Перейти к содержанию
Форум охотников России

С гончими на зайца на западе Московской области.


Дмитрий Ш

Рекомендуемые сообщения

KONG(RUS)' timestamp='1328127865' post='269519']

Дима, не "секи голову" я отпадаю в этот раз, но очень хотел!

KONG(RUS)' timestamp='1328127865' post='269519']

Дима, не "секи голову" я отпадаю в этот раз, но очень хотел!

Да зачем Диме твоя голова? Она нужна нам! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра отчаливаю на Шаховскую в первой половине дня!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Млин... Вернулся. Еле живой, в прямом смысле. Завтра, расскажу поподробнее, но в целом все хорошо, потому что... ну в общем чуть не заночевал в -25 в лесу - ооочень далеко забрался, но нашел силы выбраться - выходил по лунному свету через леса..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С возвращеницем, экстремал!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем, как все было: начиналось все отлично, пошел в леса, куда мы ездили большой компанией, когда был Рос, Сергей 2 метра и прочие "завсегдатаи", когда я на УАЗике в поле буксовал. Ну когда еще я зайчика с подЪема ранил и Флейта его поймала. На машинах-то мы достаточно быстро проехали, а вот пешком, лесами, дошел я туда ближе к обеду. Флейта берет следок и улетает вперед, я смещаюсь за ней и выхожу на самую дальнюю оконечность леса (мы туда даже не дошли в прошлый раз). В жуткой густели поднимает зайца, я толком не слышу гон, иду по следу и выхожу в поле. Стою на выходном следе, слушаю, но в ушах только свист ветра и хлопанье елок. Ну, думаю, сейчас он полем до ближашего соседнего леса, там сдвоит, собаку обманет и своим следом обратно. Подождал (а на улице -20 и ветер с метелью) - не очень-то ждется, пошел потихоньку по следу.

Дохожу до первого леса, смотрю, огибает он его и идет дальше в поле. Дохожу до второго... и т.д. Короче, этот заяц прошел полями по прямой несколько километров (его-то наст держит, ему проще). И только в самом дальнем углу снова зашел в лес, перешел через речку в лесу и пошел крутить дальней стороной.

Я не приучен бросать собаку на гону, поэтому принимаю решение вернуться обратно, к тому месту где он впервые вышел из леса с лежки. Авось, думаю, все-таки крутанется и придет своим следом обратно. Либо, может пойдет своим же следом на второй круг. С этими мыслями и прохреначил по колено в снегу километра четыре обратно. Сижу жду. Замерз напрочь. Навалил веток, нашел закопанные кем-то напиленные сосновые дрова, поджег все это дело, соорудил сиденье, чтобы удобно было прислоняться к стволу дерева. Сижу. Сало поджариваю, чаек попиваю. Ружье на расстоянии вытянутой руки стоит - если зайчик пойдет с поля - я его издалека увижу и выстрелю. Не пошел...

А нужно отметить, что весь день мела метель, а к вечеру снег прекратился и даже вышло закатное, но все еще яркое солнце, это и сбило меня с чувства времени - вроде светло (даже светлее, чем днем). В итоге смотрю на часы - начало седьмого. Мляяя....

Собаку ждать бесполезно, уже давно бы пришла. Ну и дальше я шел, полз, продирался через ветки в темноте (а наступила она в считанные минуты). Успокаивал себя, что был бы не один, сейчас все равно шел бы впереди и пробивал снег, для идущих сзади, так что все нормально, главное не сбиться, а сил хватит. Примерно в середине пути, увидел следы Флейты, ведущие в сторону машины (какой марки навигатор у нее в голове? как ночью в лесу она понимает куда идти?). И так ее следом и иду. Не видно толком ни фига, хорошо взошла луна и можно идти лесом, примерно понимая, где находится край. Последний километр - через поле. Наст почти держит, то есть наступаешь, успеваешь обрадоваться, что не провалился и тут же уходишь обеими ногами по колено. Иду. Хуле, жить-то хочется. Взбираюсь на последний пригорок, до машины меньше полукилометра. Очень хочется сесть отдохнуть, думаю, ага, сейчас. В субботу меня мужики и найдут. Сидячего. Последние метров триста останавливаюсь через каждые десять шагов. Вдруг слышу в темноте кто-то идет навстречу, подходит ближе.. Ругаюсь на нее, говорю, ах ты зараза, бросила хозяина, а сама уперла к машине, а сам готов расцеловать обмерзшую и белую от инея собачью морду. Так, хромая на шесть ног на двоих доползаем до машины. Звонит Серега 2 метра, говорит, я на охоту не поеду - приболел, думаю, да что приболел, нам тут вообще п-----ц )))).

Собаку в дом к обогревателю, миску теплой каши с мясом. Себе наливаю чашку кофе, прислоняюсь к теплой печке, сползаю по ней вниз и так сижу с пол часа. Наливаю еще чашку и повторяю тоже самое.

Делать нечего, прыгаю в машину, через полтора часа уже в Москве. Наблюдаю как на Звенигородке на обледенелой трассе какие-то два сильно крутых товарища пытаются поделить дорогу. Думаю про себя: вас бы ребята туда, где я был несколько часов назад - в середину леса в минус двадцать и без света. На спину рюкзак, на мышиный/пивной животик патронташ и в зубы белую от мороза Тулку. То-то бы я посмотрел как пропадет вся надуманная самоуверенность, как будете ссаться и маму звать. И вот с этими прекрасными мыслями добрался до дома, выпил рюмку коньяку и завалился спать.

Сегодня на работу не пошел - хожу еле-еле, болит все... Да и ну ее нафиг эту работу )))

Простите за длинный рассказ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дим, СЛАВА БОГУ все обошлось! Мороз-то совсем не шуточный. Читал отчет, аж мурашки по спине бегали. Береги себя!

Ссылка на комментарий

Димка, всё представил досконально как ты там в своих ебенях лезешь и тоже жутко стало.... С возвращением и с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дима упорство достоинство сильных! Молодец!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дима команда,боюсь что могу не приехать ,не обижайтесь ,заболел к ебе-ям.

Не оклемаюсь ,да еще родственики на сели.

Если смогу то выеду утром в субботу.Перед этим позвоню.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Молодец Дим, только так и надо!

Никогда не сдаваться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дима, рад, что все сложилось удачно. Ты поосторожней в другой раз..

Я собрался, завтра в 5 утра выезжаю. У бати твоего 3! Владимира одновременно собрались.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я у жены увольняшку на один день получил, так что завтра тоже приеду, но без ночевки, одним днем.

В пять - это ты рановато собрался, часов в шесть - пол-седьмого выезжай и все получится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я у жены увольняшку на один день получил, так что завтра тоже приеду, но без ночевки, одним днем.

В пять - это ты рановато собрался, часов в шесть - пол-седьмого выезжай и все получится.

Да оно так и получится наверно. Пока встану, завтрак, перетаскаю все (Ружжо, лыжи, еду, сапоги, то, се..) в машину.. Может на два дня увольнительную возьмешь ;)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На два дня - это врядли - я с нового года ни одного выходного дня дома не был, скоро мужеский запах из квартиры выветрится. А этого, сам понимаешь, допускать никак нельзя. Да и годовщина свадьбы у меня в воскресенье... :flirt::wub:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На два дня - это врядли - я с нового года ни одного выходного дня дома не был, скоро мужеский запах из квартиры выветрится. А этого, сам понимаешь, допускать никак нельзя. Да и годовщина свадьбы у меня в воскресенье... :flirt::wub:

Дима от всей души поздравляю с очередной годовщиной!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дима от всей души поздравляю с очередной годовщиной!

Больше того, не с очередной - с первой!

Володя, спасибо тебе, дорогой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Больше того, не с очередной - с первой!

Володя, спасибо тебе, дорогой!

Тем более с первой! 70e6b3017a8cf0fb3bdbf6f3adccf1ed.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх