Перейти к содержанию
Форум охотников России

Счастливые люди..


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спасибо за ПРАВИЛЬНОЕ кино!

Снято как-то ... естественно, "по чеснаку".

(фильм распространяю по друзьям и знакомым).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    11

  • Николай Ш

    10

  • Лазбинев Игорь Алексеевич

    7

  • Сергеич-А

    5

  • Экспертная группа

А я после всех просмотров читаю сейчас Михаила Тарковского и его рассказы про Енисей. Заказал в Инете книгу "Замороженное время". Придет на следующей неделе, но практически все рассказы уже прочитал в нете. Всем рекомендую в качестве продолжения фильма.

http://www.mikhail-tarkovskiy.ru/

Но здесь далеко не всё творчество...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я после всех просмотров читаю сейчас Михаила Тарковского и его рассказы про Енисей. Заказал в Инете книгу "Замороженное время". Придет на следующей неделе, но практически все рассказы уже прочитал в нете. Всем рекомендую в качестве продолжения фильма.

http://www.mikhail-tarkovskiy.ru/

Но здесь далеко не всё творчество...

Интересную информацию прочел в автобиографии Тарковского

В 2003 – 2005 гг. был инициатором и соорганизатором съемок и автором идеи четырехсерийного документального телефильма с рабочим названием «Енисей-кормилец» («Промысел»), вышедшего в 2008 г. под другим названием и авторством. В фильме использованы кадры из личного видеоархива. Фильм повествует о жизни моих товарищей - рыбаков-охотников из Бахты..

Вот интервью Дмитрия Васюкова о том как снимали фильм.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня наконец-то получил третью книгу М. Тарковского "Тойота-Креста". Прочитал на одном дыхании две предыдущие "Енисей, отпусти" и "Замороженное время".

Очень всем рекомендую и настаиваю на приобретении и дальнейшем прочтении. Отличные книги замечательного автора.

Ссылка на комментарий

просмотрел все четыре фильма счастливые люди....очень очень очень душвные фильмы.....очень за душу берут...настоящие русские люди...

Ссылка на комментарий
Да..а,это вам не кабанов с вышек стрелять да Бенелями понтоваться.Хороший фильм-жизненный.

Это точно, актерам в нем играть не надо было. Многие завидуют им, но не подозревают какой это тяжелый труд. Фильм снят отлично, никакой фальши не заметил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да..а,это вам не кабанов с вышек стрелять да Бенелями понтоваться.Хороший фильм-жизненный.

Да ладно Вам. "Где родился там и пригодился". Везде люди, и с Бенеллями и с МЦшками, одинаковы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да ладно Вам. "Где родился там и пригодился". Везде люди, и с Бенеллями и с МЦшками, одинаковы.

Видишь Николай а не которые так не считаю - а потом удивляются почему к ним другие относятся -так же как в старой пословеце " Как аукнится так и откликнится "

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Видишь Николай а не которые так не считаю - а потом удивляются почему к ним другие относятся -так же как в старой пословеце " Как аукнится так и откликнится "

Паша,если здесь и охотники(не по клавам), то просто ПОНТУЮТСЯ,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паша,если здесь и охотники(не по клавам), то просто ПОНТУЮТСЯ,

Не пойму я что то - кто именно понтуется - масть б..ть не держат -людей забыли -Кто они Коля ты только скажи :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не пойму я что то - кто именно понтуется - масть б..ть не держат -людей забыли -Кто они Коля ты только скажи :diablo:

Все,кроме нас с тобой ^_^ .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые охотники, фильм просто супер, тоже смотрел на одном дыхании, но ранее видел подобный фильмец на телеканале Охота и рыбалка. Фильм о промысловике (соболятнике), 4 серии, чисто про промысел зимой. Названия не знаю, буду ОЧЕНЬ признателен если дадите наводку на этот фильм.

Ссылка на комментарий
Да ладно Вам. "Где родился там и пригодился". Везде люди, и с Бенеллями и с МЦшками, одинаковы.

У нас был такой случай.Как то к нам на охоту прилетели на вертушке москвичи,председатель нашего коллектива их пригласил.В конце охоты как всегда разожгли костерок,все достают свои тормозки эти трое сразу в сторонку.Конечно их обязательно пригласили к так называемому столу,налили им обычной магазинной водочки что и всем,они не берут.Ну может не пьют или что,заставлять ни кто не будет.А они вот что отчибучили,стали в сторонке достали 3 железные рюмочки и стали разливать со своей бутылки,а бутылку даже не доставая из кармана.Короче все там и аху..ли,они выпили и стоят,ну у нас люди простые сказали им чтоб подходили закусывали.Вот они так и делали,нальют с кармашка ни кому не предлагая,а к нам подходят только закусывать.Поэтому я не сказал бы что везде люди,проскакивают и такие самородки что и смотреть то противно,не то что что то.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня стартовал Международный Московский кинофестиваль.

В нем в номинации лучший документальный фильм претендуют "Счастливые люди". Смонтированный по новому и названный "Год в тайге".

Пожелаю удачи данной документальной ленте, пусть первое место будет у них.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня стартовал Международный Московский кинофестиваль.

В нем в номинации лучший документальный фильм претендуют "Счастливые люди". Смонтированный по новому и названный "Год в тайге".

Пожелаю удачи данной документальной ленте, пусть первое место будет у них.

Прочитал третью книгу М. Тарковского "Тойота-Креста". Там прослеживается судьба этого фильма. Мораль такова, что получилось у героев фильма и авторов не то, что планировали (не совсем то). Фильм понравился всем, но к примеру, закадровые комментарии очень сильно отличались от первоначальных, очень много было убрано при монтаже. Отдельные истории про съемку с дельтаплана. В итоге главный редактор и "идейный" руководитель проекта разошлись во взглядах полностью. Из титров убрали нескольких действительно "настоящих" людей.

http://www.moscowfilmfestival.ru/miff33/films/?id=33229 Если бы было голосование он-лайн, думаю фильм бы победил однозначно, стараниями Нашего Форума.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Посмотрел последний))Это не фильм-это бальзам на душу.Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Не знал где разместить данный фильм, решил тут. Фильм очень понравился, просмотрел на одном дыхании и очень хочется донести его до тех кто еще не видел. Приятного просмотра уважаемые форумчане.

С уважением.

Чтобы показать всю красоту и правду жизни сибиряков из села Бахта Туруханского района, группа кинематографистов из Москвы прожила с героями фильма целый год. Кто видел хотя бы несколько минут из жизни "счастливых людей", согласится - это уникальное кино.

Счастливые люди. Часть 1. Весна.

http://www.youtube.com/watch?v=_Eh05uk7xUI&feature=related

Счастливые люди. Часть 2. Лето.

http://www.youtube.com/watch?v=vqektlVMXts&feature=related

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх