Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ножи и их производители


Subarctik

Рекомендуемые сообщения

Очередная великолепная работа нож АРМ "Берсерк от команды кузнецов ножеделов,  которых собрал вокруг себя один из соавторов этого ножа Игорь Данок (Danok), К. Чернов (ЧК),

Захаров.Д(ZD).

Клинок: дикий дамаск А.Цыпкина,м210мм, 42мм, 6мм.

Рукоять: Гренадины , белый метал,  длина 135мм.

Ножны: кожа (ростишка), белый металл.

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    128

  • SKU

    56

  • Улль

    56

  • aholz

    48

     Десять дней назад,  заказал два ножа у кузница из г. Сарова Нижегородской области Михаила Барка, финский нож "Пуукко" и "Лесной", кованная сталь 95х18, эфес - кавказский орех и черный граб.   Молодец, а не мастер, сделал две хорошие "рабочие" лошадки, качество и изготовление отличное. Пишу не ради рекламы данного мастера, а просто хочу помочь приобрести прекрасные экземпляры ножей, которые прослужат долго и верно охотникам, рыбакам и туристам. 
  У меня кроме этого достаточно ножей различных производителей начиная от Marttiini, якута, дамаска..., но эти залегли в душу.

нож.jpg

мои ножи.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Работы этого мастера и его соратников всегда великолепны т.к. на сегодняшний день, на мой взгляд, мало кто может похвастаться таким полетом творческой мысли для реализации таких одновременно изящных, но практичных клинков.

Представляю вашему вниманию нож от артели русских мастеров «Косуля».

WhatsApp Image 2022-06-11 at 14.19.48.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Я пользуюсь Morakniv модель Companion. Как оказалось позже, у компаньонов  различия не только по цвету, но и по марке стали, длине-ширине самого лезвия, и его заточке. Этот же был куплен  мной случайно, причем "по старым ценам" в лавке военной атрибутики, где он пылился много лет. Нож с пометкой carbon на клинке, который  ко всему шире чем у других. Сталь померкла сразу, за сутки в лесу. Сталь не мягкая. Быть может это тот самый пресловутый HD. Сколько владею - ни разу не точил. Цвет "непотеряшка" реально выручает. Нареканий ни к ножу, ни к пластиковым ножнам - никаких. Хороший универсальный рабочий нож.

WhatsApp Image 2023-02-16 at 15.22.13.jpeg

OiBBOMq90KY.jpg

Изменено пользователем СВОЯК
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх