Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ножи и их производители


Subarctik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    128

  • SKU

    56

  • Улль

    56

  • aholz

    48

  • Экспертная группа

Здравствуйте друзья! Вот хочу похвалиться ножичком, который мне подарила жена на Н.Г.

post-6900-1261845383_thumb.jpg

post-6900-1261845401_thumb.jpg

post-6900-1261845421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красивый нож! А кто производитель? Златоуст - это его название или название города? С Новым годом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Volkov177 !Поздравляю с подарком, понимающей женой и наступающим Новым годом !!!

Красивый нож! А кто производитель? Златоуст - это его название или название города?

Златоуст - это город в Челябинской области, а производителей ножей там достаточно много. Заказывал в этом году там три ножа, для себя и друзей.

Ссылка на комментарий
Красивый нож! А кто производитель? Златоуст - это его название или название города? С Новым годом!

Нож Златоустовской  фирмы АиР,читал что по цена-качество одна из лучших в России.Но для тяжелой экстремальной ситуации непригоден,т.к. часто ломается хвостовик,чему был сам свидетель и премного наслышан.

Ссылка на комментарий
Задумался о приобретении ножа для разделки мелких и средних трофеев и наткнулся на сайт

http://rusbulat.ru/katalog.php?pid=4

Присмотрел модель нож "Сурок"

Хотел посоветоватся с форумчанами о фирме производителе и о качестве изделий(может кто пользовался их продукцией). Не хочется деньги в пустую выкидывать.

Жду отзывов и мнений.

Я купил нож ИП Мухина А.В. г.Ворсма "Барс" 95х18 понравился на сайте www.rosklinok.ru созвонился по тел (83171) 6-43-73. Ценой( всего 1200р) и качеством я до сих пор доволен. Хочу еще пару взять в подарок для друзей.

post-8690-1262090171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

А мне к Новому году по случаю досталось вот такое произведение Кизлярских мастеров.

В самом вверху точилка для ножей (кажется производства Швейцарии), приобретенная на выставке в Крокусе года 2 назад, хотел услышать мнение если кто пользуется таким же инструментом (я доволен и жена тоже - теперь в доме ножи по крайней мере не тупые - это точно).

post-7869-1262861826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ножик штука хорошая.Вот только мне не доводилось им на охоте пользоваться на деле.Вся разделка животных у нас как то во дворе происходит(скотоводство и земледелие как более развитая ступень развития человечества более надежный источник пищи).Не оставляю надежды ,что когда нибудь удастся и дикага зверя освежевать.Все досужие разговоры,что самый хорошый нож это тот который сделал дядя Вася из обломка инопланетянской тарелки,меня больше не впечатляют.У деда тоже на дворе было всяких режиков, напробовался.Хорошый грамотный ножик все равно как то лучше.А на охоте больше нужен дерево резать,щепу колоть,поетому обушек нужен,хлеб порезать и луковицу почистить огромный не к чему.Таскать кучу разных тоже не резон,и кроме того ноши хватет бывает.У тараса Бульбы понравился,у меня по форме похож.Жаль уже стачивается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://kizlyar.kiev.ua/catalog/73/201.html

что вы можете сказать об этом экземпляре?

Мне понравился, но только как боевой. Т.е не для шкуродёрных дел, а для добивания, обороны и защиты себя любимого от коварных зверей!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте друзья! Вот хочу похвалиться ножичком, который мне подарила жена на Н.Г.

post-6900-1261845383_thumb.jpg

post-6900-1261845401_thumb.jpg

post-6900-1261845421_thumb.jpg

Заплати жене "копейку".

Ножи не дарят.

Ссылка на комментарий
Нож Златоустовской фирмы АиР,читал что по цена-качество одна из лучших в России.Но для тяжелой экстремальной ситуации непригоден,т.к. часто ломается хвостовик,чему был сам свидетель и премного наслышан.

Такие ножи должны стоить намного дешевле, чем на самом деле ни стоит.... И называть их одими из лучших в России не стоит.... Фуфло редкое....на охоте главное, что бы нож держал заточку. А не что бы хвостик не ломался.....

Извините меня за правду.

Ссылка на комментарий
Мне понравился, но только как боевой. Т.е не для шкуродёрных дел, а для добивания, обороны и защиты себя любимого от коварных зверей!

А как металл? Как будет заточку держать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А как металл? Как будет заточку держать?

Хреновый металл и кинжал хреновый, если по честному, да и не нужен кинжал на охоте, если конечно только на кабана в рукопашку не пойдешь.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
http://kizlyar.kiev.ua/catalog/73/201.html

что вы можете сказать об этом экземпляре?

Да уж явно не для леса, не конечно если к стволу присобачить и в атаку... :)  . Да и цена больше 3 т. р. за столь малый функционал, может для коллекции. 

Ссылка на комментарий
Хреновый металл и кинжал хреновый, если по честному, да и не нужен кинжал на охоте, если конечно только на кабана в рукопашку не пойдешь.

на охоте разные случаи бывают.... хочу себе один нож для обороны, а второй для разделки...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
на охоте разные случаи бывают.... хочу себе один нож для обороны, а второй для разделки...

Ну раз так хочешь, тут только ты сам себе можешь объяснить для чего и куда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
на охоте разные случаи бывают.... хочу себе один нож для обороны, а второй для разделки...

Я подержал в руках вот этот нож - http://leatherman.ru/product/37

Меня впечатлил. Сам недавно обзавёлся ножом для повседневной носки. Вот таким - http://leatherman.ru/product/28

На ганзе есть много споров по поводу их стали, но лично меня всё устраивает. На чём только его не тестировал. По мясу идёт, как бритва. Тем более я не думаю, что они просто так дают гарантию в 25 лет. Не думаю так же, что это рекламный ход...

Ссылка на комментарий
Я подержал в руках вот этот нож - http://leatherman.ru/product/37

Меня впечатлил. Сам недавно обзавёлся ножом для повседневной носки. Вот таким - http://leatherman.ru/product/28

На ганзе есть много споров по поводу их стали, но лично меня всё устраивает. На чём только его не тестировал. По мясу идёт, как бритва. Тем более я не думаю, что они просто так дают гарантию в 25 лет. Не думаю так же, что это рекламный ход...

Для повседневной носки отличный нож. Коробку кортонную открыть, огурец нарезать, колбасу, хлеба....Но не долго. Если Вы думаете, что дали 25 лет на заточку, не обольщайтесь. Что угодно только не это...Нож затупиться. Даже не надо ходить к бабушке гадать. Вот и сами для себя решите, что это рекламный ход или действительность...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для повседневной носки отличный нож. Коробку кортонную открыть, огурец нарезать, колбасу, хлеба....Но не долго. Если Вы думаете, что дали 25 лет на заточку, не обольщайтесь. Что угодно только не это...Нож затупиться. Даже не надо ходить к бабушке гадать. Вот и сами для себя решите, что это рекламный ход или действительность...

Нет, конечно не на заточку! В этом никто не сомневается. гарантия на сам нож, его механизмы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх