Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ножи и их производители


Subarctik

Рекомендуемые сообщения

Он хорошо гнется при том что очень толстый. Гнется тяжело, как видно на видео, так как очень упругий и прочный. Другой клинок бы сломался. Не понимаю чем он плох. Я бы купил такого рода нож, но у меня уже есть смит и вессон:

Ни чем не плох. но для меня и не хорош - мне такая сабля Джона Сильвера ни к чему. Я уж лучше тогда кукри непальский возьму )))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    128

  • SKU

    56

  • Улль

    56

  • aholz

    48

  • 2 недели спустя...

Это не совсем Скиннер, хотя у него даже крюк есть. Однако такой может спокойно вскрыть грудину и мелкого и среднего копыта. Вообще посоветовать скиннер задача непростая. Ну вот, например мои скиннеры. какой из них лучше? Для меня все хорошие, в смысле функцинальные

post-27615-0-71758900-1417943000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Это не реклама - производители и цены не указаны. Но это и не коллекция. Небольшой такой, но важный ее сегмент. Просто так нагляднее увидеть разные типы скиннеров. Вопрос ведь о них был.

Изменено пользователем Val_7
Ссылка на комментарий

Это не совсем Скиннер, хотя у него даже крюк есть. Однако такой может спокойно вскрыть грудину и мелкого и среднего копыта. Вообще посоветовать скиннер задача непростая. Ну вот, например мои скиннеры. какой из них лучше? Для меня все хорошие, в смысле функцинальные

Нормально так у Вас скинеров,а вот 4-й сверху для чего?
Ссылка на комментарий

Это тоже Скиннер. Полуторолезвийный. Очень эффективен при съеме шкуры. Может работать по принципу челнока, т.е делать резы туда и обратно. Как он работает можно посмотреть в теме про ножевые пары Сергея Емельянова пост №34

Ссылка на комментарий

У браконьеров в разных странах были свои орудия, специфические; ловчие сети, доборники, топоры, самострелы, ловчие ямы и т.д. Но этот скинер просто необычной конструкции, не браконьерский.

Изменено пользователем Val_7
Ссылка на комментарий

От Скиннера у него крюк. При этом продольная ось абсолютно прямая, как у обычного разделочного ножа. Так же как и боковой профиль. Иными словами это настоящий в охотничьем плане универсальный нож

Ссылка на комментарий
http://www.alibaba.com/product-detail/Deer-Horn-Handle-Gut-Hook-Skinner_678382774.html А как вам этот нож? Пишут, что рукоять из оленьего рога. И форма нравится. Но очень смущает цена...
Ссылка на комментарий

Это ножики одного типа: совмещенные разделочники/скинера. Но у первого стоит очень приличная сталь San Mai. При этом обушок более мощный 5 мм ( у второго 3 мм), а спуски от обушка. Все вместе это делает нож очень практичным, живучим. Однако цена (если конечно его на самом деле сделали в Японии)довольно высокая (примерно 8-10 тыс. рублей). Второй нож тоже вполне нормальный по геометрии. Накладки из рога на рукояти практичны и для средней полосы очень подходят. Однако у него вполне такая себе 420 сталь, что в китайском варианте исполнения не гарантирует максимально возможных (и не выдающихся изначально)рабочих качеств. Зато очень демократичная цена.

Изменено пользователем Val_7
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх