Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что посоветуете на гладкий для ночных охот


Kuz-off

Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт

перечитала все посты в теме от начала до конца... честно и внимательно... сколько людей, столько мнений...

в настоящее время всерьез озадачена покупкой ночного прицела на вертикалку 12кал... опять же, захожу в магазин - сколько продавцов столько и мнений: этот не подойдет, стряхнется, этот слетит после 10-го выстрела и т.д.

уважаемые коллеги, может, повторите на бис, так что же брать, как его, родимого, выбирать? хотелось бы такой, чтоб и жаба не задушила, но и зимой не глючил и т.п.... нет возможности выкидывать деньги на ветер... беру для охоты с вышки

да и беседа в теме состоялась чуть ли не год назад, может, что изменилось?

помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kuz-off

    17

  • Bobr

    11

  • melura

    11

  • Vladimir G

    7

Топ авторов темы

перечитала все посты в теме от начала до конца... честно и внимательно... сколько людей, столько мнений...

в настоящее время всерьез озадачена покупкой ночного прицела на вертикалку 12кал... опять же, захожу в магазин - сколько продавцов столько и мнений: этот не подойдет, стряхнется, этот слетит после 10-го выстрела и т.д.

уважаемые коллеги, может, повторите на бис, так что же брать, как его, родимого, выбирать? хотелось бы такой, чтоб и жаба не задушила, но и зимой не глючил и т.п.... нет возможности выкидывать деньги на ветер... беру для охоты с вышки

да и беседа в теме состоялась чуть ли не год назад, может, что изменилось?

помогите, пожалуйста!

Ольга, а вот эту тему читали? Интересный вариант:https://ihuntr.ru/topic/11699-%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BB-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%87%D1%8C-pulsar-digisight-n770/

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ольга, а вот эту тему читали? Интересный вариант:https://ihuntr...digisight-n770/

огромное спасибо! вот и разрешилась моя проблема века))) прекрасный аппарат, крепится, как я поняла, на Вивера... что ж, цель ясна, задача определена)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

огромное спасибо! вот и разрешилась моя проблема века))) прекрасный аппарат, крепится, как я поняла, на Вивера... что ж, цель ясна, задача определена)))

Оля не торопитесь,на вертикалку сложно установить вивер,тем более способный удержать прицел весом около килограмма,там с креплением на припаяную планку,проблемы могут возникнуть уже с весом от 200 грамм.
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оля не торопитесь,на вертикалку сложно установить вивер,тем более способный удержать прицел весом около килограмма,там с креплением на припаяную планку,проблемы могут возникнуть уже с весом от 200 грамм.

ооооо, я перед тем, как его купить, еще с полгода буду информацию собирать))) я о том, что теперь хоть стало понятно, в какую сторону смотреть....

вивера увидела на фото на вертикалке, поэтому обрадовалась такому неожиданному сюрпризу))

думаю, сначала подойду к оружейному мастеру, спрошу про этот прицел, про то, как его крепить, потом уже буду принимать решение о покупке.... так будет разумно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ооооо, я перед тем, как его купить, еще с полгода буду информацию собирать))) я о том, что теперь хоть стало понятно, в какую сторону смотреть....

вивера увидела на фото на вертикалке, поэтому обрадовалась такому неожиданному сюрпризу))

думаю, сначала подойду к оружейному мастеру, спрошу про этот прицел, про то, как его крепить, потом уже буду принимать решение о покупке.... так будет разумно

В том то и дело,что вивер,там стоит на ствольной коробке,а на ваших двудулках его крепить под тяжелый прицел некуда! Так что вышка с ночником,может вылиться в покупку полуавтомата с пулевым стволом + крепеж и ночник :buba: и с нынешними оружейными историями в 100 000 уместится не получится.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Табуретками не кидайтесь!,это только мое ИМХО. Часто охочусь ночью и с гладким и с нарезом. Пришел к мнению,выводу,что на гладкий ночник вообще не нужен. Лучше простую гляделку и подствольный фонарь. В лесу максимум стрельба на 30 метров да видно в лесу в ночник плохо,то отсвет от подсветки,а без нее не видно. На далеко (в поле,полянах,лужайках и тд,и тп) лучше нарез,с подхода можно с гляделкой (мне удобней,не надо постоянно вскидывать ружье) подошел,выбрал,свет-выстрел. С вышек не охочусь принципиально.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

После долгих мучений, взял Д 180/100.

Мне пока больше ненадь больше.

Даже сурков приловчился днем с него шлепать.

На гладкий поставить, как бы не очень, но можно.

А вообще не стреляйте больших коклетосов.

Зимой ночник и совсем не нужон, имхую.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Юрисконсульт

не далее, как в воскресенье при мне пристреливался ночной прицел Пульсар 770 на гладком 12кал.... результат - при очередном выстреле от отдачи прибор погас.... слава богу, потом прибор заработал и все с ним хорошо, но на охоте такие сюрпризы мне ни к чему....

резюме: возьму-ка я себе самый дешевый поколения 1+.... ИМХО, это будет разумно

Ссылка на комментарий

не знаю как на пульсаре, а вот на обычных ПНВ предусмотрена защита от засветки. На 1 поколении она тоже есть, устриц ел если что.

от симбиоза вертикалка+ПНВ ушел после первых охот. если уж ставить прицел, то на полуавтомат или помпу, чтоб была воможность жестко закрепить планку крепления прицела к ствольной коробке.

При пристрелке тоже отключались прицелы, срабатывала защита, научился быстро включать, потом поиграл разными птрнами и пулями, выбрал где сноп огня из ствола поменьше и проблема отключения прицела ушла.

Ссылка на комментарий

не далее, как в воскресенье при мне пристреливался ночной прицел Пульсар 770 на гладком 12кал.... результат - при очередном выстреле от отдачи прибор погас.... слава богу, потом прибор заработал и все с ним хорошо, но на охоте такие сюрпризы мне ни к чему....

резюме: возьму-ка я себе самый дешевый поколения 1+.... ИМХО, это будет разумно

Мелура, если точно созрели, возьмите то, что посоветовал выше КАРАВАЕВ. Это то, что надо на гладкий. Этот прицел никогда не погаснет, он перекроет возможности вашего гладкого ствола, двух пальчиковых батареек хватит вам на пол года охот, будет работать в любой мороз, им можно забивать гвозди. Это лучшее что есть из первого поколения. Второе поколение не обязательно на гладкий ствол, да и в 4 раза дороже. Главное, чтобы его толково установили. Кто это сделает?

Пульсар точно не берите, много людей ошиблись, после тем рекламных.

Kuz-off,

Он отключается не от засветки, а от стряхиваний/вибраций

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

возьмите то, что посоветовал выше КАРАВАЕВ. Это то, что надо на гладкий.

а что скажете про Юкон? характеристики похожие, но ценник подружелюбнее. чем у Дедала....

Ссылка на комментарий

а что скажете про Юкон? характеристики похожие, но ценник подружелюбнее. чем у Дедала....

Характеристики читать бесполезно, это для продаванов инфа и для ганзы. Надо брать прицел и ехать в лес.

Не реклама, но в дедале вам дадут прицел на пару дней на пробу съездить посмотреть. Не сомневаюсь, что такой трюк с юконом не пройдет. Не знаете почему?

Могу ответить только за 180-й, так как охотил с ним раньше и близкие охотят не один год.

Еще пару недель назад охотил по чернотропу с подхода со вторым поколением дедала и белорусским, сравнивал, тестил. Не в пользу белорусского без подсветки. Я лично, не любитель переплачивать, но к сожалению, чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мелура, на Хатсан будете ставить? С мастером который Вам будет ставить уже разговаривали? Он Вам про планку на Хатсане рассказал? На свою работу даёт гарантию или пообещал Вам бесплатно планку припаивать после каждой охоты?

Ну не предназначено классическое ружьё для того, что Вы задумали для него. Иногда универсальность не доводит до добра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а что скажете про Юкон? характеристики похожие, но ценник подружелюбнее. чем у Дедала....

Оль, есть мерседес а есть жигули..... Дальше сама знаешь :)

Дедал - лучшее что есть у нас в продаже, остальное альтернатива. Про цифровики не говорю - не знаю.

На карабине стоит Дедал 470 (2+ нидерланды) отличный аппарат. Дорогой только очень :(

На гладкое хочу поставить Дедал 180, на 50 метров его за глаза, а дальше и не надо.

Цена у него 40 - 43 тыра. вполне нормально для хорошей вещи.

У приятеля белорусский за 20 тыров стоит, так в него дальше 30 - 40 метров нихрена толком не видно.

Изменено пользователем civic
Ссылка на комментарий

Главное, чтобы мелуре поставили его на имеющийся у нее гладкий ствол без последствий. На полуавтомате бене отлично стоит и работает, и пулевой даже не пришлось докупать.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оль, есть мерседес а есть жигули..... Дальше сама знаешь :)

Дедал - лучшее что есть у нас в продаже, остальное альтернатива. Про цифровики не говорю - не знаю.

На карабине стоит Дедал 470 (2+ нидерланды) отличный аппарат. Дорогой только очень :(

На гладкое хочу поставить Дедал 180, на 50 метров его за глаза, а дальше и не надо.

Цена у него 40 - 43 тыра. вполне нормально для хорошей вещи.

У приятеля белорусский за 20 тыров стоит, так в него дальше 30 - 40 метров нихрена толком не видно.

Борь, если предельно честно, то жаба душит на гладкий 2+ за 40тыр ставить, хватило бы и поколения 1.... думала обойтись малой кровью, видимо, не получится)))

кстати, пристреливала Хатсана, лягается не сильнее карабина, так что у НП есть шанс выжить и впоследствии перекочевать на нарезное))))

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оптимистично однако :) , а может места заветные знаете ;)!?

http://tut.ru/PNV/272/

Дедал 180/100 работает до 150м, а это уже далеко не совсем заявленный производителем ЭОП 1....

Изменено пользователем melura
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

соглашусь, не совсем 2+, но и не 1

Можете сами приблизительную разницу увидеть (сообщения 5 и 6) http://forum.guns.ru/forummessage/209/1036154.html

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Можете сами приблизительную разницу увидеть (сообщения 5 и 6) http://forum.guns.ru...09/1036154.html

весьма познавательно

Оль, 180 дедал - это первое поколение!

Борь, я в курсе, что это 1, но меня смущают заявленные для ЭОП 1 - 150м и прочие характеристики, а также цена..... ну да бог с ним, тут уж сколько платишь, то и получаешь.... можно и за 15тыр на садоводе Юкон....

кстати, а с биноклем НВ не лучше будет?

Изменено пользователем melura
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх