Перейти к содержанию
Форум охотников России

Счастливые люди..


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

да просто наткнулся на мнение такое, вот и решил выложить..

тут как говориться, личное дело каждого, КАК реагировать и ЧТО думать..

мы там не были, не нам судить.. а показать можно все, что угодно и с любой нужной стороны.

фильмы качаю с торента :P пока только начал "ВЕСНУ" смотреть..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    11

  • Николай Ш

    10

  • Лазбинев Игорь Алексеевич

    7

  • Сергеич-А

    5

  • Экспертная группа

Zorch, Такие отзывы на торрентах пишут малолетние тролли, которые дальше компьютера ничего не видели никогда. Тарелки спутниковые, новые снегоходы и прочее - так люди зарабатывают, промысел соболя дает нормальный доход, да и икоркой торгуют... Почитайте тему обсуждения на Ганзе http://talks.guns.ru/forummessage/14/561533.html

там оставляют свое мнение люди знакомые не по торрентам с такими местами.

Я буду считать что вы лично не поддерживаете мнение высказанное в посте с торрента.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я буду считать что вы лично не поддерживаете мнение высказанное в посте с торрента.

да сам-то я в восторге от фильма.. хотя посмотрел только одну серию.

а мнение то, я сам до конца и не читал. написано как-то не складно, напрягает читать, вот и не осилил.

на троллей поправку не сделал, в чем, понимаю, ошибся..

ганзу почитал.

мнение удалил. никак оно не вписывается в жизнь.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Фильм - супер. Смотрел на одном дыхании. Очень быстро закончился (единственный минус). Жаль таких мало.

Алексей, спс!

Ссылка на комментарий
C фильмом давно знаком! Отличное кино! Кстати, многие на нашем форуме кардинально высказываются против браконьеров. Вот вам и вопрос- посмотрев этот фильм Вы не изменили своего решения??? Может быть эти люди не браконьеры? И вопрос номер два, для тех кто завидует белой завистью (я без подкола, а серьёзно) - готовы ли Вы к такой не простой жизни???

В довесок рекомендую посмотреть подобное кино, снятое моим земляком "Профессиональная охота в Западной Сибири". Качество фильма в разы хуже но суть похожа. Фильм отражает реалии современной охоты в Зап.Сибири. В нём нет расстрела животных, в нём реальный быт охотника. Такой, с которым знаком я и мои земляки. Фильм "весит" 1,57Гб, подскажите, как выложить, если интересно

Это промысловая охота,совсем другая песня.Эти люди живут природой и более других заинтересованны в ее сохранении,ничего общего с браконьерами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это промысловая охота,совсем другая песня.Эти люди живут природой и более других заинтересованны в ее сохранении,ничего общего с браконьерами.

:D фильм, о котром я Вам говорю ничего общего с браконьерством не имеет!!! Вы посмотрите, а потом комментируйте, ёлки-палки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Промысел соболя и рыбалка- это ТЯЖЕЛЕЙШИЙ труд!!! У нас в Томской области, которая граничит с родиной героев фильма, соболь стоит от 800 до 1500 рубликов. В очень удачный год охотник добывает около 200 соболей. Охотник в таких местах- это не просто рядовой житель деревни, это человек, который в первую очередь НЕ БУХАЕТ. Соболем промышляют единицы. Уже мало кто умеет... В основном рыбачат, готовят орех, гриб и ягоду. Местные профессионалы давно используют спутниковую связь, GPS, импортные снегоходы и лодочные моторы. Мой товаришь "перекуп" в этом году на орехе заработал на новый Субару Форестер.

Но друзья, я повторюсь, такая жизнь очень тяжела и не каждый из нас готов попробовать её "на вкус" и подтвердить, что это действительно "счастливые люди". Если кто то сомневается- добро пожаловать! Дом на берегу реки Тым стоит около 10 тыс.рублей, милости просим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень интересный фильм.Жизненно.Поставил вчера вечером на ночь на "закачку",но жена взяла и выключила.Блин,придётся снова врубать.

Ссылка на комментарий
<_< фильм, о котром я Вам говорю ничего общего с браконьерством не имеет!!! Вы посмотрите, а потом комментируйте, ёлки-палки!

Смотрел я фильм.Вы спросили не браконьеры ли эти люди,я ответил что не считаю их браконьерами,в чем проблема то? 

Ссылка на комментарий

Прочел Друзья Ваши посты, про тяжелый труд промысловика, жизнь в таких условиях и т.д.

Помоему нельзя буквально понимать увиденное и услышанное. Никто не говорит, что люди живущие считай натуральным хозяйством, так сильно зависимые от природы, счастливы именно этим. Думаю речь в фильме шла об ином...<_< о СВОБОДЕ в ее разных проявлениях.

То что охотников профи, т.е. промысловиков мало осталось естесственный процесс - будь их больше, все вместе палец бы сосали, ведь те что есть, выживают лишь за счет большой площади участков и большей добыче, при цене шкурки соболя хорошего качества 45 долларов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрел "Лето" и "Осень",поставил на закачку "Зима". Вот только с "Весной" чего то не получается,не ставится на закачку и всё. Может кто знает где в другом месте не так геморно можно закачать.Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может кто знает где в другом месте не так геморно можно закачать.Спасибо.

я скачал с torrents.ru

не знаю поможет это или нет.. там регистрация вроде обязательна

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я скачал с torrents.ru

не знаю поможет это или нет.. там регистрация вроде обязательна

Спасибо,завтра попробую."Зиму" заканчиваю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я скачал с torrents.ru

не знаю поможет это или нет.. там регистрация вроде обязательна

Спасибо,завтра попробую."Зиму" заканчиваю.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Посмотрел "Лето" и "Осень",поставил на закачку "Зима". Вот только с "Весной" чего то не получается,не ставится на закачку и всё. Может кто знает где в другом месте не так геморно можно закачать.Спасибо.

я качал с letitbit.net - см. комменты на http://video.yandex.ru/users/severniy-domi...lemik&cid=3

платно, но за 5 сек. зато по-честному - типа без разводов "у нас 20 рублей" и мелким шрифтом "3 недели". умножаем - получаем )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Смотрел я фильм.Вы спросили не браконьеры ли эти люди,я ответил что не считаю их браконьерами,в чем проблема то?

прошу прощения, не понял сразу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тундра,Дмитрий.Каковы твои коментарии к фильмам?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тундра,Дмитрий.Каковы твои коментарии к фильмам?

Коль, Дмитрий еще на первой странице написал коммент

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня до 3х ночи смотрел.. не хотел прерывать просмотр..

фильм конечно впечатляет..

думаю тоже ощущение у любого жителя из цивилизации, в широком смысле слова.

снято и озвучено классно.. добавляет остроты ощущений.

жители, а промысловики особенно, вызывают только уважение

Думаю, осуждать за что-то, как то осетрина, или сети, или ещё что-то.. язык не повернется ни у кого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коль, Дмитрий еще на первой странице написал коммент

Тогды,Ой. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, Кромлех, видео в формате avi. На компьютере воспроизводится у вас, а бытовой DVD-плеер скорее всего у вас не поддерживает такой формат. Не все плееры читают avi.

Вот здесь есть на четырех DVD http://kinozal.tv/details.php?id=325690

У меня другие фильмы, скаченные в формате avi DVDплейер читает, а этот почему то нет(((. Ну а 12 гигов это долго качать, решил сходить в магазине посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я качал с letitbit.net - см. комменты на http://video.yandex.ru/users/severniy-domi...lemik&cid=3

платно, но за 5 сек. зато по-честному - типа без разводов "у нас 20 рублей" и мелким шрифтом "3 недели". умножаем - получаем )))

Что то по этой ссылке я не нахожу закачку через letitbit, сам через него часто качаю

Посмотрел 3 части, осталось осень. Наверно надо бы туда выбраться как-нибудь (вертолет то летает!) А Васюков, сам того не ведая, показал подкуп избирателей - Бахтинцев (бесплатные концерты, мука :25: ) Коль скоро, этот фильм так известен, интересно была ли реакция у правительства на нарушение закона, существование нелепых запртетов (н-р ловли рыбы).

А вообще у меня знакомые-приятели ежегодно в августе месяце ездят в сибирь сплавлятся по рекам на плотах. Высадка у них именно где-то в лесу с вертолета. Как они говорят вертолет стоит 50 000 р. Так, что группой вполне реально туда слетать, думаю, что с почтовым вертолетом легче будет договорится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх