Перейти к содержанию
Форум охотников России

С гончими на зайца на западе Московской области.


Дмитрий Ш

Рекомендуемые сообщения

Борь, жаль что не поедешь, я небольшой гостинец из жарких стран везу)

Где/почем брал лыжи, смолил уже? Сможешь проконсультировать, какие мне надо?)

Отвечу за Бориса.... Был вместе с ним и его отцом в момент приобретения в магазине "дед мазай", на ул. Шкулева д. 18/12, если не ошибаюсь......

Лыжи приобретены 175 см, дерево с пластиком + крепления ( брезентовая стропа без кожи, стропа, по сравнению с тем, что делали раньше в "застойное" время, заметно тоньше, субъективно раза в 2-3 )...... в мысках лыж имеются отверстия для крепления веревки ( если понадобиться).... размер лыж подбирается с учетом "снаряженной массы автомобиля" - вес охотника + амуниция + ружье + все, что не вошло в предыдущие понятия.....

Дерево с пластиком, насколько, я понял, немного тяжелее просто деревянных , но имеется необходимость их подготовки в виде смоления и возможно натирки мазью в зависимости от температуры использования ( по аналогии с деревянными беговыми).....

Я бы лично еще рассмотрел вариант приобретения лыжных палок с их последующей доработкой по упорным кольцам ( как вариант можно трекинговые палки рассмотреть), если они не понравятся, и использованием в виде упора для стрельбы......

перед поездкой в магазин лудше заранее определиться, что хотим приобрести, созвониться по размерам и наличию ....

http://www.dmazay.ru...p?categoryID=82 страница "дед мазай" с лыжами, креплениями.....

если что упустил Борис поправит....

Изменено пользователем men9691
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

men9691, Зря вы дерево-пластик купили, это лыжи на плюсовую погоду. В такой мороз, как сегодня далеко на них не уйдете, только обуза, еще хуже чем без них. Дерево наоборот натер мазью по погоде или на крайняк свечкой и вперед....... ох чую намаетесь..... что ж Боря раньше не спросил, ведь был вчера про лыжи разговор, да и я дурак не подумал сразу сказать, что дерево-пластик ни в коем разе......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, хорош народ пугать. В теплую погоду на пластик липнет не хуже чем на дерево. И в мороз хорошо идут. А что бы назад не отдовала, колодочку смазать конечно надо. :buba:

Ссылка на комментарий

men9691, Зря вы дерево-пластик купили, это лыжи на плюсовую погоду. В такой мороз, как сегодня далеко на них не уйдете, только обуза, еще хуже чем без них. Дерево наоборот натер мазью по погоде или на крайняк свечкой и вперед....... ох чую намаетесь..... что ж Боря раньше не спросил, ведь был вчера про лыжи разговор, да и я дурак не подумал сразу сказать, что дерево-пластик ни в коем разе......

ЛЫЖИ КУПЛЕНЫ БОРИСОМ "ГУДВИН 2010".......

я был в магазине вместе с ним.... прозвучал вопрос, про лыжи, адресованный Борису, я счел возможным на него ответить...... вроде не секретная инфа......

Изменено пользователем men9691
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем. Володь, это я лыжи купил, не Дима. Советовались со всем магазином.. Кто что говорил. Принял решение брать дерево-пластик, ибо, как то побоялся смолить. Думал мож напортачу чего еще.. Пластик тоже парафином обрабатывают - вот хочу найти нормальной, натереть и феном разгладить микронеровности. На них специальный говорят пластик какой-то, Не должно налипать... Посмотрим. - будет проблема - заменю на деревянные. Кстати, на тему фиксации лыжи при отталкивании. Там под колодкой есть насечки неглубокие. Посмотрим, будут ли работать. Если нет - уже в голове есть проект стопора из легкой дверной петли на задник лыжи..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь, жаль что не поедешь, я небольшой гостинец из жарких стран везу)

Где/почем брал лыжи, смолил уже? Сможешь проконсультировать, какие мне надо?)

Сереж, Не получается у меня. Еще будет возможность.. По лыжам я сам чайник тот еще.

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Goodwin2110, Борь эти насечки не работают.... увы.... В общем я пользовал и то и то..... По результатам тестирования остановился на дереве, древо-пластик только на себе таскаешь вместо того что бы на них ездить. Любой небольшой холмик и все спешивайся и неси на себе... А в магазине советоваться там насоветуют.... продавцам лишь бы продать, а посетители и сами могут ничего не понимать, а совет умный дадут..... В общем попробуй, но я уверен скоро от них откажешься. Ребята Кировские которые на лыжах можно сказать живут, а не изредка прогуливаются подтвердят мои слова. Николай Ш правда говорит, что ДП неплохи для поездок за бураном на связке, но у меня и это не получалось (ребята помнят, собрал носом не один сугроб), выглядел как корова на льду , пока в дерево не обулся и тогда пошло дело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Goodwin2110, Борь эти насечки не работают.... увы.... В общем я пользовал и то и то..... По результатам тестирования остановился на дереве, древо-пластик только на себе таскаешь вместо того что бы на них ездить. Любой небольшой холмик и все спешивайся и неси на себе... А в магазине советоваться там насоветуют.... продавцам лишь бы продать, а посетители и сами могут ничего не понимать, а совет умный дадут..... В общем попробуй, но я уверен скоро от них откажешься. Ребята Кировские которые на лыжах можно сказать живут, а не изредка прогуливаются подтвердят мои слова. Николай Ш правда говорит, что ДП неплохи для поездок за бураном на связке, но у меня и это не получалось (ребята помнят, собрал носом не один сугроб), выглядел как корова на льду , пока в дерево не обулся и тогда пошло дело.

Что могу сказать.. Может ты и прав.. Ладно - купил уже..

Ссылка на комментарий

Владею древопластиковыми лыжами года четыре, из недостатков; насечки работают плохо и только в плюс, мысы(на моих) мало загнуты, из за чего легко подцепить наст ну и понятно что дальше, если с горки то :) , подсказали как решить; перенести крепление на зад. Во всём остальном отличные лыжи, не надо забывать мазать мазью, можно парафином от обычной свечки- на любую погоду от + до очень -

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, тебя записал.

Мужики, если не трудно, откройте себе отдельную тему про лыжи.

Мы сегодня без лыж дали жару... Умаялись все, но от нуля ушли, сделаю отчетик попозже. :)).

Вот тут отчитался:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=8494&hl=&fromsearch=1

Ссылка на комментарий

Володя, тебя записал.

Мужики, если не трудно, откройте себе отдельную тему про лыжи.

Мы сегодня без лыж дали жару... Умаялись все, но от нуля ушли, сделаю отчетик попозже. :)).

Да нафиг лыжи. С полем! отчёт ждёмс!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарищи, пока список на 27-29 января вот такой:

1. Лисовин

2. FlintEastwood

3. QWERT321

4. Vladimir G

5. Jeker

Пожалуйста, имейте ввиду, ходить приходится очень много (собственно весь день на ногах), а ходить сейчас с каждым днем все сложнее. Оценивайте свои силы, одевайтесь соответсвенно (руковицы не забываем и шапки меховые с ушами). Лыжи - по желанию, скорее всего, если не добавит снега - сможем обойтись и без оных. С собой обязательно - термос, еду на день, иначе на морозе глюкоза падает моментально. Раненых лошадей будем пристреливать на месте. Щютке.

Ссылка на комментарий

Дим, напиши в личку, как быть с путёвкой, и можно ли к тебе проехать на пузотерке, или проситься в Жып?

Ссылка на комментарий

Добрый день Дмитрий!!!

Если есть место с удовольствием присоединился бы к Вашей компании.

Иван 8-905-552-15-32

Ссылка на комментарий

Дим, напиши в личку, как быть с путёвкой, и можно ли к тебе проехать на пузотерке, или проситься в Жып?

К нему можно приехать хоть на санках, дорога расчищена прям до дома, так что без проблем езъжай на своей, ну а на охоту уже загрузишься в УАЗик. Насчтет путевки, лучше утоснить у Димы, ее лучше брать на кануне т.к. утром времени не будет и лучше брать их всем скопом на всех.

Ссылка на комментарий

Вот не все так просто, Лень.. Дорогу к дому переметает.. не сильно но на пузотерке , особенно низкой могут быть проблемы..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Действительно перемело дорогу вчера, но это, думаю, временное явление, не всю же неделю будет такой жуткий ветер. Опять же Рено Меган с просветом 14 см прошел худо-бедно, так что, думаю, проскочим. Насчет путевок - вышлю всем куда и как ехать, там крюк небольшой получается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дим а мне надо записываться?)))

Нет, тебе не обязательно. Тебе надо ВЫписываться, если вдруг выходные какие-то пропускаешь )))

Ссылка на комментарий

Есть два нескромных вопроса:

1. У кого есть место в машине для того, чтобы добраться до места ?

2. Кто-нибудь собирается возвращаться в Москву в субботу вечером или в воскресение утром ?

P.S. естевственно готов поучавствовать в затратах на топливо и т.п.

Ссылка на комментарий

Нет, тебе не обязательно. Тебе надо ВЫписываться, если вдруг выходные какие-то пропускаешь )))

блогодарювас за пояснения, если не поеду обязательно поставлю вас в известность))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я Вам не поеду! Адресок-то знаю, а у нас длинные руки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дима, заезд как обычно? В пятницу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дима, заезд как обычно? В пятницу?

Да, Володя, в пятницу. Отец прибудет только в субботу к вечеру, а я постараюсь в пятницу пораньше с работы убежать и часикам к четырем- пяти приехать, чтобы все подготовить к вашему приезду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх