Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ножи и их производители


Subarctik

Рекомендуемые сообщения

На это мне жаловались некоторые (женщины) :57:Однако, большинство говорило: "Нам не надо большой! Нам надо веселый!" :D

Ох уж эти женщины)))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    128

  • SKU

    56

  • Улль

    56

  • aholz

    48

Всем привет, гляньте пожалуйста если Вас не затруднить на ножи моего производства и оставьте свой отзыв, будь он положительным или даже самым негативным, учту мнение каждого! сайт http://cobra05.com (оставил ссылку потому как не нашел правил форума )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет, гляньте пожалуйста если Вас не затруднить на ножи моего производства и оставьте свой отзыв, будь он положительным или даже самым негативным, учту мнение каждого! сайт http://cobra05.com (оставил ссылку потому как не нашел правил форума )

При всех прочих равных условиях форму ножей НЕХТ и ШАМАН нахожу удобным и практичным в применении.Снятие шкур, разделка рыбы и другие ножевые работы. Не нахожу удобным ножи с загнутым вверх острием (ТИГР, СКОРПИОН).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению оценить нож по фотографии это тоже, что оценить девочку по картинке с сайта знакомств. Вроде и смотрится не плохо и цена правильная, а что будет вживую? В справочнике по сталям таковой как "высококачественная" мною не обнаружено... Информации маловато...

Ссылка на комментарий

К сожалению оценить нож по фотографии это тоже, что оценить девочку по картинке с сайта знакомств. Вроде и смотрится не плохо и цена правильная, а что будет вживую? В справочнике по сталям таковой как "высококачественная" мною не обнаружено... Информации маловато...

Сталь 40х13
Ссылка на комментарий

При всех прочих равных условиях форму ножей НЕХТ и ШАМАН нахожу удобным и практичным в применении.Снятие шкур, разделка рыбы и другие ножевые работы. Не нахожу удобным ножи с загнутым вверх острием (ТИГР, СКОРПИОН).

Спасибо за Ваш отзыв
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению оценить нож по фотографии это тоже, что оценить девочку по картинке с сайта знакомств. Вроде и смотрится не плохо и цена правильная, а что будет вживую? В справочнике по сталям таковой как "высококачественная" мною не обнаружено... Информации маловато...

В магазине так же в живую нож не оценить.

Ссылка на комментарий

Дорогие мои, я хочу начать делать свои ножи из дамасской стали и х12.. Подскажите пожалуйста какие виды стоит сделать из дамасской стали а какие их х12 ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дорогие мои, я хочу начать делать свои ножи из дамасской стали и х12.. Подскажите пожалуйста какие виды стоит сделать из дамасской стали а какие их х12 ....

А ковать дамасск сам собираешься, или готовые полосы брать будешь?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Из дамасской стали лучше делать коллекционные и художественные ножи, а для рабочего ножа дамасск не идет, требует серьезного ухода. Это лично мое мнение!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

приобрел недавно у наших уральских умельцев из "uralEDC" вот такой клинок...в грядущем сезоне планирую испытать его в реальном обдире, поскольку вещь не из дешевых оч. хочется проверить соответствует ли цена качеству не только по экстерьеру ( а сделан клинок очень качественно, приятно в руке держать) но и по работе.... по результатам отпишусь на форуме.

post-8273-0-04650200-1374722766_thumb.jp

post-8273-0-72617300-1374722787_thumb.jp

post-8273-0-53753400-1374722799_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Промок весь до нитки, одежду развесил на русской печи. На брюках на ремне в ножнах нож, так и оставил. Высохла до утра одежда, но в ножнах вода так и была, т.е. получилась баня. На след день вытащил из ножен нож, а он покрылся ржавчиной.

Возник вопрос - амно ли нож? И второй вопрос - как лучше убрать ржавчину?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Промок весь до нитки, одежду развесил на русской печи. На брюках на ремне в ножнах нож, так и оставил. Высохла до утра одежда, но в ножнах вода так и была, т.е. получилась баня. На след день вытащил из ножен нож, а он покрылся ржавчиной.

Возник вопрос - амно ли нож? И второй вопрос - как лучше убрать ржавчину?

Привет, Юрий. Происшедшее с ножом свидетельствует о двух вещах:1. Нож слелан из углеродистой стали с низким содержанием хрома, что не является ни достоинством, ни недостатком 2. Хозяин ножа страдает болезнью Альцхеймера в начальной стадии или просто рас***дяй :laugh: Убрать ржавчину можно несколькими способами - стальная вата, мелкая шкурка, ингибитор ржавчины (химия) Первые способы более трудозатратны, но результат получается лучше. Ножи из углеродистой стали желательно хорошо полировать.

Ссылка на комментарий

Привет, Юрий. Происшедшее с ножо свидетелбствует о лвух вещах:1. Нож слелан из углеродистой стали с низким содержанием хрома, что не является ни достоинством ни недостатком 2. Хозяин ножа страдает болезнью Альцхеймера в начальной стадии или просто рас***дяй :laugh: Убрать ржавчину можно несколькими способами - стальная вата, мелкая шкурка, ингибитор ржавчины (химия) Первые способы более трудозатратны, но результат получается лучше

Спасибо за оценку :D

Забыл просто, да и за стол уж очень поскорее хотелось, наливали.Замерз

А пастой гойи? Просто ржавчина то не очень сильная, жалко шкурками его елозить и химией травить. Замочил в балистоле, плотной тряпкой протер, но не убирается так все

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

можно и пастой, но надо быть внимательным, потому что если на моторе, то пастой можно протереть пологие канавы, которые убирать очень трудно. Удачи!

Ссылка на комментарий

Может кто нибудь знает где можно сделать новую рукоятку для ножа? Зараннее благодарен.

Проблем бы не было да живешь далеко

Ссылка на комментарий

Вот, приобрел ножичек, похожий на "12", но как бы охотничий. Называется "Коршун", изготовлен в Кизляре. Очень хороший ножичек.По очень сходной цене. Кому нужно-пишите в ПМ.

0e63f53e5473t.jpg

e7656c7e2152t.jpg

21f18194dd6et.jpg

5f329d056371t.jpg

Ну что могу сказать тоже ,пользуюсь коршуном лет пять наверное.Сталь 65х13,заточку практически не держит,РК садится в момент.Пригоден только для рубки веток и открывания банок для чего в принципе и покупался

Ссылка на комментарий

Нда, ну во первых кто же ножом курицу рубит? Для этого есть спец. топорик. А во-вторых - значит брак, сталь плохая, не должны зазубрины оставаться, хотя "Златоустовский клинок" понятие растяжимое - там около 30-45 мастеров клинки делает. Мастер - мастеру рознь. :huh:

В термичке перекалили вот и скалывается

Ссылка на комментарий

Себе заказал такой нож,вернее клинок на него.Рукоять буду делать сам и скорее всего теплую ручку хотя посмотрим.На этой ручке пользую другой клинок и вполне доволен.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Моя любимая фирма Cold Steel. У меня есть их Bushman, может использоваться как копье. Сталь надежная. Другой мой нож более тяжелый, я его использую редко - Smith and Wesson Search & Rescue. Хороший, качественный нож, но аналогичные ножи у Cold Steel гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я положил глаз на ножи от Виктора Батурова.

Особенно эти две модели нравятся.

WK-1:

e957d12edb523edbcd8e667c4353756e.jpg

и WK-5:

75669e7f9e4026d8bdcf823c2ed6d5b9.jpg

Отзывы хорошие у людей.

Ножи делаются под заказ. Клинки из стали х12мф кованная, можно и Elmax и CPM S35VN на свой вкус. Рукояти из G10, микарты, карбона.

С х12мф на клинке и рукоятью G10 нож выходит около 3500-4000 рублей.

Останавливает только ожидание в 3-4 месяца.

Изменено пользователем UAZAVRIK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх