Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ножи и их производители


Subarctik

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Оригинальный Russell нож 1958 года выпуска в моей коллекции есть. Он удивительно удобен в качестве скинера. Сейчас в Володей Масленниковым из "Русского Булата" мы разрабатываем "русский" вариант Вот прототип

D2small.jpg

Молодцы! Ручка-нормально,мягко "по ходу". Чей клинок? ИМХО. Клинок надо ещё сильнее загнуть,

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    128

  • SKU

    56

  • Улль

    56

  • aholz

    48

  • Экспертная группа
у меня самодельный охотничий нож с медицинской стали уже два года со мной не сколов и не затупился хороший инструмент. советую медицинскуюсталь

А как по костям "ездит"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот еще прототип дамасский. Клинки от "Русского Булата" по моим эскизам

D2dam.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Рука сама подсказывает "направление" клинка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я, к сожалению, еще в руках их не вертел. У меня сомнения по навершию. Наверное из ореха делать надо, чтоб руку не холодило. А может оба варианта пройдут. Привезут их мне только в конце января. Сейчас оформляются сертификаты на эту и еще 5 моделей. Когда все формальности пройдем, то можно будет почтой ко мне отправлять. С Володей я работаю давно. Сам он - охотник не понарошку и соображает, какой нож для охоты годиться, а какой - нет. Да и стали испытывает "в поле" на обдирке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, последний нож очень заинтересовал. Скажите пожалуйста, это продукт современной охотничьей эргономики, или для его разработки был взят прототип какого-то национального ножа? Как специализированный для ошкуривания копытных он мне показался очень удобным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Оригинальный Russell нож 1958 года выпуска в моей коллекции есть. Он удивительно удобен в качестве скинера.

Это канадский нож (оригинал) Я его слегка переделал (на бумаге) Действительно, при необычной форме, им очень приятно работать - рука не сохнет.

Вот оригинальный Russell поясной нож

GrohmannR1S.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вещь!!! Вот только по моему скромному опыту под большой палец на обухе (спинке клинка) упор делать без зубчиков. Мне это здорово мешало и палец набивало.

Удачи!!! Сегодня буду засыпать с хорошим настроением от увиденной толковой вещи :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
канадское перышко очень интересное.. не встречал в продаже ножей такой формы... было бы интересно подержать в руках.. и может даже преобрести для работы.

Я и сам жду - недождусь, когда в руки возьму. Внутрений голос мне говорит, что инструмент должен быть удобным... Друг привезет образцы, сразу поедем поросят пощекотать. Там и опробую. Мне очень важно, чтобы форма к руке "прилипла", а уж сталь соответствующую я подберу. По обоюдному соглашению с изготовителем, если меня его сталь не удовлетворит, то буду полосы отсюда отправлять, а может и заготовки резать здесь буду. А уж доводить и калить он умеет. Вот такие планы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и во сколько Вам это удовольствие обойдется, включая все ньюансы? кк говорят макс - столько то..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, я - диллер, то есть я продаю ножи (в том числе) и тем зарабатываю на жизнь. Пока на Российский рынок эта модель не пойдет (Хочу сливки снять :lol: ) Шучу, так как проконтролировать это не смогу. Однако, мне представляется, что в дамаске нож будет стоить в районе 150 зеленых, а в нерже 95х18 - примерно 75-90. Вернее я бы так продавал, исходя из затрат. А уж как накрутят магазины - да бес их знает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, я - диллер, то есть я продаю ножи (в том числе) и тем зарабатываю на жизнь. Пока на Российский рынок эта модель не пойдет (Хочу сливки снять :lol: ) Шучу, так как проконтролировать это не смогу. Однако, мне представляется, что в дамаске нож будет стоить в районе 150 зеленых, а в нерже 95х18 - примерно 75-90. Вернее я бы так продавал, исходя из затрат. А уж как накрутят магазины - да бес их знает.

меня дернул лукавый подумать что Вы для себя, думаю - вот это ценитель, и не жалко никаких затрат и волокит...

ну знать ошибся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
меня дернул лукавый подумать что Вы для себя, думаю - вот это ценитель, и не жалко никаких затрат и волокит...

ну знать ошибся.

Володь, для себя я сам делаю.

Hunter1.jpg

Ссылка на комментарий
Володя, я - диллер, то есть я продаю ножи (в том числе) и тем зарабатываю на жизнь. Пока на Российский рынок эта модель не пойдет (Хочу сливки снять :D ) Шучу, так как проконтролировать это не смогу. Однако, мне представляется, что в дамаске нож будет стоить в районе 150 зеленых, а в нерже 95х18 - примерно 75-90. Вернее я бы так продавал, исходя из затрат. А уж как накрутят магазины - да бес их знает.

цена реальная.. жаль что мы о5 в пролете... :o я бы с радостью помог вам заработать на небольшую часть жизни покупкой такого ножа

Ссылка на комментарий
Просьба оценить три ножа.

post-10943-1293018043_thumb.jpg

post-10943-1293018197_thumb.jpg

post-10943-1293018286_thumb.jpg

Оппа ! неожиданно - они ведь не рекламируются вообще!Верхний очень удобный и надежный - покупал канадиан белт - заточка совсем не держит(.Рыскал по инет- магазинам - все просто на таких пафосах а продают крученые гвозди при всем моем уважении)... потом приятель кинул ссылочку.купил этот вначале мой приятель из ближнего зарубежья - я ждал... потом он еще приехал в питер и опять купил.. тут и я созрел взял именно с односторонней заточкой и из контрастного дамаска. Удивило что при такой толщине - 3 мм бреет! в руке очень удобен - у моего приятеля кулак с пивную кружку я думал что мне не удобно будет - ручка длинная. А вот когда попробовал - все понял. Ну вообщем поздравляю вас с приобретением! если конечно вы купили. Они вообще-то серийностью не страдают самый дешевый помоему за десяточку по скидкам. Рекомендую за именно этим дамаском следить. не забывайте его подводить и маслица не жалейте при хранении. Ну вообщем поздравляю.

Нижний дамаск тож черно-белый только это серия другая и способ изготовления отличается.этот они в азию экспортируют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот получил на новый год подарочек от товарища !!! Давно мечтал ...

post-7582-1293912622_thumb.jpgpost-7582-1293912641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю с хорошим подарком .

А мне такой подарили .Родной . :drinks:

6439ce771862.jpg

07e6b892d479.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
ВОТ МОИ НОЖИ КОТОРЫЕ Я ИСПОЛЬЗУЮ НА ОХОТЕ

Cправа на лево

- Узбекский нож, очень удобный при разделке и хозяйственно бытовых целях, готовке.

- Классический финский нож, универсальный, так сказать.

- Охотничий нож, раритет сделано в СССР - 50-е годы.

- Мой любимый, до не давнего времени, из за резиновой рукоятки, совсем не скользить от крови при разделки туши.

- То же удобный разделочный и хозяйственно бытовой ножик.

- Раскладной всегда в кармане, что нибудь порезать, открыть, очень твердая сталь ни разу не точил, в эксплуатации жестко.

- Ну а это а ля трофей, наградной ножик "Гитрлерюгенд"

bf096695e1fd.jpg

Здравствуйте.У меня есть нож как у вас 3 справа.От деда достался.Номерной.Я думал ширпотреб.Расскажите пожалуйста чем он хорош.Надо ли его регестрировать ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте.У меня есть нож как у вас 3 справа.От деда достался.Номерной.Я думал ширпотреб.Расскажите пожалуйста чем он хорош.Надо ли его регестрировать ?

Из ножей что на фото у Лисовина крайний левый и 3 справа = Холодное Оружие 100%

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Из ножей что на фото у Лисовина крайний левый и 3 справа = Холодное Оружие 100%

А мне почему-то кажется, что фашистский ножик у Лисовина на реплику похож, по поводу ХО или не ХО не возьмусь судить.

Для сравнения обр. 1933г.

post-6605-1297365838_thumb.jpg

Надпись "Blut und Ehre" есть на клинках образца 1933г., а вот форму клинка как у Лисовина нашел на клинках образца 1938г. (надписи нет).

А вот обр. 1938г.

post-6605-1297367127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх