Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ножи и их производители


Subarctik

Рекомендуемые сообщения

Никто не пользовался таким станком при изготовлении ножей?http://www.220-volt.ru/catalog-179162/ Какие плюсы или минусы?

119523.jpg

Нажмите для увеличения

если это не часто , можно по крайней мерк это лучше чем ничего....минусы хлипковат и движок все ж слабоват . Если есть возможность, лучше тогда вот этот ....

Комбинированный шлифовальный станок Энкор Корвет-52 90520 ...или вот этот ...Комбинированный шлифовальный станок Энкор Корвет-53 10253

Изменено пользователем Yriy01
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    128

  • SKU

    56

  • Улль

    56

  • aholz

    48

  • Экспертная группа

если это не часто , можно по крайней мерк это лучше чем ничего....минусы хлипковат и движок все ж слабоват . Если есть возможность, лучше тогда вот этот ....

Комбинированный шлифовальный станок Энкор Корвет-52 90520 ...или вот этот ...Комбинированный шлифовальный станок Энкор Корвет-53 10253

Спасибо, ноя его не донесу, а места постоянного для его установки нет.
Ссылка на комментарий

Пользуюсь этим ножом тоже, рублю чапыжник.

Нож «Антитеррор» разработан и изготовлен для силовых подразделений ФСБ России. Лезвие ножа имеет лепестковую форму, что позволяет максимально использовать рабочую площадь клинка и увеличивает его секущие свойства. Конфигурация клинка имеет высокие проникающие способности, режущая часть имеет серповидную впадину, позволяющую увеличить длину режущей кромки при сохранении линейных размеров. Усилена задняя часть клинка. Стандартная эргономичная гарда не позволяет руке соскальзывать в момент нанесения удара.

0b2e18da0f8f.jpg

dea3c58f0569.jpg

5eee8ed4ee5d.jpg

b23994fb7f85.jpg

3a86582936ee.jpg

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1421264989' post='1052888809']

Пользуюсь этим ножом тоже, рублю чапыжник.

А чем он хорош? Кроме надписей?

Армейские ножи люблю. Много лет в походы с НРом ходил. Всем устраивал. Борюсь с желанием Пелтонена и Глок прикупить. А этот оставил равнодушным.

Может я не прав и он удобен для спецов.

Ссылка на комментарий

А чем он хорош? Кроме надписей?

Армейские ножи люблю. Много лет в походы с НРом ходил. Всем устраивал. Борюсь с желанием Пелтонена и Глок прикупить. А этот оставил равнодушным.

Может я не прав и он удобен для спецов.

Выскажу свое личное мнение.

Этот нож беру, когда иду в лес и там возможно, нужно будет что-то подрубить, т.к. он немного тяжеловат и это позволяет делать. Для колбасы его не использую. Стоя на номере всегда расстегиваю кнопку, так на всякий случай, если что-то пойдет не так. При хорошей заточке, очень хорошо режет и бреет.

Но для охоты он мало пригоден, можно подобрать нормальный охотничий ножик для этого, а этот так уж получилось, что он у меня есть, ну не лежать же ему без дела, вот и прогуливаю его иногда :D

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1421670809' post='1052890461']

17798eeb4681.jpg

Вот этот ножик всё в Клинке лежал, ипонский, тысяч за 13 до обвала рубля. Сейчас не знаю, сколько.

Симпатишный, но сам по себе не нужен. Разве, для коллекции.

Ссылка на комментарий

Мой самый первый охотничий нож и самый дорогой мне. Его мне подарил мой покойный тесть, ему в свою очередь его подарили в служебной командировке в Сибири.

85c676f88f31.jpg

f2b39fc411ab.jpg

78565b5301a5.jpg

44f8b7b2acf2.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх