Перейти к содержанию
Форум охотников России

С гончими на зайца на западе Московской области.


Дмитрий Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да, погодка и правда была просто нереальная - тепло и солнечно. Флейта в течение дня в четырех разных местах причуивала зайчика, но добрать так и не смогла - что-то с запахом в лесу не так... или я не знаю в чем дело. Последний раз начала "попискивать" часов в пять, то есть с нососм у нее, вроде все хорошо, раз чувствует след полусуточной давности, но дойти по следу до лежки не получилось. Кроме того, заяц в такую погоду таится так, что поднять его может только точно напрвленный пинок под зад. В общем, как мы все ни старались - пока зайцы нас обыгрывают и с достаточно крупным счетом. Морозец бы градуса три - вот тогда у косых нервишки хруста не выдержат, начнут подниматься.

Андрей-Кверт имел возможность приготовить куриные наггетсы, из той же дичи, что и я в прошлый раз, но стрелковая подготовка подвела и наггетсы улетели нервно кудахтая ))).

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Есть у меня подозрения что с Флейтой :blush2:

Рассадили уже их с Алтаем я надеюсь (рабица между вольерами не всегда помогает)???

А "нагетсы" еще на березы не расселись, летающие были?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей-Кверт имел возможность приготовить куриные наггетсы, из той же дичи, что и я в прошлый раз, но стрелковая подготовка подвела и наггетсы улетели нервно кудахтая ))).

Дим, ну зачем же так позорить-то :D - солнце...., солнце же в глаза (и это я про второй раз, про первую упущенную возможность даже говорить как-то нет охоты - ситуация не та была :8: ) - вот и промазал (да и путевки на нагетсы нет :lol: ).

А в остальном все прекрасно - погода отличная, компания замечательная. Я как всегда сошёл с "дистанции" - пока народ бегал, я расслаблялся. Зато подвергся "проверке" госохотинспекции :D (отличный мужик, надо сказать!). Вот интересно - охотятся одни, а проверяют отдыхающего :D .

Потом были песни до утра(практически) с посиделками :russian: .А потом у меня сломалась машина и нас с Женей спасала Людмила - за что ей огромное, огромнейшее спасибо!!! С Божьей помощью дотянули до дома - в общем все хорошо, все прекрасно!

Ссылка на комментарий

Первую ночь мы переночевали на Базе. Вот какой домик нам достался с булерьяном. Минут через 15 стало тепло в доме.

По 750 р с носа, Ждем Колобка, которая проехала уже 250 км и осталось 50(!),

bc9d5ea0a328.jpg

dd87671ad688.jpg

12d85f46bf98.jpg

К нам приехал, к нам приехал Колобочек дорогой!!

2eecfc951bd0.jpg

Ссылка на комментарий

ПЕй до дна, ей до дна, пей до дна!!! Время около 3 часов ночи

badd1f050fcf.jpg

Поздний ужин кортошкой с тушенкой,

bf385cc02ff0.jpg

Ну и немного для сугрева

7fa920c672e5.jpg

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Кроме того, заяц в такую погоду таится так, что поднять его может только точно напрвленный пинок под зад.

Все так и было.:)

К вечеру я наловчилась гаффкать не хуже Флейты и... никакого эффекта! :8:

Как оказалось, заяц - птица гордая! Пока не пнешь, не полетит.(с)

К нам приехал, к нам приехал Колобочек дорогой!!

Да, ничего не скажешь, встреча получилась эффектная! :yes2::drinks:

Ссылка на комментарий

На обратном пути у Андрея в машине пропала зарядка и недоехалои мы до Волоколамска около 1км. Аккумуль сел приборы погасли((( И "О, ЧУДО!"- звонит Колобок и сообщает что она проехала уже около 30 км и дорога свободна. Честно говоря, мы думали , что она поехала по Минке. Рассказываем Колобку свою проблему, а она недолго думая, -Разворачиваюсь , ща куплю и привезу новый аккумулятор. ВОт так она махнула лишних 60 км, Но не бросила соратников в бидэ.

За что ей респект и огромная уважуха! Через пол часа мы уже были с новым аккумулятором.

Спасибо Людмила!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Респект Людмиле!

М О Л О Д Ч А Г А ! ! !

Всех Вас с выездом и приятным общением (с природой и с самими собою..... :P )

А зайцы никуда не денутся!

Будут ещё!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зайцы готовятся к зимней встрече с охотниками, так что готовьтесь дорожки должны пересечься! С выездом всех участников!

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Честно говоря, еще в пятницу утром я очень серьезно просчитывала, сколько обоев я успею поклеить за эти выходные. Комнату и прихожку, или только комнату? А еще собиралась выйти на пару-тройку часов на работу, поработать в одиночестве, чтоб никто не отвлекал от процесса.

В результате, в лучших традициях женской логики, в девять вечера я уже отъезжала от дома в машине, заваленой спальниками, патронами, запасом одежды и продуктов.:D

Неделька у меня выдалась та еще.:(

Поэтому и Евгению, и Андрею огромное спасибо за отличную компанию!

Душевно встретили, накормили, развлекли высокоинтеллектуальной беседой. В общем, весь недельный негатив как рукой сняло.:)

Дмитрию и Юрию отдельное спасибо за организацию охоты!

Я, можно сказать, получила настоящий мастер-класс охоты на зайчика с гончими.:)

Флейте - респект! Она большая умница. Это зайцы были какие-то неправильные! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красивый пейзаж , чайник на печке , теплый прием , добрая компания и конечно же охота! Ради этого и живем :D ! Молодцы ! Отлично съездили !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Настроение , как и погода было отличное

cda39e8b9b5f.jpg

Привал с бутербродами и горячим чаем

Ага, кое-кто совместил хорошее настроение и "горячий чай" и после обеда уснул прямо на какой-то кочке в болоте. Хорошо по рации до него доорались, а то проснулся бы ночью - "где я, кто здесь" )))) Теряете сноровку, батенька ))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На обратном пути у Андрея в машине пропала зарядка и недоехалои мы до Волоколамска около 1км. Аккумуль сел приборы погасли((( И "О, ЧУДО!"- звонит Колобок и сообщает что она проехала уже около 30 км и дорога свободна. Честно говоря, мы думали , что она поехала по Минке. Рассказываем Колобку свою проблему, а она недолго думая, -Разворачиваюсь , ща куплю и привезу новый аккумулятор. ВОт так она махнула лишних 60 км, Но не бросила соратников в бидэ.

За что ей респект и огромная уважуха! Через пол часа мы уже были с новым аккумулятором.

Спасибо Людмила!!

Людмила у нас, САМАЯ ЛУЧШАЯ ИЗ МУЖИКОВ!
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Людмила у нас, САМАЯ ЛУЧШАЯ ИЗ МУЖИКОВ!

Приехала :post-1787-1182943085: и распугала всех зайцев. :8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Людмила у нас, САМАЯ ЛУЧШАЯ ИЗ МУЖИКОВ!

Да, Люда, ты права, перечитал еще раз - действительно очень сомнительный комплимент! )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собираюсь в деревню, завтра с утра побегу за зайчиками. Если есть желание - милости прошу, присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собираюсь в деревню, завтра с утра побегу за зайчиками. Если есть желание - милости прошу, присоединяйтесь.

От змей-искуситель! :D

Ни пуха....!

Ссылка на комментарий

Собираюсь в деревню, завтра с утра побегу за зайчиками. Если есть желание - милости прошу, присоединяйтесь.

Жаль что далеко.Очень хочется Флейту послушать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх