Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор двустволки


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

5-6 раз в году... вы путаете меня с охотником выходного дня, т.е. с собой видимо.

Алексей, зачем этот базарный треп, вы что хотите, чтоб я написал не правду относительно своих личных расходов патронов, дабы вы поверили? Я вас что должен убедить, вы это в серьез??? В любом случае, если вам действительность не интересна, а важнее ваши амбиции, напишите цифру которая вас устроит, я ее напишу в следующем своем посту и будьте счастливы, если уж вам такая хня сколько я патронов стреляю настолько покоя не дает, мне не жалко право.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Larios

    36

  • Goodwin2110

    21

  • rojer2003

    18

  • DM-1984

    11

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

в отчетах больше пяти уток что то я невидел

У нас норма в путевке указана в 5 уток. Абсурд это каждый день по 500 патронов стрелять, я написал что и такое БЫВАЛО.

Позис, которым я стреляю, я по 11р с копейками покупал в крайние разы в Оружейный Дом или Двор в Мытищах.

Ссылка на комментарий

А кто то может сказать за Browning 525.

Очень противоречивые отзывы.

То что баланс на столы и надежный и долговечный запорный механизм уже понятно, а вот за качество самих стволов, осыпь дроби, кучность и резкость боя я так ничего и не нашел.

Ссылка на комментарий

Нашел на сайте интересную ссылку, где описываются плюсы ружей этого производителя.

Вот эта информация мне показалась очень интересной.

Интересно, на самом деле имеет место такая кучность с такой сверловкой или это маркетинговых ход.

Может кто сравнивал такие стволы со стволами других ружей и каков результат?

back_bore.tiff

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нашел на сайте интересную ссылку, где описываются плюсы ружей этого производителя.

Вот эта информация мне показалась очень интересной.

Интересно, на самом деле имеет место такая кучность с такой сверловкой или это маркетинговых ход.

Может кто сравнивал такие стволы со стволами других ружей и каков результат?

У меня SILMA . Нижний ствол дисперсант. Что бы осыпь дроби была без "дыр", мне приходится стрелять навесками 52г. Отдача не больше чем ИЖ-27 с 32г. дроби.

Хотя ружье мое весит 2, 6 кг. Я как то слушал по телеку, что у таких ружей предназначенных для стрельбы большими навесками, как раз такой длинный переход от патронника к стволу. За счет этого и отдача естественно гасится.

Все удивляются когда стреляют с моего ружья, почему нет сильного толчка в плечо. Я сам недавно узнал причину. До этого все голову ломал.

Ссылка на комментарий

У меня SILMA . Нижний ствол дисперсант. Что бы осыпь дроби была без "дыр", мне приходится стрелять навесками 52г. Отдача не больше чем ИЖ-27 с 32г. дроби.

Хотя ружье мое весит 2, 6 кг. Я как то слушал по телеку, что у таких ружей предназначенных для стрельбы большими навесками, как раз такой длинный переход от патронника к стволу. За счет этого и отдача естественно гасится.

Все удивляются когда стреляют с моего ружья, почему нет сильного толчка в плечо. Я сам недавно узнал причину. До этого все голову ломал.

Ствол дисперсант - это и есть технология Back Bore или это что то другое?

Интересно - при такой технологии, увеличивая кучность, не меняется ли резкость боя?

Я за это больше боюсь.

И интересно, как влияет такая сверловка на осыпь при выстреле на дальние дистанции?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

Кучность не увеличивается. Увеличивается осыпь дробового снопа за счет большего количества дробин. Это мне нужно при охоте на вальдшнепа осенью в кустах. А вот резкость падает. Но меня оно вполне устраивает на охоте с легавой. Большая осыпь, легкое, короткие стволы. С нижнего ствола дальше 20м птица уходит подраненная. В принципе я дальше не стреляю. А вот с верхнего я обычным патроном достаю спокойно до 30м. По гусю и глухарю я его не использую.Патроны в нижний ствол я заряжаю сам. Правда пришлось повозится изрядно, пока нашел грамотную навеску пороха. Ну и правильную пыжовку. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У меня SILMA . Нижний ствол дисперсант. Что бы осыпь дроби была без "дыр", мне приходится стрелять навесками 52г. Отдача не больше чем ИЖ-27 с 32г. дроби.

Хотя ружье мое весит 2, 6 кг. Я как то слушал по телеку, что у таких ружей предназначенных для стрельбы большими навесками, как раз такой длинный переход от патронника к стволу. За счет этого и отдача естественно гасится.

Все удивляются когда стреляют с моего ружья, почему нет сильного толчка в плечо. Я сам недавно узнал причину. До этого все голову ломал.

52 гр на вальдшнепа,...это круто. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

52 гр на вальдшнепа,...это круто. :)

Все нормально. В очень густых кустах стреляешь вальдшнепа практически видя его тень. Но это еще пол беды. Нужно прострелить эти густые кусты и листву. Вот тут и помогает большое количество дроби и широкая осыпь. Второй ствол я обычно заряжаю патроном 28гр. Много у меня было всякого оружия, но это мне нравится больше всего. Естественно на охоте по вальдшнепу в густых кустах. Весной на тяге я вообще стреляю из берданки 32к. :)

Вообще на разных охотах я использую разное оружие.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Все нормально. В очень густых кустах стреляешь вальдшнепа практически видя его тень. Но это еще пол беды. Нужно прострелить эти густые кусты и листву. Вот тут и помогает большое количество дроби и широкая осыпь. Второй ствол я обычно заряжаю патроном 28гр. Много у меня было всякого оружия, но это мне нравится больше всего. Естественно на охоте по вальдшнепу в густых кустах. Весной на тяге я вообще стреляю из берданки 32к. :)

Вообще на разных охотах я использую разное оружие.

Да понятно что после "просека" останется. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да понятно что после "просека" останется. :)

Во то что мне и нужно :D Не терплю варианты, когда легавая КРАСИВО и ГРАМОТНО отрабатывает птицу, а я ее не могу взять..... Стыдно смотреть ей в глаза....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ствол дисперсант - это и есть технология Back Bore или это что то другое?

Интересно - при такой технологии, увеличивая кучность, не меняется ли резкость боя?

Я за это больше боюсь.

И интересно, как влияет такая сверловка на осыпь при выстреле на дальние дистанции?

Выбрали уже двустволку себе? У меня Браунинг B-725, правда Sporter. Тоже с Back-bored стволами. Спрашивайте, если что. Для затравки темы - у бэк-боред стволов есть 2 минуса с точки зрения охоты - плохая обтюрация зимой у патронов с пластиковыми пыжами и слабое сгущение к центру осыпи - ствол дает очень равномерную осыпь. Тяжело доставать дичь на предельных дистанциях. Если крутите сами и используете фетровые пыжи (Диана например) то все ок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я все таки остановился на Beretta 686 или 687 серии.

Смотрю в сторону Perennia.

Буду брать в феврале.

Тогда посмотрите в сторону Prevail 1. Это спортивная версия SV10. Широкая спортивная прицельная планка удобнее узкой да и сама конструкция поживучее.

Ссылка на комментарий

Смотрел. Отличное ружье.

Но у него веса поболее, антабки нужно будет засверливать, денег поболее (хотя при выборе ружья такой ценовой категории 10-15тыс. плюс минус не в счет).

Приложиться думаю надо будет однозначно.

Вообще хотел бы с 710 стволами взять, но редкость. Русский Орел не возит в Россию.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Смотрел. Отличное ружье.

Но у него веса поболее, антабки нужно будет засверливать, денег поболее (хотя при выборе ружья такой ценовой категории 10-15тыс. плюс минус не в счет).

Приложиться думаю надо будет однозначно.

Вообще хотел бы с 710 стволами взять, но редкость. Русский Орел не возит в Россию.

Скажите, пожалуйста, что в итоге-то купили?

а то сам задумался о покупке двустволки и в списке беретта есть и не на последнем месте.

Ссылка на комментарий

Пока еще не купил. Вернее отложил до осени.

Зеленка уже готовиться.

К осени обязательно возьму, потому что собачка подрастает, а с полуавтоматом охотить со спаниелью не комильфо. :)

Выбор мой сейчас лежит между SP1, SV10 Perennia I или White Onyx, но обязательно Beretta.

А там что лучше ляжет.

Ссылка на комментарий

Браунинг 525 и 725 смотрел, сверловка специфичная не совсем нравиться. Есть фабарм XLR5, там тоже сверловка 18,7. Не впечатляет.

Да и кандовый он какой то. ИМХО.

A.Zoli тоже ничего, но выбор очень мал за мои деньги.

Beretta очень нравиться и внешне и по отзывам на уровне.

А если честно, смотрю на White Onyx и кончаю. :)

post-11874-0-09603800-1369942366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня для ходовых охот винчестер селект лайт 12 /76/12калибра .Принцип запирания как у береты , только по приятнее ружо. Из берет есть одна штучка как берета ультра лайт вот это вещ !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Беретта Ультралайт, вот это вещь!

Согласен. Есть экземпляр с настрелом больше 100 тысяч уже. Бойки и пружины меняли, но все остальное, говорят, в норме.

У беретт есть одно слабое место - цапфы и запирание на ствольной муфте. В ней разбивает до формы "яиц" отверстия под штыри запирания и стачиваются цапфы и появляется шат. У браунинга такого не бывает в принципе, несмотря на простецкое одинарное запирание.

Ссылка на комментарий

Согласен. Есть экземпляр с настрелом больше 100 тысяч уже. Бойки и пружины меняли, но все остальное, говорят, в норме.

У беретт есть одно слабое место - цапфы и запирание на ствольной муфте. В ней разбивает до формы "яиц" отверстия под штыри запирания и стачиваются цапфы и появляется шат. У браунинга такого не бывает в принципе, несмотря на простецкое одинарное запирание.

У моего винчестера запирание такое жэ настрел примерно в тысяч пять , но формы яиц в отверстиях нет, хотя винчестер бельгийского поизводства , может и метал там лучше :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх