Перейти к содержанию
Форум охотников России

С гончими на зайца на западе Московской области.


Дмитрий Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я не удержался и смотался одним днем - поддержал коллектив.

Зайчика подняли сразу же, по первому же следу. Ходит очень далеко, по насту ему бегать легко и приятно, мороз давит, в общем по прямой пришлось за ним пропрыгать километра четыре. В итоге в дальнем лесу он попытался обмануть собаку, я побежал помогать и мы с собачкой зайчика выдавили из леса. Папа каким-то необЪяснимым для меня образом как обычно оказался в нужном месте. Взял с третьего выстрела - очень холодно, шапки, воротники мешают нормально вложиться, но тем не менее, мы с полем.

Держим пальцы, чтобы у мужиков завтра все сложилось также удачно!

17600d98ed44.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не удержался и смотался одним днем - поддержал коллектив.

Зайчика подняли сразу же, по первому же следу. Ходит очень далеко, по насту ему бегать легко и приятно, мороз давит, в общем по прямой пришлось за ним пропрыгать километра четыре. В итоге в дальнем лесу он попытался обмануть собаку, я побежал помогать и мы с собачкой зайчика выдавили из леса. Папа каким-то необЪяснимым для меня образом как обычно оказался в нужном месте. Взял с третьего выстрела - очень холодно, шапки, воротники мешают нормально вложиться, но тем не менее, мы с полем.

Держим пальцы, чтобы у мужиков завтра все сложилось также удачно!

С полем как обычно Молодцы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проффесианализм не пропьешь! С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дим скоро ваших зайцев в красную книгу занесут :D

Да ничего подобного, мы на развод оставляем ))) . То боевая пружина в самый ответственный момент сломается, то собака сколется ). Да и нам же потом там охотиться, разве мы позволим себе и нашим товарищам все подчистую выбить?

Те, кто в последние пару выходных ездил - видели, что зайчик есть, и не мало. Нужно только уметь найти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!

Да и нам же потом там охотиться, разве мы позволим себе и нашим товарищам все подчистую выбить?

Те, кто в последние пару выходных ездил - видели, что зайчик есть, и не мало. Нужно только уметь найти.

Это точно. На западе МО с беляком пока всё в порядке.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Да, Дим, по зайцу вы руку набили, молодцы!

Ну и с первой годовщиной тебя и жену!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пара фотографий с того первого дня (напомню -27 на дворе): Папа Димы Ш - Юрий и Саша ГАЛ gallery_13400_341_1520748.jpg

и мой отец - Владимир: ник - istrebitel.

gallery_13400_341_1598668.jpg

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пара фотографий с того первого дня (напомню -27 на дворе): Папа Димы Ш - Юрий и Саша GAL

и мой отец - Владимир: ник - istrebitel.

Борь где фото, нет чего то их..... :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Шо, вернулись - а где впечатления?!

Андрюх, сейчас расскажут.... ждем смелого.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики я и не знаю что писать с прогулкой или как .Хотя практика показывает наверное С ПОЛЕМ !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики я и не знаю что писать с прогулкой или как .Хотя практика показывает наверное С ПОЛЕМ !!!

Володь Дима выше писал в субботу зайку взяли, а потом он уехал сейчас ждем инфру чего сегодня было, Так что с полем уже по любому!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь Дима выше писал в субботу зайку взяли, а потом он уехал сейчас ждем инфру чего сегодня было, Так что с полем уже по любому!!!

Тогда виноват не до глядел С ПОЛЕМ КАК ВСЕГДА !!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехал, давно не бывало такой охоты - это в плане мороза и ветра!

Очень мужественная команда собралась для такой погоды! И..., как выше было сказано, Дмитрий Ш. мужественно и отчаянно совместно с Флейтой отслеживал километровые продвижения зайца, а Юрий, сумел оказаться там, где надо, в то время, что надо - зайца взял! А мы, скромно пытались этого хитрого зайца перехватить, то у водохранилища, то у деревни, то по дороге растягивались и стояли, мужественно мёрзли на ветру при морозе! Иногда садились в машину и там грелись - типа вот так!

136edd868270.jpg

Но в конце концов удача нам помогла и заяц прибыл к нам в руках Дмитрия Ш,

aebae6cc9cff.jpg

Подтянулся Вальдемар:

273d3955344e.jpg

И поехали на базу. Пообедали и вместе все сфоткались:

4f4982f49d99.jpg

Затем пошли в баню! Для 4-ёх человек банька отличная, а вот на побольше народу - будет тесновато!

02292708202a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Затем отдых - он был очень культурным, с просмотрами журналов и книг, разговорами по телефону:

32fff8749212.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На второй день погода смилостивилась над нами, мороз ослаб, за ночь навалило снегу, кстати, теперь и по лесу ходить из-за снега не просто! Так вот, зашли в лес, надо было прогнать небольшой квартал леса, растянулись во фронт, начали шумом пытаться поднять зайца, что бы уже на свежий след поставить собаку. Я натыкаюсь на свежайший гонный след зайца, сообщаю об этом народу, рядом начинает голосить собака, смотрю - пошла по обнаруженному мной следу! Растянулись, слушаем, Флейта делает практически полный круг - выстрел - это Юрий по зайцу влупил - тот от него в чапыжнике в 2-ух метрах прятался! Не попал, стрелял с разворотом на 180 град. Слушаем дальше собаку. Хлоп, два выстрела недалеко от меня - я стоял на следу зайца. Стрелял два раза Саша Гал. В эфире вопросы, взял или нет? Кто стрелял? Довольный Гал ответил что взял зайца - далее поздравления с Полем и общее фото, тут же разделали косого,

c58966e811dc.jpg

0055ad7d2c1a.jpg

cbd720401f8e.jpg

613b6838615a.jpg

По возвращению, Вальдемар нам на правах "смотрящего за правильным питанием" сварганил перекусить и .... охота закончилась!

eeed7ff61677.jpg

Спасибо всем кто приехал, с кем пришлось по морозу поохотить зайца! Была приятная компания, рад новым знакомствам!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня бродили по лесу. Соба гоняла беляка по маленькому кругу. Беляк выскочил в двух метрах у Юрия сзади. Два выстрела по-македонски - промах. Гон продолжился. Отличился Саша ГАЛ. Взял косого с дальней дистанции (около 50м).

Его первый заяц. Разделывали прямо в лесу он и Вальдемар.

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

МАлАдцы с полем! Загоняли беляков!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх