Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ножи и их производители


Subarctik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    128

  • SKU

    56

  • Улль

    56

  • aholz

    48

 

Сегодня мне пришел подарок от мастера.

Длинна клинка - 14,5

Длинна рукояти - 11,5

Толщина обуха - 0,5

Сталь кованная х 12 мф

Твердость - 61-63

Рукоять - простой крашеный отполированный граб.

 

Может я и ошибаюсь в размерах т.к. мерил сам)))

Ножом доволен.

 

99877cda7be3.jpg
 
b51261ebc801.jpg

 

Красивый и на мой взгляд функциональный нож.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Какой кислотой вытравливается рисунок на клинках?

Вить, это лазерная гравировка. (если вопрос про мой нож)

 

Нет не про твой, а вообще. Есть несколько пузырьков разной кислоты, хотелось бы попробовать немного. А про твой нож уже все лесное сказали. Внешне хорош, но пока в руке не подержишь и не попробуешь в деле не поймешь. Ждем отчетик по ножу после ближайшей охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А насчет этого кто что скажет ?

Я скажу что нож для охоты, около охотничьей суеты, быта на охоте, срубить ветку, вскрыть консерву и т.п. - самое оно. проверено

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Нет не про твой, а вообще. Есть несколько пузырьков разной кислоты, хотелось бы попробовать немного. А про твой нож уже все лесное сказали. Внешне хорош, но пока в руке не подержишь и не попробуешь в деле не поймешь. .....

 

Виктор, зависит от состава стали. Я много экспериментировал с азоткой, с хлорным железом, раствором повареной соли (электролиз). Результаты - разные. Что-то работает лучше, что-то хуже.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. На охоте повредил рукоятку ножа из бересты (замял),можно ли её как-то восстановить не разбирая или не заморачиваться? Спасибо!

post-23543-0-89267000-1446208421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
165909c2a491.jpg

 


Американская фирма  WASP Injection Systems создала пожалуй самый опасный нож за всю историю.


На первый взгляд внешний вид ножа WASP ничем не отличается от остальных ножей. Внутри рукояти ножа располагается балончик с углекислым газом, который при нажатии кнопки поступает в тело жертвы по специальному каналу внутри лезвия.



Ссылка на комментарий

 

165909c2a491.jpg
 

Американская фирма  WASP Injection Systems создала пожалуй самый опасный нож за всю историю.

На первый взгляд внешний вид ножа WASP ничем не отличается от остальных ножей. Внутри рукояти ножа располагается балончик с углекислым газом, который при нажатии кнопки поступает в тело жертвы по специальному каналу внутри лезвия.

 

"Опасность" данного ножа мне кажется преувеличенной. Прочитал по ссылке, что, мол, от крупных хищников.

Вряд ли на медведя гризли такой ножик произведёт впечатление. Для нанесения резаных ран этот газовый аппарат не нужен и бесполезен, а надувать зверя углекислым газом, воткнув в него нож - думайте сами. :D

И охлаждение за счёт адиабатического расширения газов тоже будет зверюге в помощь - кровотечение остановит. :D А сам ещё и руки обморозишь об рукоятку, если она от этого газового баллона не изолирована. :D

Кстати, нет там данных про практическое применение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просматривал ножи российских мастеров. И по-настоящему глаз зацепился за два ножа Игоря Юрьевича Пампухи из легированного булата- 007 (клинок 145 мм) и 007 малый (клинок 120 мм). Вот нож 007 малый прям так и просится в руки.

Нравится в ноже, что он нарядный и при этом не вычурный, и, в то же время, простые формы, правильные пропорции, габариты вполне себе рабочие.

Посмотрел как Игорь Пампуха кует булат для своих клинков. Такой простой и работящий человек и ножи у него такие же, думаю. Девиз у мастерской Пампухи: "Нож должен резать..." В точку, что тут еще скажешь.

 

Хорошие фотографии из сети:

 

60512d381e8d.jpg

 

2450bceed5d6.jpg

 

79a00ee22a11.jpg

Ссылка на комментарий

Тестировал 007 при обработке добытого оленя (см. ролик в теме про калибр 30-06). Резы отличные, но для зверовых ему не хватает мощности - крестец им не вырубить, хотя грудину вскрывает. Шкуру снять можно, но долго. Очень хорош для хозбыта и рыбалки.

Ссылка на комментарий

Добавлю...при таком строе рукояти , очень устает рука , так как применяется через мерное сжатие пальцев , что б удержать нож....+кровь, жир...если одному на морозе шкурить секача...потом кисть не распрямить.

Ссылка на комментарий

Фото моего 007.

Это лучший рабочий нож, из того что держал в руках. Правда я не увлекаюсь охотой на копытных, поэтому шкуру с кабана не снимал, оценить не могу. А в таежных охотах он мой постоянный помошник.

post-22438-0-22820100-1448291681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фото моего 007.

Это лучший рабочий нож, из того что держал в руках. Правда я не увлекаюсь охотой на копытных, поэтому шкуру с кабана не снимал, оценить не могу. А в таежных охотах он мой постоянный помошник.

 

Хорош натюрморт.

Какой из булатов (легированный, нержавеющий, углеродный) на клинке?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выскажите своё мнение .

 

http://klinok-peresvet.ru/katalog/1051-nozh-okhotnichij-razdelochnyj-master-k-kryuk-pole-boya

 

Больше интересует по-качеству стали ...

Изменено пользователем Крут
Ссылка на комментарий

Сталь весьма средняя. Кончик крюка слишком высоко поднят над обушком. Садиться будет довольно быстро. Если для РК это не очень страшно, то для заточи крюка это не очень хорошо, т.к. его заточка требует определенно сноровки. Короче на свои деньги.

Ссылка на комментарий

Хорош натюрморт.

Какой из булатов (легированный, нержавеющий, углеродный) на клинке?

Это легированный булат. Так сказать самый бюджетный. Уже четвертый год служит.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Авторы: И.Музалёв (Danok) К.Чернов (ЧК)
Клинок:Denis Budak(углеродистый порошок, какой точно не помню), 125*35*4мм.
Рукоять: мамонт, белый металл, G-10 длина 120мм.
Ножны: кожа р/д, белый металл, пружинная сталь, замок запирания(ножа в ножнах).
Фото Вадима FATBOY

 

c8882f15d94e.jpg

 

26bed649f4d7.jpg
 
70bf39a652d0.jpg
 
e9a88e34397e.jpg
Ссылка на комментарий

Если мамонт не стабилизированный...не на долго такая рукоять..Я никогда не понимал людей , кто так подходит к делу...для полочника, это сильно просто, для рабочего ножа, не надежно да и не нужно...Вопрос - для чего этот нож?

Ссылка на комментарий

Если мамонт не стабилизированный...не на долго такая рукоять..Я никогда не понимал людей , кто так подходит к делу...для полочника, это сильно просто, для рабочего ножа, не надежно да и не нужно...Вопрос - для чего этот нож?

Мастер грамотный и сделал кучу ножей да и цена не менее 60 тыр и все уже куплено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Складной нож американского мастера Криса Рива.

 

04b3921c899d.jpg

Ссылка на комментарий

Мастер грамотный и сделал кучу ножей да и цена не менее 60 тыр и все уже куплено.

Я не говорю что мастер глупый....я написал то что я знаю...да и каждый это знает, кость это органика, боится перепада температуры и влажности..,Для рабочего ножа..это вес, холод , скользкая ....Ну а если его брать как что то музейное, мое мнение..ну не тянет он для этого. вот я и задал вопрос...А на счет цены , ну не говорит это ни о чем.

Ссылка на комментарий

Вот мои ножики от Дениса Ульданова. Применял по мелочам: на ходовых по перу, на рыбалке, хоэбыт. Режут  нормально. Стали Elmax,  Behler K110

post-27615-0-78401400-1450001042_thumb.jpg

post-27615-0-93113200-1450001053_thumb.jpg

post-27615-0-81656700-1450001065_thumb.jpg

post-27615-0-40828100-1450001084_thumb.jpg

post-27615-0-31928000-1450001105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я не говорю что мастер глупый....я написал то что я знаю...да и каждый это знает, кость это органика, боится перепада температуры и влажности..,Для рабочего ножа..это вес, холод , скользкая ....Ну а если его брать как что то музейное, мое мнение..ну не тянет он для этого. вот я и задал вопрос...А на счет цены , ну не говорит это ни о чем.

Ну, это штучная вещь и не думаю, что его кто то возьмет на охоту или вообще применять. Просто дорогой подарок. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх