Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ножи и их производители


Subarctik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    128

  • SKU

    56

  • Улль

    56

  • aholz

    48

Нравятся мне Gerber!!!

Я обзор на Ютубе видел. Фейковый нож оказался. Для выживания не годится. Разваливается по рукоятке, и торец молотковый одни понты.

На 43-й минуте всё сказано.

Ссылка на комментарий

Я обзор на Ютубе видел. Фейковый нож оказался. Для выживания не годится. Разваливается по рукоятке, и торец молотковый одни понты.

На 43-й минуте всё сказано.

так их Китайцы тысячами подделывают и продают за копейки...

а оригинал за 7500 тем более не нужен!!! но рукоять из-за материала ухватистая...

Ссылка на комментарий

так их Китайцы тысячами подделывают и продают за копейки...

Судя по этому видео:

у мужика нож подлинный, тем не менее, результат очевиден. Я бы не рискнул брать.

Ссылка на комментарий

Судя по этому видео:

у мужика нож подлинный, тем не менее, результат очевиден. Я бы не рискнул брать.

вот как раз китец, у них на верхней липучке не вышит бренд, да и карявый он...
Ссылка на комментарий

Книжку я читал"Авлакан", так там главный герой геолог Многояров показал свой нож финтеперсовый охотнику эвенку,тот посмотрел и сказал: что этим ножом в тайге делать будешь? ничаво!

Ссылка на комментарий

вот как раз китец, у них на верхней липучке не вышит бренд, да и карявый он...

Но у мужика цвета вроде совпадают с "правильным" вариантом, а главное, толщина оранжевой вставки между прорезиненной частью рукоятки и молотком. У китайца она значительно тоньше. У него она 1-1,5 мм, а у родного 2-3 мм.

Не знаю. Есть только один способ - купить родной, расколошматить и посмотреть. Если монтаж хвостовика не сквозной, то что китаец, что не китаец - это несерьёзно. Но дороговато такие эксперименты ставить и нужно ли? :)

Ссылка на комментарий

Но у мужика цвета вроде совпадают с "правильным" вариантом, а главное, толщина оранжевой вставки между прорезиненной частью рукоятки и молотком. У китайца она значительно тоньше. У него она 1-1,5 мм, а у родного 2-3 мм.

Не знаю. Есть только один способ - купить родной, расколошматить и посмотреть. Если монтаж хвостовика не сквозной, то что китаец, что не китаец - это несерьёзно. Но дороговато такие эксперименты ставить и нужно ли? :)

их богатых не поймешь :D
Ссылка на комментарий

Вчера приобрёл красавца "Сохатого" от АиРа Златоуст. Рукоять кожа, сталь 100Х13М.

Но великоват. Придётся ещё докучи их же "Егеря" взять. )))

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1423498572' post='1052897785']

Познакомился я ведущим нового интернет канала об охоте Андреем.

Вот одна серия о ножах из цикла передач.

Интересный канал. Очень понравилось видео Выбор первого ружья.

Ссылка на комментарий

Мне вот этот нож очень понравился. Сначала брал чисто для коллекции, но потом оценил. Фальковский "Один" по сравнению с Самсоновым - просто говно. Да, сталь ВГ10, все дела, толстый, Боуи и т.д., но в руке сидит безобразно, рукоятка тонковата, баланс как у мачете.

А этим удобно и резать, и рубить, и тыкать. И рукоятка очень ухватистая, рука как прилипает к ней и к гарде. Может, когда закажу себе такой же, но позабористей. :)

_1.800x600w.jpg?e4660bf9a258c9374d7aed453736ebda

Ссылка на комментарий

В Феттере такой продают. http://fettershop.ru/index.php?route=product/product&path=57&product_id=12828

Понравился, было желание взять, но коллекция и так большая. Воздержался.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Посетил вчера международную выставку "Клинок-2015" в Москве, очень много интересного! Целенаправленно приобрел нож от "Русского булата" модельку "Вальдшнеп-2", хотелось с клинком из дамасской стали, но не оказалось, уговорил себя на 95Х18, наверное более универсально!

post-22192-0-13333600-1426838241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
приобрел нож от "Русского булата" модельку "Вальдшнеп-2", хотелось с клинком из дамасской стали, но не оказалось, уговорил себя на 95Х18, наверное более универсально!

Ну и названия у них - вальдшнеп! :D

А гарда видимо потому, что это кинжал добора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх