Перейти к содержанию
Форум охотников России

С гончими на зайца на западе Московской области.


Дмитрий Ш

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Дим. Все классно! Отличный дом, Гостеприимный Хозяин-Юра. Респект и уважуха твоему отцу. Взяли сегодня степашку, Стрелял Кверт. Собак почти сразу взял след и погнал на нас зайца, я Кверт и Вольдемар стояли на поле, заяц шел ровно на Кверта, он ждал пок а не осталось метров 20, вскинул ружье и прозвучало два выстрела. Потом , повесив рацию на дерево он неспешно пошел за добычей. Эфир взорвался вопросами- "Кто стрелял"? кого взяли? и тд. а в ответ- тишина. Эти пять минут длились целую вечность. Я доложил соратникам , что может быт ь Кверт застрелился . но через пять минут Кверт сказал, что его можно поздравлять с полем.; потом пошел дождь мы немного прогулялись и поехали домой. Вольдемар приготовил кролика, очень вкусно.Сейчас все уже храпят, я остался один с вами. Интернет тут неважный, билайн -полная линейка , но скорость плохая, Нужно пробовать мегафон)))))

post-10081-0-21152400-1324148849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем всю команду,а Полевому Кореспонденту-респект и уважуха :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так молодцы же!!!!!!!!!! С полем вас!!!!!!!!! Я же не зря говорю, что все должно получиться - и домик располагает к приятному времяпроводжению, и собачка - умничка. Жму руки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, выпивал сегодня, так что ж с того! )))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А еще тут водятся боброзайцы, голова больше чем у Вовы

Судя по счастливому выражению лица Владимира, предполагаю, что он успел отгрызть и слопать пазанок раньше собакена :lol: :lol:

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну ребята с полем! Вот что значит мастер фотографий на одной зайчишка огромен, а на другой фотке обыкновенный! Надо знать как фото подать - молодцы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я уезжаю на копытку, но если отец будет там - можно будет поохотиться с ним. Давайте на следующей неделе спишемся.

Ссылка на комментарий

Спасибо, парни!

Я приехал домой дорога ужасная. Как там парни едут, интересно знать. Надеюсь по приезду отпишутся. Я живу прям на "Риге", поэтому первый приехал, Кверт отстал ( и правильно сделал). Вова-летчик рванул вперед, ему еще в Марьино завозить Вольдемара и потом пилить до Жуковского. ]В целом о выезде остались только положительные эмоции . Душевно прошли выходные.

Второй день провели с пользой для организма, гуляли по зайцу целый день, погода чудная, хотя на поле ветер со снегом , но в лесу тепло ,кругом бело и падает снег. Периодически останавливались , пили чай и травили байки.

ПЫСЫ зайца больше не видели, сидит глухо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

действительно, спасибо большое Диме за приглашение!

Особо спасибоо его папе - Юрию, он прекрасно нас встретил, оказался отличным собеседником и рассказчиком, классным зайцеведом грамотным руководителем при охоте!

Спасибо всем участвующими!

мне очень понравилось е есть мысль повторить сие событие!

До Москвы ехали очень быстро, не смотря на погоду! 120 км/ч - оказалось нормально!

А вот на МКАДе застопорились, очистите работали!

Ещё раз всем спасибо за компанию!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот и я отмечаюсь - доехал нормально.

Спасибо Дмитрию за предложение, Юрию за отлично организованную охоту и собачке респект за работу. Рад был снова оказаться в компании тех, с кем уже приходилось охотиться и рад был познакомиться с новыми интересными людьми - ребята, спасибо всем за отлично проведенное время!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дополню немного

...... я Кверт и Вольдемар стояли на поле, заяц шел ровно на Кверта, он ждал пок а не осталось метров 20, вскинул ружье и прозвучало два выстрела. Потом , повесив рацию на дерево он неспешно пошел за добычей.

после того как услышал собаку и примерно определил откуда гонит, я сместился немного левее( метров на 50) от первоначальной позиции и угадал ;) - через какое-то время выкатил косой, именно выкатил, т.к. на фоне травы он был похож на белый мячик и неспешно приближался ко мне - видимо оторвался от собаки и особо не торопился. Шел он и правда прямо на меня, ну а дальше все как Женя описал - два выстрела и топ-топ за трофеем. Ребят по рации слышал, но она вместе с рюкзаком на дереве висела - вот и не сразу отозвался :D .

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

:rolleyes:

Леса и поля, дождь и ветер, термос и чай, собака и гон, компания и байки, снег и заяц, короче все 33 удовольствия )))

С полем, молодцы!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх