Перейти к содержанию
Форум охотников России

С гончими на зайца на западе Московской области.


Дмитрий Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ребята, я вернулся.

И вернулся со смешанными чувствами - с одной стороны мы наконец-то нашли того зайца, которого не смогли поднять в прошлый раз. )) Люда, Женя, я теперь знаю где он живет - все-таки это дальняя сторона речки и чуть выше по течению, мы не дошли туда в прошлый раз несколько сотен метров (ну, при условии, что он не мигрировал за неделю :))).

С другой стороны мой выстрел в сторону перелинявшей уже задницы и коричневой спины придал ему прекрасного ускорения, но не пробил прикрывавшие филейные части кусты, а Флейта его так и не "выдавила" на меня, хотя старалась очень. Ушел, подлец ))).

Вообще хочу сказать, что зайца в этом году достаточно много - не всегда есть устойчивый след по которому собака добрала бы до лежки, но следы присутсвия прослеживаются точно в разных местах. Так что есть над чем поработать.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Ребята, я вернулся.

И вернулся со смешанными чувствами - с одной стороны мы наконец-то нашли того зайца, которого не смогли поднять в прошлый раз. )) Люда, Женя, я теперь знаю где он живет - все-таки это дальняя сторона речки и чуть выше по течению, мы не дошли туда в прошлый раз несколько сотен метров (ну, при условии, что он не мигрировал за неделю :))).

С другой стороны мой выстрел в сторону перелинявшей уже задницы и коричневой спины придал ему прекрасного ускорения, но не пробил прикрывавшие филейные части кусты, а Флейта его так и не "выдавила" на меня, хотя старалась очень. Ушел, подлец ))).

Вообще хочу сказать, что зайца в этом году достаточно много - не всегда есть устойчивый след по которому собака добрала бы до лежки, но следы присутсвия прослеживаются точно в разных местах. Так что есть над чем поработать.

Ждем морозца?;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Явно изменит ситуацию выпавшая с вечера пороша. Но мы еще и по чернотропу повоюем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарищи! В ночь бьет морозец. Поэтому. Если не случится никакого форс-мажора - поеду на охоту, приглашаю вас присоединиться. Я буду на месте в ночь с пятницы на субботу, но там будет кому встретить, если вы приедете раньше. Охотиться планирую в субботу точно, насчет воскресенья - пока не знаю, посмотрим по результату первого дня.

В общем - Welcome!

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Жаль, не смогу. У меня на эту субботу другие планы еще три недели назад были составлены :8:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Товарищи! В ночь бьет морозец. Поэтому. Если не случится никакого форс-мажора - поеду на охоту, приглашаю вас присоединиться. Я буду на месте в ночь с пятницы на субботу, но там будет кому встретить, если вы приедете раньше. Охотиться планирую в субботу точно, насчет воскресенья - пока не знаю, посмотрим по результату первого дня.

В общем - Welcome!

Не успела позвонить в приличное время... У меня вроде все срастается ;) созвонимся до обеда...

Про путевку еще спросить хотела, не поедет ли кто?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D

Дим, извини флудилу, но тут про Женькиного зайца ....

"В одном продвинутом лесу жил безбашенный заяц. Все лето куражился за всю беду: отвисал на вечеринах, тусовался-сексовался. Зимой такая байда не проканала - началась пора жестоких обломов: тут и минус конкретный, тут и с овощами абзац. Кору точить его по жизни ломало, и пошел он на криминал. Пробил поляну в деревне, где кресты овес курковали, и трелевал его без палева. На жизнь хватало.

Прискакал раз по утру до хавиры своей и обледенел: все зайцевские отморозки уже там – жрут овес, как кони. Этот гнилой процесс зайцу не вкатил:

- Не понял сейчас! Че за тусняк моржовый?!

Короче, наехал на косых, как танк на собаку Жучку. Те лоханулись, заяц это дело выкупил и давай понты колотить по-взрослому: типа, у меня не усы, а усища, не зубы, а зубища, не лапы, а лапища!!! В общем, расписал себя, как помесь Годзиллы с Тайсоном, да еще пригрозил, что отымеет всех, как мальчиков-зайчиков.

У зайцев по такому случаю - очко на ноль. Без базара пошли они к вороне и все ей слили. А ворона у косых была в авторитете. Выпалила она, где заяц шкерится, и подтянулась туда с братвой. Взяла его за жабры и давай грузить:

- Это ты, фраерок, себя пяткой в грудь стучал, что тебе реально законы не писаны? Грозился всех поиметь? А хочешь, я тебя сейчас отымею?

-Да не помню я... Пьяный был, - мажется заяц.

- Это твоя личная драма! За базар ответишь по полной, поролонщик!

Поставили, короче, отморозка на бабки и свалили. Сроку дали, как в сказке - три дня. Заяц поднапрягся, бабки выкатил и базар стал с тех пор фильтровать...

Время прошло, разборка позабылась. Шарится как-то по лесу этот заяц - типа, прогуливается. Натыкается на заварушку: трое легавых ворону вяжут.

Та кричит: Я требую адвоката!

А они ей: Клюв закрой! Шесть твой номер!

Короче, беспредел. А косой, хотя ворону и недолюбливал, но мусоров - тех вообще люто ненавидел. Решил за ворону тупо встрять и ничего круче не придумал, как крикнуть: "Менты – козлы!"

И ходу - очко-то не железное. Легавые - за ним. Заяц, как Сусанин, завел их на зыбучие пески и свинтил. Больше тех ментов никто не видел...

А Ворона жила по понятиям и про такой добряк забыть не смогла. На ближайшем же сходняке зайца сделали ответственным за травоядных."

Бу га-га ! Встретишь зайца, не трогай его он мой!

Жень, ты того..., зайчик-то твой не прост, а походу в законе! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не успела позвонить в приличное время... У меня вроде все срастается ;) созвонимся до обеда...

Про путевку еще спросить хотела, не поедет ли кто?

Отлично! Я тебя подхвачу вечером! Есть мааааленькая вероятность, что еще и Жекер поедет, мы его тоже тогда возьмем на борт. Посадим тебя за руль, откроем по бутылочке пива и....вперед ))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас Женя проснется, думаю, накропает отчетик. Он чуть было не стал стреляющим на ощупь )), вернее на шорох, конечно. Но, пускай сам рассказывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странно, время то сколько - обедать скоро пора, а Женя спит!

Во второй день охотиться не стали?

Снег выпал как раз, следочки видно хорошо.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну по свежему снегу только слепой заяц бегать будет :D А беляк еще не поленял, лежит плотно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Естественно не будет, но там есть Флейта - она и заставит его бегать!

Да и по лесу ходишь и "айкаешь" для помощи Флейте чтоб стронуть зайца!

Чай не первый раз так там и делали! :57:

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Ща еще немного посплю и отпишусь ZZZ.....ZZZ......ZZZ

Да отсыпайся вволю, и пусть весь мир подождет(с)

:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ща еще немного посплю и отпишусь ZZZ.....ZZZ......ZZZ

Жека, не проспи возвращение домой!38b62a10359cc5a282262ecf3a387229.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, да мы еще вчера вернулись. Причем сделали это максимально достойно: посадили Машу за руль, взяли с Женей пол-ящичка пива и закусочки и неторопясь, потихоньку, за пару часиков, доехали до дома ))). Я так классно никогда не возвращался с охоты :) :) :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А-А-А ??? :drinks::russian:

Вот почему до сих пор спим! :57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ща еще немного посплю и отпишусь ZZZ.....ZZZ......ZZZ

Соня, хорош в других темах флудить - давай про заяса и нарушение ТБ на охоте! :D:lol::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну чтож, спи спокойно, дорогой товарищ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну чтож, спи спокойно, дорогой товарищ!

Шо, неужели ты с ним так радикально! :o:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На первый окрик: "Кто идет?" он стал шутить,

На выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"

Я чуть замешкался и, не вступая в спор,

Чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх