Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ножи и их производители


Subarctik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    128

  • SKU

    56

  • Улль

    56

  • aholz

    48

На выходных разговаривал с егерем ,если собака на поводке,то гуляй где хочешь.

Правильный у Вас егерь.

Но ведь бывают и другие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На выходных разговаривал с егерем ,если собака на поводке,то гуляй где хочешь.

Тарас, егеря - они люди подневольные. Сегодня сказал одно, завтра забыл.

А в законе нет понятия: на поводке, или без ошейника. Значит - нельзя...

Мы начали про собак в теме про ножи, это тоже - низя.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня получил по почте нож,марки "Мора" модель Крафтлайн хигх ред,нормальный такой ножичек,лёгкий,кабура пластиковая,рукоять резиновая,вообщем я рад,рез пока отличный не знай што будет дальше,фото пока не получается выложить,да и чё там выкладывать,в тырнете можно посмотреть :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня получил по почте нож,марки "Мора" модель Крафтлайн хигх ред,нормальный такой ножичек,лёгкий,кабура пластиковая,рукоять резиновая,вообщем я рад,рез пока отличный не знай што будет дальше,фото пока не получается выложить,да и чё там выкладывать,в тырнете можно посмотреть :P

А чего его выкладывать? Все его в "лицо" знают. Отличный рабочий нож!
Ссылка на комментарий

А есть как в России деление ножей на хозбыт и ХО?

Что-то похожее есть в Великобритании и Японии. Но в Британии даже жестче. У нас ХО должно отвечать ВСЕМ требованиям - и по кривизне, углу схождения, толщине, травмобезопасности рукоятки и т.д., а у англичан можно схлопотать срок за выкидуху или за складник с фиксирующимся лезвием, длиной выше чего-то.(10 см, кажется).

Наличие гарды не относит автоматически нож к холодному оружию.

Ссылка на комментарий

Макс2013, а какая разница чье? Среди российских ножей не встречал уровня как у Колд Стил. Покажите что вытворяют с их ножом Сан мей трайал мастер и покажите российский аналог.

Колд Стил - не Бог весть какой уровень, обычные рабочие ножи, ничего особенного. Стоимость около 100-200 долларей. Обычная цена добротного рабочего ножа, но не более того.

"Вытворяет" - это вообще не показатель. Японские ножевщики этими глупостями не занимаются, но до их ножей Колд Стилу как до Пекина раком.

Те же Boker, Katz, Puma, Mikov имеют уровень повыше. А Колд Стил - это на уровне Сога и Ка-бара.

Российские ножи - это не только дешёвый дамаск с латунным "золотищем", и не поделки Нокса для тинейджеров. Есть вполне конкурентноспособное производство, и это как минимум. Качеством превосходящее Колд Стил, который делают на Тайване.

Лично мне больше всех нравится мастерская братьев Сандеров из Краснодара. Но есть и другие мастера. Даже "Кизляр" в последнее время значительно улучшил качество своей продукции. Например, о его Самсонове могу отозваться только с самой лучшей стороны.

Ссылка на комментарий

В начале этого года стал подбирать очередной нож.

Основными критериями были надёжность и не х.о. ( такие и так есть ).

Авторский эксклюзив не рассматривал т.к. искал просто рабочий вариант для походов.

На "Клинке 2014" взял Борового в карелке от "Южный крест". Удобный, лёгкий, добротные ножны, неплохая подгонка, хорошая заводская заточка. Приемлемая цена -3 т.р.. Есть выбор между 440С и Д2.

Из любопытства зашёл на стенд РВС. Дорого, но один нож не смог выпустить из рук.

Лёг в руку и покорил ощущением 100% надёжности.

Пока обоими ножами полностью доволен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В начале этого года стал подбирать очередной нож.

Основными критериями были надёжность и не х.о. ( такие и так есть ).

Авторский эксклюзив не рассматривал т.к. искал просто рабочий вариант для походов.

На "Клинке 2014" взял Борового в карелке от "Южный крест". Удобный, лёгкий, добротные ножны, неплохая подгонка, хорошая заводская заточка. Приемлемая цена -3 т.р.. Есть выбор между 440С и Д2.

Из любопытства зашёл на стенд РВС. Дорого, но один нож не смог выпустить из рук.

Лёг в руку и покорил ощущением 100% надёжности.

Пока обоими ножами полностью доволен.

А фото можно выложить?
Ссылка на комментарий

Что то я торможу. Снимал телефоном, размер фотографий получился в среднем 1,5 Мб.

Не загружаются т.к. превышение по размеру. Как лучше быть? Могу конечно на почту скинуть.

Ссылка на комментарий

Что то я торможу. Снимал телефоном, размер фотографий получился в среднем 1,5 Мб.

Не загружаются т.к. превышение по размеру. Как лучше быть? Могу конечно на почту скинуть.

См. личку!
Ссылка на комментарий

С помощью Тараса научился.

За качество прошу прощения. Снимал в спешке телефоном.

ЮК выбирал после чтения отзывов на ганзе. Там есть большая ветка. Общее мнение хорошая термичка, надёжные. Основные претензии на неидеальную подгонку больстера к клинку. На мой взгляд не критично. Моделей много, разный материал рукояток, две стали: Д2 и 440С.

РВС как мне сказали на стенде пред серийный вариант. Брать не собирался, подошёл посмотреть из любопытства. Подержал, долго уговаривал себя не покупать очередную игрушку, но не удержался.

Единственный недостаток на мой взгляд мокрая микарта немного скользкая. Но благодаря очень удобной рукоятке хват при этом надёжный.

Ссылка на комментарий

Нижнему сделать бы кожаные ножны-вообще красота была бы (мое личное мнение)

Сам придя с выставки пожалел, что не догадался сразу взять хорошие ножны к нему.

Кайдекс поначалу вызвал недоверие. Но за несколько выходов в лес оценил. Непривычно но удобно.

Ссылка на комментарий

заказал нож ОООРусский булат В Масленникова сталь х12мф нож грибник не могу понть с половины шкуры бобра нож начинает мылить хотя обухом режет стекло?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробуйте переточить его вручную. Я эту проблему обсуждал С Володей и мы пришли к выводу, что при мехзаточке микронный слой все-таки подсаживается. Когда его вручную снимешь, то обнажается РК с заявленой твердостью. Во всяком случае, ножи от Масленникова я все перетачиваю сразу. И получается хороший "режущий" нож. К сожалению, по соображениям экономической целесообразности, Масленников не может затачивать вручную - слишком долго/дорого выходит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх