Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ножи и их производители


Subarctik

Рекомендуемые сообщения

к сожалению трудно определить по фото длинну этого ножичка, но если взять за основу диаметр розетки рога на котором кинжал лежит 10-12 см, то общая длина лезвия видимо около 30 см.... большая должна быть туша..да и ручка непонятно из чего если это платиковые накладки то при минусе нашем рука мерзнуть будет...хотя при такой конструкции она па любому замерзнет через крепеж и обух...

но ободрать безусловно можно, при желании....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    128

  • SKU

    56

  • Улль

    56

  • aholz

    48

  • Экспертная группа
к сожалению трудно определить по фото длинну этого ножичка, но если взять за основу диаметр розетки рога на котором кинжал лежит 10-12 см, то общая длина лезвия видимо около 30 см.... большая должна быть туша..да и ручка непонятно из чего если это платиковые накладки то при минусе нашем рука мерзнуть будет...хотя при такой конструкции она па любому замерзнет через крепеж и обух...

но ободрать безусловно можно, при желании....

А можно еще, мне так кажется, и вместо бензопилы чтоб просеку пробить для выноса туши разделанной. С таким тесаком по сельве в низовьях Амазонки шастать в обнимку с Рембо да местных Чингачгуков пугать как Данди крокодил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
к сожалению трудно определить по фото длинну этого ножичка, но если взять за основу диаметр розетки рога на котором кинжал лежит 10-12 см, то общая длина лезвия видимо около 30 см.... большая должна быть туша..да и ручка непонятно из чего если это платиковые накладки то при минусе нашем рука мерзнуть будет...хотя при такой конструкции она па любому замерзнет через крепеж и обух...

но ободрать безусловно можно, при желании....

Да и не кинжал я вовсе выбрал. У кинжала 2 лезвия, а это нож - у него всего одно лезвие. Кованая сталь пакистанских, сирийских клинков по качеству уступала лишь индийской. Так что ковать клинки там умеют.

Длина клинка выбранного ножа для соответствующей туши вполне нормальная, а для меньших тушек у нас и поменьше скиннер найдётся, а для большей топор есть. :)

Можно конечно сказать, что рукоять ножа в плане травмообезопасности оставляет желать лучшего. Однако я не собираюсь использовать нож для нанесения колющих, добивающих ударов и по этому рукоять вполне приемлема для меня и в таком исполнении. На большом морозе такая рукоять конечно будет сильнее "морозить" кисть по сравнению с деревянной или берестяной, но зато эта намного долговечней, легко чистится и моется. А в большой мороз можно и более "теплый" нож из своего арсенала на пояс подвесить. :)

По видимым внешним критериям нож, который я выбрал для выезда на определенную охоту, мне вполне симпатичен.

Короче говоря - бери на охоту тот нож, который тебе по душе и больше всего будет подходить для выполнения предстоящих на охоте задач.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я решил заняться завозом ножей из Пакистана

Посмотрите пожалуйста модели ножей из дамасска, и мне нужно ваше мнение о этих моделях, будит ли спрос на эти ножи, точно поставленной цены на них нету, в среднем цена от 45-300$

Из тех краев для охотников лучше подойдут национальные ножи типа: Пчак, Клыч, Хивинский нож, Шох или Корд.

Ссылка на комментарий

Короче говоря - бери на охоту тот нож, который тебе по душе и больше всего будет подходить для выполнения предстоящих на охоте задач.

воистину...

"кинжал" конечно в данном контексте было образное выражение..ну да бог с ним... про сталь ничего не скажу..не металлург я

а из предложенного ассортимента я может быть выбрал "кукриобразный" загнутый вариант но лучше один раз в руках подержать, чем сто раз на фотке увидеть...часто бывало увидишь в каталоге или на сайте и все..хочу... а потом в руки возмешь и понимаешь не мой это нож....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я решил заняться завозом ножей из Пакистана

Береги Вас Бог от этого опрометчивого шага. Потеряете деньги и наживете много врагов из числа недовольных клиентов. Ножи из Пакистана знамениты отвратительным качеством железа (сталью я назвать это не могу), плохой подгонкой деталей, вычурностью формы и большим весом. Так называемый дамаск пакистанского производства только выглядит как дамаск. На самом деле он свраганен из кровельного железа и консервных жестянок. К тому же, как правило, он не проварен (прокован) должным образом. И еще одно препятствие - пакистанские производители и поставщики очень не надежные и не честные. Весь их "ножевой" бизнес построен на обмане от начала и до конца. Судя по картинкам вы нашли диллера на и-нете. Там их не мало. К сожалению я имел печальный опыт и хочу уберечь вас от этих проблем. Дешево еще не значит хорошо.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

вот хвалюсь. получил в дар от одного очень хорошего человека вот такую красоту. нож производства ООО "РОСоружие" г. Златоуст. дамаск, золотое тиснение, дерево на ручке и гарде определить не смог, но от этого он мне меньше не нравится :D

post-7527-1285682968_thumb.jpg

post-7527-1285682989_thumb.jpg

post-7527-1285683015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ходя, приятный такой нож! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа
Подскажите, кто производит ножи с этим клеймом - В круге змея обвившая стрелу... Рядом надпись - сталь и цифры - 95Х18... Изображение как бы вытравлено...

Делает "Медтех" Ворсма - ООО или ИЧП Веряскин. Не впечатлен их продукцией.

Ссылка на комментарий
В чем конкретно недостатки продукции этой фирмы? К сожалению пока не имею возможности выложить фотографию собственно ножа...

Форма и размер ножа это еще не самое главное... Качество металла из которого сделан сам клинок. Вот составляющее в ноже. И коллега правильно подметил. Говненинькая встречается сталь в ножиках.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
Мои ножи на сегодня, как и большинство использую на охоте от 2 до 3 ножей...

Неплохие ножы - лично мне понравился слева по центру и нижний справа с ручкой из рога - самый оптимальный вариант :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ходя, Дерево похоже на березовый кап.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ходя, Дерево похоже на березовый кап.

похоже, что так, Володя. ручку ножа я в льняном масле 2 недели продержал, рисунок стал более насыщенным. вот и лежит пока, ждет своего часа :hunter: .

Ссылка на комментарий

Улль, Правый нижний нож купил в этом году на рынка в Великих Луках. Самоделка рог и нержавейка. Слева в середине - подарок друга на День рождения. Пожалуй самые удобные из моих ножей. Но и нож в центре бывает нужен...веток нарубить, лучинок настрогать. я его использую как бивачный нож. Слева вверху нож который укупил на последней выставке "Охота..." на ВВЦ опробовал на утках. Не хотел щипать поэтому ободрал. Вроде нормуль. Тем более я сам впервые так с ними поступал. До этого только щипал. Ну и конечно не оставляю надежды попробовать их на чем то крупном. :hunter: ну или хотябы на не очень крупном...

Ссылка на комментарий
Я решил заняться завозом ножей из Пакистана

Посмотрите пожалуйста модели ножей из дамасска, и мне нужно ваше мнение о этих моделях, будит ли спрос на эти ножи, точно поставленной цены на них нету, в среднем цена от 45-300$

faed99682d40t.jpg

d2b2b8469f12t.jpg

71a3e85870f6t.jpg

Все модели Вы можете посмотреть в моем альбоме по этой ссылке (http://vkontakte.ru/album3047255_110939969) более 400 видов ножей только из Пакистана, а так же если интересно можете посмотреть другие модели из Дагестана

bd54e849707a.jpg

Добрый день!

Меня заинтересовал нож на втором фото. Я хотел бы уточнить его размеры, характеристики стали и цену? И вопрос о его доставке, в случае покупки.

Заранее спасибо.

С уважением!

Ссылка на комментарий

Заранее извиняюсь, если не совсем по теме ...

Нужен нож для одной конкретной цели.

У нас 5 довольно крупных собак.

Питаются в основном кашей с рубцом (говяжий желудок).

Приходится рубец нарезать в приличных объемах.

Ножи очень быстро тупятся - желудок "выстлан" плотной оболочкой, да к тому же песок встречается в них.

Может кто посоветует немелкий нож из хорошей стали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  Товарищ  через неделю возвращается из командировки с Чечни. Захватил пару охот-ножиков от туда, якобы ручной работы мне и   еще одному другу, обязательно скину фото клинка ....  Посмотреть что это и  можно ли его применять но нашему назначению... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-8273-1290102982_thumb.jpg

а вот мои оснвные рабочие ножи..

Хороший набор . ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх