Перейти к содержанию
Форум охотников России

С гончими на зайца на западе Московской области.


Дмитрий Ш

Рекомендуемые сообщения

Интересно как они там сейчас ...... наверное мороз бодрит, слух обострен и слышит каждый шорох, зрение готово засечь малейшее движение, командное чувство на высоте...... адреналин бьет!!!!!!!!!!!!!! ууууууууууххххххххх как я вам завидую ребята!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорее всего:слух посажен вместе с голосом-песнями,зрение неважное,т.к. пели до утра,мороз бодрит,но жажда недает этим насладится :D :D :D ,ну а про боевой дух,и адреналин-это да ..................ААААА как же хочется на охоту :D

Ссылка на комментарий

А еще, сушняк и тахикардия+три банки пива в рюкзаке вместо чая :lol:

А Володька (VladimirG) в прошлую совместную охоту, добрался до дома, только благодаря одной мысли, что там есть мой приготовленный зеленый супчик. А как теперь он :unsure:

Ссылка на комментарий

На следущий выезд у меня уже меню составлено))))) Вот сегодня купил лыжи( тфу ты! О лыжах не слова..... :D

Ссылка на комментарий

Уже должны выехать с ушами.... фото, фото!!!

Что нужно:

тушка зайца весом 1,25 кг

лук красный - 2 луковицы

20 шт. чернослива

750 мл красного вина

растительное масло - 2 ст.л.

100 г жирного бекона

морковь - 1 шт

100 г корневого сельдерея

чеснок - 1 зубчик

300 мл куриного бульона

1 "букет гарни" http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%EA%E5%F2_%E3%E0%F0%ED%E8

рубленая зелень петрушки

соль

Что делать:

Тушку зайца разрубить на 8 кусков вместе с костями. Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами и вместе с кусками зайчатины и черносливом выложить в эмалированную или стеклянную посуду. Влить вино, приправить солью и перцем, перемешать. Оставить мариноваться на ночь в холодильнике. На следующий день маринад слить, сохранить. Куски зайчатины, чернослив и лук обсушить на бумажном полотенце. Чернослив также сохранить. В большой кастрюле разогреть масло и порциями обжаривать куски мяса, вынимая уже обжаренные шумовкой. Морковь и бекон нарезать мелкими кубиками, сельдерей и чеснок измельчить. Когда мясо будет обжарено, сложить в кастрюлю лук, бекон, морковь, сельдерей и чеснок; обжарить на среднем огне до золотистого цвета. Добавить оставшийся маринад и бульон, довести до кипения. Убавить огонь и положить в кастрюлю зайчатину и "букет гарни". Накрыть крышкой и тушить 1 ч на слабом огне, пока мясо не станет мягким. За 20 мин. до окончания добавить чернослив. Приправить солью и перцем по вкусу. Удалить "букет гарни". Перед подачей посыпать петрушкой.

Изменено пользователем Вальдемар
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все уже случилось, я дома ....... отчет настряпаю в отдельной теме чуть попозже терпение, терпение с полчасика....... Заяц уже тушится по особому в сметане, так как я никакой силы покидают, готовит жена!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все произошло. От нуля, слава Богу, ушли. Два дня пролетели на одном дыхании (хоть и слегка сбитом). Зайчик достался Лисовину. Надеюсь, по вкусовым качествам первзойдет все ожидания. Некоторая его часть (не Лисовина, конечно - зайчика), досталась Флейте, она передавала слова благодарности.

Надеюсь, все довольны. Лично я - очень - и компанией и охотой. Всем еще раз жму руку, до встречи.

Отчет от Владимира здесь:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=8538&st=0

Общее фото с охоты 29 января 2012 г.

37482d378dab.jpg

Ссылка на комментарий

Ура я дома, погуляли на славу, компания чудесная , мы в субботу успешно продолбали зайца, за то посмотрели, как чешет от собаки заяц))) На второй день Юра не дал нам вернуться пустыми. Зайцев еще полно. Я победил УАЗик!!!! . Я пошел в душ

, потом фотки . Всем участникам спасибо!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вова хоть сфотографируй, шоб заячья камандер порадовалась))

ОК

Ссылка на комментарий

Ребят всем ОГРОМНОЕ спасибо за прекрасно проведенное время. Спасибо что приняли, спасибо что помогли. Жень как ты не пугал с самого начала, все же ощущения не подвели). Все классные ребята. С нетерпением жду новых встреч. Отдельное спасибо Дмитрию и Юрию, за встречу и организацию.

Ссылка на комментарий

С полем ребята! Молодцы! Флейту послушали, получилось?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут тоже поздравлю - С полем! Дима - на следующие выходные народ зовешь? Я в пятницу прилетаю вечером - могу либо к полуночи, либо рано утром в субботу приехать. Если не сложно - отпишись в понедельник - мне хоть собраться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут тоже поздравлю - С полем! Дима - на следующие выходные народ зовешь? Я в пятницу прилетаю вечером - могу либо к полуночи, либо рано утром в субботу приехать. Если не сложно - отпишись в понедельник - мне хоть собраться.

Я на следующие выходные не поеду, но отец должен быть там, так что разместит, на охоту сводит, соответсвенно, Борис, собирайся! Записываю? Точно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я на следующие выходные не поеду, но отец должен быть там, так что разместит, на охоту сводит, соответсвенно, Борис, собирайся! Записываю? Точно?

Дима привет,

Да, точно. Сегодня у отца еще спрошу, может и он поедет. Так, что пиши двоих.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Участники мероприятия на 3-5 февраля:

1. Вальдемар

2. Сергей 2 метра

3. Гал

4. Владимир Г

5. Гудвин

6. Папа Гудвина

7. За 30 Конг Рус

8. Флагман Зуб

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1327606409' post='266186']

Значит в прошлый раз......? Ах ты пиZдобол :yes2:

если бы я им был, то не ехал бы из Нижнего новгорода поливая из бутылочки на стекло , с новогодних каникул не ездил на этой машинке. Вечером перед выездом на охоту переоделся, взял фонарик, вышел во двор , поднял капот, потрогал все разъемы омывателя и релюшки, сел в машину , нажал на рычаг и водичка потекла. Думаю что закисли контакты, разбираться на морозе до конца неохота было. Работает и ладно.

Ссылка на комментарий

На следущий выезд у меня уже меню составлено))))) Вот сегодня купил лыжи( тфу ты! О лыжах не слова..... :D

Кстати о лыжах я могу тебе , Вольдемар, рассказать , как нужно смолить и чем мазать , некоторые утверждают , что нужно мазать свечкой , но я категорически против , может у кого нидь есть аргументы против моиХ? Прошу вас коллеги?!?!

)))))

Ссылка на комментарий

Ребят всем ОГРОМНОЕ спасибо за прекрасно проведенное время. Спасибо что приняли, спасибо что помогли. Жень как ты не пугал с самого начала, все же ощущения не подвели). Все классные ребята. С нетерпением жду новых встреч. Отдельное спасибо Дмитрию и Юрию, за встречу и организацию.

чета не помню шобы я пугал кого!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх