Перейти к содержанию
Форум охотников России

С гончими на зайца на западе Московской области.


Дмитрий Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А ружьё в лесу, даже на горшке сидячи, далее расстояния чуть менее вытянутой руки не оставляешь!

Ссылка на комментарий

Товарищи, пока список на 27-29 января вот такой:

1. Лисовин

2. FlintEastwood

3. QWERT321

4. Vladimir G

5. Mohunter

6. Jeker

Пожалуйста, имейте ввиду, ходить приходится очень много (собственно весь день на ногах), а ходить сейчас с каждым днем все сложнее. Оценивайте свои силы, одевайтесь соответсвенно (руковицы не забываем и шапки меховые с ушами). Лыжи - по желанию, скорее всего, если не добавит снега - сможем обойтись и без оных. С собой обязательно - термос, еду на день, иначе на морозе глюкоза падает моментально. Раненых лошадей будем пристреливать на месте. Щютке.

меня запишите пожалуйста...как с Вами связаться?..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

меня запишите пожалуйста...как с Вами связаться?..

И Вам - здравствуйте.

Если не боитесь мороза и нагрузок на печень вечером и на сердечную мышцу утром - тогда поехали, я схему проезда вышлю в личных сообщениях (см. конвертик в верхней части страницы). Но прошу учесть: с нами не пропадешь, но горя хватишь... Вот и думайте, стОит ли с нами связываться :) :) :).

P.s. А что такое БуденУй?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как Дима у тебя здоровье? -_-

А ты как думаешь? Соблазнил меня до четырех ночи пить коньяк по скайпу...

Ссылка на комментарий
И точнее даже не вечером, а порою, приходится прямо в снегу под деревом догола снимать мокрое и одевать сухое!

На такое только ты способен))

И вот в этот самый момент и появляется заяц...... :D :D :D
, замирает от удивления и тут ты его бьешь
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем, надоело мне, что покупными патронами зайца кладу не пойми с какого выстрела. Сегодня смотался в магазин, купил полтора килограмма двоечки, достал секретную коробочку со шкафа.

И вот процесс:

Взвешиваю "Сокол" - по банке 2,2, так и вешаю. Ну может чуть больше - мороз все-таки...

cd5a0aae011f.jpg

Засыпаю в гильзочки:

c5ae2a6d73f1.jpg

В часть вставляю контейнер с обтюратором:

787fb5c3e6b0.jpg

В остальные - прокладку на порох, два просаленых пыжа.

Засыпаю двоечку:

0e5ed615dce2.jpg

Готово!

669bfd348a4b.jpg

Так что, ежели у кого не будет патрончика без контейнера (а мне кажется, что первый патрон должен быть именно таким) - на охоте смогу поделиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Участники мероприятия на 3-5 февраля:

1. Вальдемар

2. Сергей 2 метра

3. Гал

4. И он, и он - Владимир "Г", но "Горобетць", а не "...". )))))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Участники мероприятия на 3-5 февраля:

1. Вальдемар

2. Сергей 2 метра

3. Гал

И Я, и Я, и Я того же мнения! :lol: :D :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И Я, и Я, и Я того же мнения! :lol: :D :P

Не вопрос, добавим и Вас, Владимир.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, рации ЛПД есть? Если есть , то надо брать. И еще всем соратникам советую брать запасную нательную одежду , вплоть до трусов. Мокнешь насквозь, от пота и снега. Очень приятно надеть сухую чистую футболку вечером.

Рации есть копмлект ЛПД и серьезные, главное самому быть бы живу.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дмитрий Ш Дим, сейчас смотрел прогноз: по Шаховской по ночам за -20 мороза, собака по утру как - сможет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рации есть копмлект ЛПД и серьезные, главное самому быть бы живу.....

А придется Володь, ты же в повара записался - хочешь команду голодной оставить? :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дмитрий Ш Дим, сейчас смотрел прогноз: по Шаховской по ночам за -20 мороза, собака по утру как - сможет?

Да вот боюсь, что придется мне вместо собаки... Посмотрим, лишь бы ветра сильного не было, тогда будет терпимо, я думаю.

Относительно такой температуры есть еще один претендент на отдых - УАЗик бы завести. Опять же, в крайнем случае развезем всех на Джекеровском паджерике и моей... даже стыдно сказать чём. )

В общем и целом - все у нас получится.

Ссылка на комментарий

А придется Володь, ты же в повара записался - хочешь команду голодной оставить? :D

КоВбаса и ролтон рулят.))))

Дим, насчет патронов, в следующий выезд подарочных-убойных тебе накручу. :post-1787-1182943132:

Изменено пользователем Вальдемар
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да вот боюсь, что придется мне вместо собаки... Посмотрим, лишь бы ветра сильного не было, тогда будет терпимо, я думаю.

Относительно такой температуры есть еще один претендент на отдых - УАЗик бы завести. Опять же, в крайнем случае развезем всех на Джекеровском паджерике и моей... даже стыдно сказать чём. )

В общем и целом - все у нас получится.

Конечно, получиться! Я даже и не сомневаюсь!

Дело то какое? Ночь - прогноз по Кверту 20. А вот день - будет теплее, насколько, да порою раза в два или три! Дело идёт к весне, природу не обманешь! Солнце день ото дня всё выше и выше поднимается....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно, получиться! Я даже и не сомневаюсь!

Дело то какое? Ночь - прогноз по Кверту 20. А вот день - будет теплее, насколько, да порою раза в два или три! Дело идёт к весне, природу не обманешь! Солнце день ото дня всё выше и выше поднимается....

Да я собственно в успехе не сомневаюсь :D .

Володь, а (прогноз, по Яндексу :lol:) морозец довольно приличный ночью http://pogoda.yandex...vskaya/details/ и дай бог если только к обеду потеплее будет - вот я спросил про собачку.

Ссылка на комментарий

Господа, в это воскресение нужно быть в Москве обязательно, в понедельник жену кладу в роддом. Одним днем видимо поехать не получится. Завидную вам всем белой завистью, но к сожалению к вам присоединиться не смогу. Заранее об этом говорю, дабы не занимать место. Дим, из списка удали меня пожалуйста. В следующий раз обязательно к вам присоединюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, в это воскресение нужно быть в Москве обязательно, в понедельник жену кладу в роддом. .......

Удачи Вам в семье и.... пусть всё будет хорошо и без осложнений!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ивана из списка удалил. Господин БуденУй со мной так и не связался. Пока жду...

Ссылка на комментарий

Рации есть копмлект ЛПД и серьезные, главное самому быть бы живу.....

Если возьму PMR Midland G5 (http://www.midland.ru/products/consumer/midland_portable_lpd_pmr/24/) смогу с вами сконнектиться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Димой Ш. наврядли! У него LPD!

Но если нет ничего другого....

Серёга, где ты берешь такую хрень? :lol:

Ссылка на комментарий

Дядь Вов, подарили... Если не сложно будет - посоветуй в личке, какие они, рации для охоторыбалки)

Ссылка на комментарий

какие они, рации для охоторыбалки

К единому мнению на соседней ветке "про рации" пока не пришли.

Как правило это такие рации, которые коннектятся одной частотой у большинства присутствующих на охоте. Если это LPD, значит LPD... , если PMR, значит в этот раз будут PMR ...

Ссылка на комментарий

Если возьму PMR Midland G5 (http://www.midland.r...ble_lpd_pmr/24/) смогу с вами сконнектиться?

нет , не сможешь. нужны ЛПД а у тебя PMR446. Хотя попробуем.нужно посмотреть частоты прм. У меня Диапазон частот 433,075 - 434,775 и 446,00625 - 446,09375 МГц

У Димы нее помню модель, может тоже прм. Возьмите все инструкции , важны каналы и частота.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх