Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ножи и их производители


Subarctik

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    128

  • SKU

    56

  • Улль

    56

  • aholz

    48

  • Экспертная группа

Интересно, а что не относится к ХО? У нас любой охотничий нож (а это охотничий нож) относится к ХО.

Это Вы поспешили! Холодное оружие это не любой охотничий нож. Посмотрите параметры холодного оружия для различных видов.
Ссылка на комментарий

Это Вы поспешили! Холодное оружие это не любой охотничий нож. Посмотрите параметры холодного оружия для различных видов.

Так это по нашим законам.

В Грузии возможно всё проще.

Ссылка на комментарий

У нас даже если фолдер без замка, но достаточно большой - могут отобрать и оштрафовать. Так что я нож беру только когда выезжаю на природу или на рыбалку.

Ссылка на комментарий

У нас даже если фолдер без замка, но достаточно большой - могут отобрать и оштрафовать. Так что я нож беру только когда выезжаю на природу или на рыбалку.

А есть как в России деление ножей на хозбыт и ХО?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Кулинарный эксперт

опять америкосовское и пиндосовское.... :angry:

У НАС ЧТО,НОЖЕЙ НОРМАЛЬНЫХ НЕТ???!!!У меня из десятка ножей нет ни одного пиндосовского!!!

Ссылка на комментарий

опять америкосовское и пиндосовское.... :angry:

У НАС ЧТО,НОЖЕЙ НОРМАЛЬНЫХ НЕТ???!!!У меня из десятка ножей нет ни одного пиндосовского!!!

Есть конечно.

Для меня до сих пор самым удобным кажется НР-40. Жалею, что не сохранил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пытался дать текст ГОСТа, получилась какая то галиматья.

Посмотрите в инете сами что является охотничьими ножами и кинжалами.

ГОСТ Р № 51500-99 (Ножи и кинжалы охотничьи) и

http://www.klyk.ru/?show_aux_page=6 - описано наглядно и с картинками.

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня нормально открывается ссылка. Тогда проще.

Найти интернет магазин КЛЫК.ру. На главной странице справа внизу под регистрацией и новостями есть ссылка "Полезная информация". Там и ГОСТЫ и картинки с пояснениями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня нормально открывается ссылка. Тогда проще.

Найти интернет магазин КЛЫК.ру. На главной странице справа внизу под регистрацией и новостями есть ссылка "Полезная информация". Там и ГОСТЫ и картинки с пояснениями.

Вот за это огромное спасибо! Была у меня раньше эта ссылка, но при перезагрузке ПК исчезла и я не мог вспомнить откуда она.
Ссылка на комментарий

Я всегда ориентировался на три цифры из ГОСТА.

Если длина не менее 90 мм, толщина не менее 2,6 мм и есть гарда или подпальцевый упор не менее 5 мм то это ХО.

Всё остальное хозбыт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я всегда ориентировался на три цифры из ГОСТА.

Если длина не менее 90 мм, толщина не менее 2,6 мм и есть гарда или подпальцевый упор не менее 5 мм то это ХО.

Всё остальное хозбыт.

Вот основные признаки холодного оружия.

http://www.klyk.ru/?show_aux_page=6

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никогда не понимал смысла в делении на хозбыт и хо, но закон есть закон.

Тоже не врубаюсь в это разделение. Придумывают такие Законы, что бы кого то посадить, а кого то отпустить, наверное.
Ссылка на комментарий

В прошлом году решил освежить свои знания в области охотничьего законадательства и заодно перечитал фз " Об оружии".

И понял, что я злостный браконьер.

Номерные охот. ножи приравнены к средствам добывания.

Следовательно поход с таким ножом по грибы или на рыбалку вне сезона и без путёвки браконьерство?

Долго смеялся.

На всякий случай на последнем "Клинке" купил пару ножей (не хо) для мирных походов.

Может в чём не прав?

Поправьте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлом году в какой-то из тем уже "смеялись".

Пошел в лес с ножом по грибы, или на рыбалку, или в поход - все браконьер. И не обязательно, что бы нож был номерным. Сейчас номерных и не делают. Просто охотничий, для владения которым надо иметь охотбилет.

Собаку на даче пошел выгулять в поле - браконьер. Даже по дороге остановился, сошел с собакой с дороги на полянку по нужде - нарушил. Причем: собаки охотничьих пород. С простыми можно.

Бред.

Ссылка на комментарий

Точно. Про собак я забыл.

Будем теперь ходить по грибы с овчарками и топором. Согласно законов.

А лягаши и ножи пусть ждут сезона.

Ссылка на комментарий

Макс2013, а какая разница чье? Среди российских ножей не встречал уровня как у Колд Стил. Покажите что вытворяют с их ножом Сан мей трайал мастер и покажите российский аналог.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх