Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ножи и их производители


Subarctik

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    128

  • SKU

    56

  • Улль

    56

  • aholz

    48

  • Экспертная группа

Заказал нож Benchmade Bone Collector 15015 skinner. Нож буквально малыш по размерам. Совместная работа именитой фирмы Benchmade и "повернутого" охотника и основателя компании "Bone Collector" Michael Waddell.

Сталь D2 (твердость 62 по Роквеллу), по характеристикам аналогична нашей Х12МФ. Рукоять из дерева кокоболо. Как нож приедет поделюсь впечатлениями.

391e0bd05c663848ae9c9659aa48dbb8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Забрал на почте нож Benchmade и сразу фотосессия:

Нож красавец, удобный, маленький, любым хватом хорошо в руке сидит.

fb149ebf16eb8928e00af35cf4134d88.jpg

2fa613b4844bd9c5d51c8087c6347be3.jpg

Обзор позже сделаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага, нож красивый! Если не секрет, сколько он стоит?

4000 руб.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

В прошлом году в какой-то из тем уже "смеялись".

Пошел в лес с ножом по грибы, или на рыбалку, или в поход - все браконьер. И не обязательно, что бы нож был номерным. Сейчас номерных и не делают. Просто охотничий, для владения которым надо иметь охотбилет.

Ошибаетесь - на всем ХО указывают номер - посмотрите что у АИРа, что у Кизляра.

А то, что вы называете "просто охотничий нож" - это хоз-быт или шкуросъемный, что подтверждается сертификатом и на пользовании им никаких ограничений нет (главное иметь сертификат под рукой, в портмоне, кобуре...).

И небольшое уточнение - право на владение и ношение ХО даёт не охотничий билет, а разрешение на хранение и ношение охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия, и без РОХа вам ХО никто не продаст.

Ссылка на комментарий

у меня несколько лет хорошо служит кизлярский "носорог" и правиться хорошо и две - три туши за раз разделать получается, остается пригоден для аккуратного шкурения, да и стоил не дорого...

fec891b14dbce0294c9d35d2ad163999.jpg

Ссылка на комментарий

я вообще ножеман - мне чем больше ножей красивых и качественных, тем лучше :))))

Для себя решил - первым возьму Savage от КизлярЭкстрим из стали D2 - отличный туристический нож, ухватистый и резучий.

Вторым закажу в АИРе номерной, ХО (может "Егеря" или "Златоуст" или "Сохатый") - для самоуспокоения - хочу и всё, пусть в сейфе лежит... зато есть, зато холодное оружие, даже номер выбит :))))))

Ссылка на комментарий

marauder-large.jpg

Cold Steel "Maradeur".

Шикарный нож. Вот думаю брать или нет, так как два свинореза у меня уже есть.

Смотрится эффектно, но субгарда будет только мешать. Это больше на что-то боевое тянет. Но для боевого слишком широк. Иными словами ни то, ни се.
Ссылка на комментарий

я вообще ножеман - мне чем больше ножей красивых и качественных, тем лучше :))))

Для себя решил - первым возьму Savage от КизлярЭкстрим из стали D2 - отличный туристический нож, ухватистый и резучий.

Вторым закажу в АИРе номерной, ХО (может "Егеря" или "Златоуст" или "Сохатый") - для самоуспокоения - хочу и всё, пусть в сейфе лежит... зато есть, зато холодное оружие, даже номер выбит :))))))

Производство в Кизляре прикрыли,осталась контора в Питере и название КизлярЭкстрим.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Производство в Кизляре прикрыли,осталась контора в Питере и название КизлярЭкстрим.

http://www.kizlyar.ru/
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сайт,и что? :D

Кто-то их делает и на выставки ездит???
Ссылка на комментарий

Лёх,я к тому,что в Кизляре их не делают.Осенью люди туда ездили,я попросил нож купить,как раз "Саваж",вернулись пустые,говорят производство перенесли в Питер. Теперь это уже получается "ПитерЭкстрим" :D

Ссылка на комментарий

Производство в Кизляре прикрыли,осталась контора в Питере и название КизлярЭкстрим.

Так я КизлярЭкстрим и имею в виду...

А на счет закрытия производства в Кизляре - откуда информация? Я не слышал.... Вроде сайт работает, интернет-магазин, тоже - новинки публикуют, заказы принимают...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёх,я к тому,что в Кизляре их не делают.Осенью люди туда ездили,я попросил нож купить,как раз "Саваж",вернулись пустые,говорят производство перенесли в Питер. Теперь это уже получается "ПитерЭкстрим" :D

Понятно,просто торговую марку продали,я уже 14 лет "Тайгой" крупняк разделываю,нихера не гламурный охотник. :alcoholic:
Ссылка на комментарий

Так я КизлярЭкстрим и имею в виду...

А на счет закрытия производства в Кизляре - откуда информация? Я не слышал.... Вроде сайт работает, интернет-магазин, тоже - новинки публикуют, заказы принимают...

Писал выше,люди ездили,обломались.Или меня так культурно в пешее путешествие с сексуальным уклоном отправили. :D
Ссылка на комментарий

Писал выше,люди ездили,обломались.Или меня так культурно в пешее путешествие с сексуальным уклоном отправили. :D

всё возможно конечно.

Вот только на сайте КизлярЭкстрим написано что многие ножи ПП Кизляр они не продают (в том числе ХО), а вот на сайте Кизляра спокойно можно сделать заказ на любую модель их ножей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрится эффектно, но субгарда будет только мешать. Это больше на что-то боевое тянет. Но для боевого слишком широк. Иными словами ни то, ни се.

Совершенно согласен. Ничего шикарного нет.

Его охотничье назначение не понятно. Только перед "лохами понтоваться."

Ссылка на комментарий

Для себя решил - первым возьму Savage от КизлярЭкстрим из стали D2 - отличный туристический нож, ухватистый и резучий.

Мне у них выживальщицкий нож с D2 нравится. Типа такого: http://www.kizlyarextreme.ru/index.php?main_page=product_info&products_id=1538

Один только недостаток - круглая рукоятка. На выставке мне сказали, что её будут переделывать в сплюснутую. Вот, переделают, тогда и куплю для коллекции.

Ссылка на комментарий

Мне у них выживальщицкий нож с D2 нравится. Типа такого: http://www.kizlyarex...roducts_id=1538

Один только недостаток - круглая рукоятка. На выставке мне сказали, что её будут переделывать в сплюснутую. Вот, переделают, тогда и куплю для коллекции.

я на выставке покрутил у них в руках всякие ножи .. - всё-таки Savage в моей руке лежит покладистей... да и форма мне нравится.

Разве что ещё Самур приглянулся (но это уже ПП Кизляр, а не КизлярЭкстрим) http://www.kizlyarex...w?cPath=161_174

Изменено пользователем PanzerBat
Ссылка на комментарий

Мне у них выживальщицкий нож с D2 нравится. Типа такого: http://www.kizlyarex...roducts_id=1538

Один только недостаток - круглая рукоятка. На выставке мне сказали, что её будут переделывать в сплюснутую. Вот, переделают, тогда и куплю для коллекции.

мне вот этот приглянулся http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizliar/samur-novinka?cPath=161_174
Ссылка на комментарий

я на выставке покрутил у них в руках всякие ножи .. - всё-таки Savage в моей руке лежит покладистей... да и форма мне нравится.

Разве что ещё Самур приглянулся http://www.kizlyarex...w?cPath=161_174

не успел я ))))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх