Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ножи и их производители


Subarctik

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А я выбирал себе универсал с прямыми спусками от обуха. Хотелось от Дедюхина нож, но их не просто купить. В итоге заказал от компании Южный крест нож Гризли. По геометрии нравится. Что на деле будет посмотрю при получении. В обухе 4 мм, сведен в 0,4мм. Сталь 440С. На рукояти граб.

Вот фото ножа:

985596db4dab823aa7f95e789abb92ed.jpg

de219e654c749b1d2c8ef5653118ae86.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    128

  • SKU

    56

  • Улль

    56

  • aholz

    48

Извините если не по теме,но вопрос вот в чем. Наборная ручка ножа разболталась, снять нижнею часть не представляется возможным посажена на глушняк, что можно сделать чтобы убрать болтанку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго времени суток! Посетил вчера международную выставку "Клинок-2015" в Москве, очень много интересного! Целенаправленно приобрел нож от "Русского булата" модельку "Вальдшнеп-2", хотелось с клинком из дамасской стали, но не оказалось, уговорил себя на 95Х18, наверное более универсально!

У меня такой ножик есть, правда - дамасский. Очень приятно в руке сидит и гарда не мешает. Только на морозе сильном будьте по-аккуратнее с ним. 95я сталь на морозе становится хрупкой.
Ссылка на комментарий

Никто не пользовался таким станком при изготовлении ножей?http://www.220-volt.ru/catalog-179162/ Какие плюсы или минусы?

119523.jpg

Нажмите для увеличения

неплохой станочек!

пользуюсь строительной шлифовальной машинкой. лента стандарт недорогая. у той которая на фото валик ограничен защитой, было бы удобно когда валик не ограничен защитой. в таком случае удобнее рукоять ножа обтачивать. в строительных машинках валик выступает больше. минус то что невозможно закрепить на столе.

Ссылка на комментарий

У меня такой ножик есть, правда - дамасский. Очень приятно в руке сидит и гарда не мешает. Только на морозе сильном будьте по-аккуратнее с ним. 95я сталь на морозе становится хрупкой.

Спасибо, учтем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехал нож Гризли. Почти все понравилось в нем.

a3e2ee0b9136a07f750f3076782737d8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чтобы не много разбавить позитивную ветку Леонида представлю вам одно фото без коментариев. Но с пояснением: просто строгал ( не рубил) сосновый брусок.... Выщербился кусок... Потом взял молоток и разбил рукоять, чтобы посмотреть: а что там внутри... И увидел вот это:

post-8300-0-00311400-1428275823_thumb.jp

Сами понимаете, что данная фирма из моего завещания вычеркнута....

Ссылка на комментарий

Чтобы не много разбавить позитивную ветку Леонида представлю вам одно фото без коментариев. Но с пояснением: просто строгал ( не рубил) сосновый брусок.... Выщербился кусок... Потом взял молоток и разбил рукоять, чтобы посмотреть: а что там внутри... И увидел вот это:

post-8300-0-00311400-1428275823_thumb.jpg

Сами понимаете, что данная фирма из моего завещания вычеркнута....

Технологии китайские, даже не могу представить где такой клинок могли сделать, явно не в России!

Ссылка на комментарий

Я бы тоже сказал, что тут Поднебесной попахивает...

Не обязательно.Был нож.Подарили.Купил на рынке барана тушку,привез домой стал разделывать новым ножом.Весь кусками выщербился о кости.Причина---в термичке перекалили.

А на фото хвостовик действительно коротковат.

Ссылка на комментарий

Не обязательно.Был нож.Подарили.Купил на рынке барана тушку,привез домой стал разделывать новым ножом.Весь кусками выщербился о кости.Причина---в термичке перекалили.

А на фото хвостовик действительно коротковат.

в моем понимании если нож поставили на поток, сделали клеше для рисунка, штамп для ножа, подобрали металл, то испытывать судьбу изделия изза отсутствия контроля в термичке, вряд ли какой бизнес на такое пойдет. в России во всех термичках есть возможность проверить закалку стали. Китай же в свою очередь не заинтересован в выпуске качественных изделий. Сталь углеродистая, очень дешевая. Хвостовик самый короткий чтоб только в ручке держался. Рисунок - такой что бы в сторону Китая не плевались, очень подло, ну так это же косоглазые! скорее всего ручка ножа из пластмассы была. кто в России будет заказывать пару дорогих штампов для литья пластмассы? Если бы у нас делали качественно недорогие штампы, литьевые формы, как в Китае, мы бы в России перестали покупать китайский хлам.

Ссылка на комментарий

ИМХО, изделие не китайское, а российское дерьмовосделанное.

Ни разу еще не попадался китайский ширпотреб и чтобы прошел термичку. Не делают они ее, просто напросто, вообще.

Да и х12мф - сталь русская, в термичке - очень сложная и совсем даже не дешевая.

Так что попала Андрею в руки кустарщина перекаленная, да еще с экономией метала по максимуму.

Интересно, а толщина клинка в обухе какая? Думается, что изготовлен клинок таки не ковкой, а кройкой и шитьем из листового проката (ну это, конечно, просто предположение)

Ссылка на комментарий

Чтобы не много разбавить позитивную ветку Леонида представлю вам одно фото без коментариев. Но с пояснением: просто строгал ( не рубил) сосновый брусок.... Выщербился кусок... Потом взял молоток и разбил рукоять, чтобы посмотреть: а что там внутри... И увидел вот это:

post-8300-0-00311400-1428275823_thumb.jpg

Сами понимаете, что данная фирма из моего завещания вычеркнута....

Надпись "кованный" уже должна была насторожить. И фитюлечность дизайна клинка.

На поделках любят ставить понтовые названия, особенно этим НОКС грешит: аллигатор, смерш, спецназ и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Этот клинок из ворсмы. Рисунок сделан травлением. На хвостовике был наклепан болт М8 на одной клепке. Меня напрягла ширина хвостовика. 8 мм!!! Я понимаю, что экономика должна быть экономной, и может согласился бы с длиной хвостовика, но почему он такой узкий??? В самом нагруженном месте!? Умом это не понять.

Ссылка на комментарий

Этот клинок из ворсмы. Рисунок сделан травлением. На хвостовике был наклепан болт М8 на одной клепке. Меня напрягла ширина хвостовика. 8 мм!!! Я понимаю, что экономика должна быть экономной, и может согласился бы с длиной хвостовика, но почему он такой узкий??? В самом нагруженном месте!? Умом это не понять.

Андрей,а нет фото гарды передней?

И еще,я смотрел через телефон,поэтому не обратил внимания на его ширину.Сейчас да ,видно хорошо,клинок козий.Это однозначно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталий, вот он до "вскрытия" Как видишь, нож не маленький.

post-8300-0-86254800-1428320080_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх