Перейти к содержанию
Форум охотников России

Хозяева угодий


neext

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    7

  • hunten8888

    7

  • Samotlor

    5

  • Кремень

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Неплохо себе угодий отхватили служители народные...

Ну не всегда это плохо.

Издатель рекламных журналов Ещенко — рекордсмен среди частных арендаторов охотугодий в Центральной части России. Созданная им Тверская региональная общественная организация «Егерь» за 10 лет существования собрала почти 600 000 га, рассказывает предправления Юрий Полуйко. «Районные охотобщества добровольно делились угодьями с “Егерем”, потому что Леонид Николаевич [Ещенко] выбирал самые удаленные медвежьи углы, помогал обществам приобрести технику, деньгами, платил охотникам премии по 5000 руб. за каждого добытого волка»

А кроме того - прочитайте внимательно, КТО сливает угодья?

Лично Михалкову, как он сообщил «Известиям», принадлежит 10 га в Вологодской области и 70 га — в Нижегородской. Там он построил усадьбы с конюшнями, шлагбаумом и указателями «Частная территория. Вход воспрещен». Аренда прилегающих угодий оформлена на общественные организации охотников — нижегородское «Темино» (37 000 га) и вологодское «Темино-Северное» (92 861 га), учредителем которых стал Михалков и сотрудники его студии «Тритэ»

То есть ООиРы активно сливают угодья путем субаренды и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кошмар все раздирают скоро в лес не выйти

http://compromat.ru/page_31483.htm

Неплохо себе угодий отхватили служители народные...

И это всего лишь верхушка айсберга, а сколько чиновников по ниже уровнем также за копейки забрали себе землю, остается догадываться, такими темпами лет так через ... цать вообще в лес не войдешь даже за грибами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На самом деле во всем виноват закон, который распределил таким образом угодья.

20% на Общедоступные Угодья и все...

Если бы было прописано в законе, хотя бы 50-60% угодий в общем пользовании - остальные пусть хоть и у частников будут, не страшно.

Кроме того, они хоть что то в угодьях делают. В отличии от ООиРов.

Ну и опять же = размышления перед выборами...

Кстати, самое время немного взбодрить некоторые партии и пообещать поддержку, взамен на изменение закона об охоте....

Как вам мысль?

Ссылка на комментарий

Вот чтобы так НЕ БЫЛО идите на выборы и голосуйте за кого угодно кроме ЕДРОСОВ ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажу по своему району, инвесторы сделали и много, построили вышки. кормят хорошо, базы с техникой оборудовали, но все это для себя

а не для местных . А с новыми правилами и нормами пропускной способности мы во Владимирской по охотиться на законных основаниях так и не сможем. Обратиться можно но дальше обещаний думаю дело не дойдет.

Ссылка на комментарий

Скажу по своему району, инвесторы сделали и много, построили вышки. кормят хорошо, базы с техникой оборудовали, но все это для себя

а не для местных . А с новыми правилами и нормами пропускной способности мы во Владимирской по охотиться на законных основаниях так и не сможем. Обратиться можно но дальше обещаний думаю дело не дойдет.

Хоть так, но местным все равно хреново. Хуже когда просто сцапают землицу и ждут когда цена подскочит, а потом перепродать для строительства какой небудь хрени, которая к охоте не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, ну а что, попробовать договорится с КПРФ что охотники их поддерживают, а они в свою очередь переписывают закон об охоте...

Так то охотников в России больше двух миллионов...

Вот только все руководство РОРСа в ЕР...

Ссылка на комментарий

Нет, ну а что, попробовать договорится с КПРФ что охотники их поддерживают, а они в свою очередь переписывают закон об охоте...

Так то охотников в России больше двух миллионов...

Угу... и грибники...и рыболовы .... и ....

Ссылка на комментарий

Не очень хочется взносы платить.

Что в советские времена хранили в сейфе на работе?

Партбилет. По нему жены точно определяли размер зарплаты :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Х/з что хуже - партвзносы платить, или госпошлину - разницы никакой...

Ссылка на комментарий

Х/з что хуже - партвзносы платить, или госпошлину - разницы никакой...

Ну как же комуняки без общественных организаций, платить придется и там и тут. Они же типа перестроились, при капитализме живут чай.

Ссылка на комментарий

Коллеги а чего Вы возмущаетесь? Кто Вам мешает арендовать угодья? К примеру во Владимирской обл. выставлено два ох. х-ва, одно из них я лично знаю, зверя там достаточно. Сам часто бываю там, без добычи ни разу не возвращался. Стартовая цена - годовая ставка арендной платы, что составляет 165т.руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги а чего Вы возмущаетесь? Кто Вам мешает арендовать угодья? К примеру во Владимирской обл. выставлено два ох. х-ва, одно из них я лично знаю, зверя там достаточно. Сам часто бываю там, без добычи ни разу не возвращался. Стартовая цена - годовая ставка арендной платы, что составляет 165т.руб.

То есть нам собраться человек 10-20-30 угодья арендовать, остальных пендалем под зад - охотится на свалке городской?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги а чего Вы возмущаетесь? Кто Вам мешает арендовать угодья? К примеру во Владимирской обл. выставлено два ох. х-ва, одно из них я лично знаю, зверя там достаточно. Сам часто бываю там, без добычи ни разу не возвращался. Стартовая цена - годовая ставка арендной платы, что составляет 165т.руб.

А что за хозяйства в каком районе Владимирской !!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну как же комуняки без общественных организаций, платить придется и там и тут. Они же типа перестроились, при капитализме живут чай.

Антиподы "комуняк" - пидарюги?

Вопрос к Вам как специалисту...

Ссылка на комментарий

То есть нам собраться человек 10-20-30 угодья арендовать, остальных пендалем под зад - охотится на свалке городской?

Ну не обязательно пендалем, Вы уж сами решите как. Вы ведь когда участок с домом покупаете, наверняка не для общего пользования.

И тут также, люди купили, вложили средства и силы, поэтому в праве диктовать условия. Ведь посмотрев по ссылке http://compromat.ru/page_31483.htm

там черным по белому написано ЛЮДИ ВКЛАДЫВАЮТ ДЕНЬГИ, а один из них не помню фамилии вложил 5 000 000$. А если Вы вложите столько же, то обязательно закроете общий доступ к угодьям, я просто в этом уверен почемуто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну не обязательно пендалем, Вы уж сами решите как. Вы ведь когда участок с домом покупаете, наверняка не для общего пользования.

И тут также, люди купили, вложили средства и силы, поэтому в праве диктовать условия. Ведь посмотрев по ссылке http://compromat.ru/page_31483.htm

там черным по белому написано ЛЮДИ ВКЛАДЫВАЮТ ДЕНЬГИ, а один из них не помню фамилии вложил 5 000 000$. А если Вы вложите столько же, то обязательно закроете общий доступ к угодьям, я просто в этом уверен почемуто.

Ну так вот пусть купят себе 20-30тыс. га, огораживают забором и разводят там хоть слонов хоть бегемотов и охотятся на них.

С какого перепугу миллионами гектар угодья уходят?

Конституция РФ

Статья 36

2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.

Ссылка на комментарий

Ну так вот пусть купят себе 20-30тыс. га, огораживают забором и разводят там хоть слонов хоть бегемотов и охотятся на них.

С какого перепугу миллионами гектар угодья уходят?

Конституция РФ

Статья 36

2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.

Вот с этим полностью согласен. Только это уже вопрос к нашим гарантам Конституции, т.е. Медвепутам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://gohi.avo.ru/i...id=31&Itemid=54

Посмотрите ссылку.

Спасибо за ссылку постояно захожу на сайт инспекции проглядел. очень интересная инфа !!

Ссылка на комментарий

Ну не обязательно пендалем, Вы уж сами решите как. Вы ведь когда участок с домом покупаете, наверняка не для общего пользования.

И тут также, люди купили, вложили средства и силы, поэтому в праве диктовать условия. Ведь посмотрев по ссылке http://compromat.ru/page_31483.htm

там черным по белому написано ЛЮДИ ВКЛАДЫВАЮТ ДЕНЬГИ, а один из них не помню фамилии вложил 5 000 000$. А если Вы вложите столько же, то обязательно закроете общий доступ к угодьям, я просто в этом уверен почемуто.

Наши отцы и деды за эту землю головы на войне положили ...А вы вкладывайте покупайте ..Ну неужто вы не понимаете не всё денежкой отмерять нужно ..Всем нам это пренадлежит а не кучке зажравшихся буржуинам ....
Ссылка на комментарий

Наши отцы и деды за эту землю головы на войне положили ...А вы вкладывайте покупайте ..Ну неужто вы не понимаете не всё денежкой отмерять нужно ..Всем нам это пренадлежит а не кучке зажравшихся буржуинам ....

Не в буржуях дело, а в Медвепутах, которые их покрывают и способствуют им. И хватит уже прикрываться нашими дедами и 41-м годом, поверьте буржуины как вы их называете не акупанты и с собой на тот свет ничего не заберут, и даже иностранцам ничего не продадут, они обладают всего лишь правом аренды. А если бы они не взяли и не вложили средства, не известно что былобы с этим лесом, может давно брэки все повыбивали бы уже там. А угодья эти можно забрать у них, только государство не будет вкладывать денюжку туда и не известно что с этим будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Наши отцы и деды за эту землю головы на войне положили ...А вы вкладывайте покупайте ..Ну неужто вы не понимаете не всё денежкой отмерять нужно ..Всем нам это пренадлежит а не кучке зажравшихся буржуинам ....

"охотничьи угодья уходят к бизнесменам и чиновникам"

ПЕСНЬ О МАЛОЙ РОДИНЕ

(для бизнесменов и чиновников)

Я узнал, что У МЕНЯ

Есть огpомная семья -

И тpопинка, и лесок,

В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -

Это ВСЕ МОЕ, pодное!

Это РОДИНА МОЯ!

Всех люблю на свете я!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх