Перейти к содержанию
Форум охотников России

С гончими на зайца на западе Московской области.


Дмитрий Ш

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Неожиданно для себя, выяснил вчера, что сезон открыт с 15-го сентября.

Обещаю провести деловые переговоры с начальником нашей охотбазы :):) и по результатам отпишу. Сразу оговорюсь, что нас ожидает некоторое подорожание,НО! участникам прошлогодних групповых облавных охот на зайца будут предоставлены грандиозные скидки ))).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сразу оговорюсь, что нас ожидает некоторое подорожание,

Дим а в цифровом выражении как будет выглядеть это подорожание :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет. Пока не могу сказать точно - надо с отцом посоветоваться. Но главный смысл мероприятия в том, чтобы ограничить число участников охоты тремя-четырьмя, а не носиться по лесу толпой в пятнадцать человек, как в прошлом году, с тем, чтобы мы могли, фактически брать каждого за руку и перемещаться компактно, грамотно в одном напрвлении, каждому показывать и рассказывать какой зверь как и куда побежал, где собаки, где зайцы, как отличить след зайца уходящего от возвращающегося за добавкой (если, вдруг одной дробинки в попе ему не хватило :)) и т. д. Я ориентируюсь на господина Айвенго (хоть он и не несет расходов на содержание собак, но да Бог с ним).

А что касается, тех, кто ездил в прошлом году, я думаю сделаем несколько совместных вылазок с символической платой, но без, если угодно, "новеньких". Уж, извините, если кто не успел влиться в "идеальную команду" ))).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

но без, если угодно, "новеньких". Уж, извините, если кто не успел влиться в "идеальную команду" ))).

Тест на память :)

Дим так мы же с тобой знакомы года эдак с 2008 :) на охотах совмесных не были это да :) эт я типо набиваюсь в "идеальную команду" :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Благодарю за интерес.

Я сегодня ездил на разведку, выходил с двумя собаками, но шедший почти всю ночь дождь испортил наши планы погонять зайчика. Запах практически смыт, Флейта в нескольких местах явно причуивала ночной след, но добрать так и не смогла, а после обеда снова заморосило, потом дождь усилился настолько, что я укутался в дождевик и побрел к машине. Итого десятичасовой безостановочный марш-бросок оказался очень удачным... для зайчиков. Но как факт могу сказать - заяц есть, я приметил где именно, так что по нормальной погоде все должно получиться.

Предлагаю планировать выезды на начало октября, и я, наверное, создам новую тему, дабы народу не перечитывать восемьсот сообщений (ну кому захочется - ради бога, конечно :))

Есть еще одно... крупнорогатое предложение, но его, наверное, обсудим в личке.

Пока на этом откланиваюсь, ибо почти не спал ночью, подорвался в пять с чем-то утра, чтобы с рассветом быть в лесу.

Ну сумасшедший, что возьмешь (с) :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не стал делать новую тему, в принципе и в этой все понятно, в первом сообщении описаны условия проживания и даны ссылки на прошлогоние отчеты.

Решили (достаточно спонтанно) выбраться на зайчика. Выезжаем завтра, охотимся в субботу - один день.

Я выдвигаюсь завтра утром, так что связь со мной - по мобильному 8-903-семь21-59-52

Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернулись.

Поохотились отлично, правда опять накануне вечером дождь лил как из ведра, что крайне осложняет работу собачкам. Зато суббота порадовала теплом, солнышком и невероятной красотой засыпающей природы.

Два раза судьба нам подкидывала шанс уйти от ноля, но стрелковая подготовка Джекера, к счастью, позволила сохранить жизнь несчастным зверюшкам. :) :) :)

Но, тем не менее, день провели просто волшебно, находились вдоволь, дичь видели, стреляли, собачки размялись.

А какой был вечер после десяти часов на ногах - просто не передать словами. Запотевшая рюмочка... и горяченьким супчиком захлебать :) :) :). Очень душевно.

Женя, с тебя фото.

Ссылка на комментарий

Ок , все будет.

Как говорит мыдрый Гудвин "Нужно чаще ездить на стенд".

Добыча ушла, ушастый выскочил из под ноги , стрелял развернув корпус почти на 180 градусов, шансов попасть -никаких!

Считаю охота удалась - я видел дичь, стрелял, то есть : Играл , но не угадал ни одной буквы. Для настоящего охотника главное не результат , а процесс)))))))

Спасибо Диме за все. Прогулка была потрясающая!

Ссылка на комментарий

Ок , все будет.

Как говорит мыдрый Гудвин "Нужно чаще ездить на стенд".

Добыча ушла, ушастый выскочил из под ноги , стрелял развернув корпус почти на 180 градусов, шансов попасть -никаких!

Считаю охота удалась - я видел дичь, стрелял, то есть : Играл , но не угадал ни одной буквы. Для настоящего охотника главное не результат , а процесс)))))))

Спасибо Диме за все. Прогулка была потрясающая!

Да ладно тебе залевать!

"Встал не с той ноги, да патрон кривой!" )))))) :D Съездили и молодцы!

Ссылка на комментарий

Вернулись.

Поохотились отлично, правда опять накануне вечером дождь лил как из ведра, что крайне осложняет работу собачкам. Зато суббота порадовала теплом, солнышком и невероятной красотой засыпающей природы.

Два раза судьба нам подкидывала шанс уйти от ноля, но стрелковая подготовка Джекера, к счастью, позволила сохранить жизнь несчастным зверюшкам. :) :) :)

Но, тем не менее, день провели просто волшебно, находились вдоволь, дичь видели, стреляли, собачки размялись.

А какой был вечер после десяти часов на ногах - просто не передать словами. Запотевшая рюмочка... и горяченьким супчиком захлебать :) :) :). Очень душевно.

Женя, с тебя фото.

С выездом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарищи! Есть предложение смотаться на следующие выходные 6-7 октября (или как вариант на одну субботу). Давайте, чтоли, тряхнем антрисолями ))). Единственное условие - сухая погода - в дождь мероприятие бесполезно.

1. ФлинтИствуд

2. Павел

3. Образец 626

4. Дмитрий Ш

5. Юрий Ш

6. Jeker (пока под вопросом)

Хорошая компашка намечается. ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарищи! Есть предложение смотаться на следующие выходные 6-7 октября (или как вариант на одну субботу). Давайте, чтоли, тряхнем антрисолями ))). Единственное условие - сухая погода - в дождь мероприятие бесполезно.

Как раз дождик обещают..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как раз дождик обещают..

Врут, скорее всего! ))) Ну что поделать - осень...

Ссылка на комментарий

Товарищи! Есть предложение смотаться на следующие выходные 6-7 октября (или как вариант на одну субботу). Давайте, чтоли, тряхнем антрисолями ))). Единственное условие - сухая погода - в дождь мероприятие бесполезно.

Я бы тряхнул, если погодка будет) В субботу, одним днем. Буду на руле, готов взять попутчиков, дорогу помню)

Если с погодкой не свезет - мож на утю?

Чучела если что есть)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, кстати, вариант. В принципе, если с подхода - то можно и совместить ))).

Если будет слегка накрапывать - это нам не помеха, в любом случае, здесь вопрос в том, что если дождь сильный - смоет ночные следы. Но сейчас мы это никак не угадаем - прогнозы в инете меняются ежедневно. Так что либо планировать и ехать, либо - нет.

Опять же, если никто не поедет - можно и вдвоем помотаться - я не против развеяться после города.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дим, мне с вами можно?

Паша, ну конечно, и буду очень рад!

эх мля ктоб карамультук бы одолжил поехал бы

Я на второе ружье сам документы посеял пол года назад :) , так что не рискну, извини.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх