Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ножи и их производители


Subarctik

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Так с гардой уже холодняк получается.А так подходит под хозбыт.

Ну мы тут не дети , вроде .

Можем и холодное носить .

А без упора рука соскользнёт и пальцев меньше станет . B)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    128

  • SKU

    56

  • Улль

    56

  • aholz

    48

На днях в магазине нож приобрел MORA of sweden рукоять зеленая обрезиненная ножня пластиковая в виде тубуса от середины к концу слегка приплюснутая лезвие 11см.Сильно похож на мой мансийский но какбы детально доработанный.Для работы по теплу пойдет а по морозу уже поздно испытания проводить это я в смысле про рукоять.Про сталь продавец сказать ничего не смог информации ноль марки ножа или стали нигде не видать.Если есть у кого опыт практического пользования или какие нибудь сведения об особенностях ТТХ стали-лезвия просьба поделиться.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Ну мы тут не дети , вроде .

Можем и холодное носить .

А без упора рука соскользнёт и пальцев меньше станет . B)

Да это понятно все,только это производственные заморочки.Он с гардой гораздо интереснее выглядит,да и работе практичнее.Хотя заказчики,не один ,не жаловался,что без пальцев остался.. ;)

Ссылка на комментарий
На днях в магазине нож приобрел MORA of sweden рукоять зеленая обрезиненная ножня пластиковая в виде тубуса от середины к концу слегка приплюснутая лезвие 11см.Сильно похож на мой мансийский но какбы детально доработанный.Для работы по теплу пойдет а по морозу уже поздно испытания проводить это я в смысле про рукоять.Про сталь продавец сказать ничего не смог информации ноль марки ножа или стали нигде не видать.Если есть у кого опыт практического пользования или какие нибудь сведения об особенностях ТТХ стали-лезвия просьба поделиться.Заранее благодарен.

Если действительно интересно по этому поводу,вот тут,есть информация.Вообще эти ножи довольно популярны, здесь тоже есть немного. B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На днях в магазине нож приобрел MORA of sweden рукоять зеленая обрезиненная ножня пластиковая в виде тубуса от середины к концу слегка приплюснутая лезвие 11см.Сильно похож на мой мансийский но какбы детально доработанный.Для работы по теплу пойдет а по морозу уже поздно испытания проводить это я в смысле про рукоять.Про сталь продавец сказать ничего не смог информации ноль марки ножа или стали нигде не видать.Если есть у кого опыт практического пользования или какие нибудь сведения об особенностях ТТХ стали-лезвия просьба поделиться.Заранее благодарен.

Mora сильно ржавеет , потому мокрым не оставляй . B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот покажу еще ,что наша организация изготовила.Кинжальчик,вот такого типа.Как Вам?

post-9664-1300774177_thumb.jpg

Красив...

Но для чего он?

Хотя пожалуй рыбу на сковороде удобно переворачивать будет :unsure:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, а как насчет того, чтобы с таким кинжалом на ведмедя пойти?

TARZAN-IMPERIAL.jpg

Представляете, из чащи вываливается огромный ведмедь, вы подходите к верному оруженосцу, достаете из бархатного футляра этот кинжал, молодецки поскакиваете к грозному чудищу и лихо всаживаете кинжал в серце.... Ведмедь угасает еще не коснувшись земли, а вы, под аплодисменты зрителей, небрежно обтираете кровь с кинжала и укладываете его обратно в бархатный футляр...

Ну как? Ничего картинка? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пойти на ведмедика клишоногого с таким кинжалом конечно можно, но вернуться обратно вряд ли. Рукоять мне кажется склизкая, может выпасть из руки в самый последний миг. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Господа, а как насчет того, чтобы с таким кинжалом на ведмедя пойти?

TARZAN-IMPERIAL.jpg:D

Если пойдёте на Ведмедя с кинжалом - Смотрите вокруг , вдруг Marusia где в засаде сидит и его охраняет . :huh:;):D

Ссылка на комментарий
Представляете, из чащи вываливается огромный ведмедь, вы подходите к верному оруженосцу, достаете из бархатного футляра этот кинжал, молодецки поскакиваете к грозному чудищу и лихо всаживаете кинжал в серце.... Ведмедь угасает еще не коснувшись земли, а вы, под аплодисменты зрителей, небрежно обтираете кровь с кинжала и укладываете его обратно в бархатный футляр...

Ну как? Ничего картинка? :25:

Эво как!!!!Очень гламурно....Медведь должен быть такой же,под стать ножу.Где такие вещи делают?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень гламурно....Медведь должен быть такой же,под стать ножу.Где такие вещи делают?

Вы абсолютно правы! Медведь должен быть чисто вымыт, хорошо причесан и освежен "Живанши" :D

А вообще, "кинжал" этот - кабинетный нож для вскрывания конвертов(со взятками :D) и идет в комплекте с перьевой авторучкой. Это был один из моих проектов 2009го года. "Тарзан". Материаы: лаковая живопись по перломутру, дамаск, золото, серебро, изумруды и бриллианты. Ручку собирали в Италии, а нож я собирал в своей мастерской. Всего я сделал 4 комплекта и сейчас они в частных коллекциях :buba:

TARZAN-IMPERIAL-FRONT.jpg

:D:o:lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да это понятно все,только это производственные заморочки.Он с гардой гораздо интереснее выглядит,да и работе практичнее.Хотя заказчики,не один ,не жаловался,что без пальцев остался.. :(

Недавно читал, что какой-то производитель, по моему Нокс (не уверен), стал делать ножи с возможностью установки гарды. Гарды производят они же, но устанавливает покупатель, так сказать под свою ответственность. Если у такого ножа (как на фото) сделать скос побольше и гарду приложить, то очень интересно получится.

Ссылка на комментарий
Материаы: лаковая живопись по перломутру, дамаск, золото, серебро, изумруды и бриллианты. Ручку собирали в Италии, а нож я собирал в своей мастерской. Всего я сделал 4 комплекта и сейчас они в частных коллекциях rolleyes.gif

Здорово,ничего не скажешь!! :lol: А я опять "нашинские"покажу.

post-9664-1300945510_thumb.jpg

post-9664-1300945528_thumb.jpg

post-9664-1300945760_thumb.jpg

post-9664-1300946071_thumb.jpg

post-9664-1300946335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приобрел пару лет назад ножичек...http://playground.sun.com/~vasya/kabar1217.html , так как в основном охочусь на птичек, ножик режет колбаску :D

Тяжеловат, для ходовых охот. Реплики НР предпочтительней. Брутальная штука для наслаждения владением.

Ссылка на комментарий
Тяжеловат, для ходовых охот. Реплики НР предпочтительней. Брутальная штука для наслаждения владением.

Именно :) кстати брал в Кольчуге, ножичек номерной все таки записали в билет...Вот интересно при обмене билета перенесут? :)

Ссылка на комментарий
Покажу еще несколько ножичков,может понравится кому...... :D

Похоже у меня есть нож вашей организации. Если взять рукоятку от первого в нижнем ряду, а клинок от следующего то получиться мой нож. И клеймо (насколько я помню). Завтра сфоткаю и выложу...

Ссылка на комментарий

Просмотрел фесь форум о ножах с первой страницы по последнюю, не нашел четких и полных определений, что такое в т.ч. Охотничье холодное оружие, да были некоторые вставочки и т.п. но вот решил все таки выложить ГОСТ Р № 1500-99 нарытого в инете. Да я подозреваю, что многие его знают но его просто нет на этой ветке может кому и пригадится в т.ч. и новеньким. Кому интересно пройдите по ссылке:http://eko-czao.narod.ru/ho/gost/001/51500-99.htm

P.S. есть тоже ножичек, сделаю фото размещю, интересно ваше мнение.

Ссылка на комментарий

Мои ножечки:

Один подарок от покойного тестя, ему дарили в сибири, кованный на заказ.

Второй многофункциональный аля турист (хорошая палка копалка и т.д.)

параметры первого:

Толщина 4 мм

Длина клинка 145 мм

общая длина 270 мм

Сталь ?

Ширина клинка 28 мм

Второй:

Толщина 6 мм

Длина клинка 130 мм

общая длина 265 мм

Сталь ? (потерял сертификат дома)

Ширина клинка 47 мм

post-10110-1301510279_thumb.jpg

post-10110-1301510291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх