Перейти к содержанию
Форум охотников России

С гончими на зайца на западе Московской области.


Дмитрий Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Пиши и меня, планирую приехать!

СТОП! На данный момент , если можно - в резерв!

Вспомнил, что тут есть несколько дней рождений - могу из-за них не приехать!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Дим, приложу все усилия, чтобы быть!

Пиши в список.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пиши и меня, планирую приехать!

СТОП! На данный момент , если можно - в резерв!

Вспомнил, что тут есть несколько дней рождений - могу из-за них не приехать!

Я тебе не приеду, а кто будет со мной нянчиться :D !(+ я же обещался или уже починил?)

Дмитрий, запиши меня будь добр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Начинаю составлять список охотников на выходные 14-15 января:

1. Ros (Слава)

2. dmitryromanovskiy

3. Vladimir G (резерв)

4. Сергей 2 Метра

5. Flagman-Zub

6. Za30kongrus

7. Qwert321

8. Disaron

Стоп-стоп-стоп! Ставки сделаны, ставок больше нет!

Блин, где ж мы там все спать-то будем? Я пару матрасов докупил недавно, еще две кровати сорудили, но все равно, мужики, везите с собой спальные места, десять человек (включая нас двоих) там еще не ночевало.

У меня спальник и пенка ,так что на пол готов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Начинаю составлять список охотников на выходные 14-15 января:

1. Ros (Слава)

2. dmitryromanovskiy

3. Vladimir G (резерв)

4. Сергей 2 Метра

5. Flagman-Zub

6. Za30kongrus

7. Qwert321

8. Disaron

Стоп-стоп-стоп! Ставки сделаны, ставок больше нет!

Блин, где ж мы там все спать-то будем? Я пару матрасов докупил недавно, еще две кровати сорудили, но все равно, мужики, везите с собой спальные места, десять человек (включая нас двоих) там еще не ночевало.

Мы не гордые - разберемся :D. (есть две надувные кровати - 1 и 2 местная). Дмитрий, а не против - я с сыном(QWERTмладший) приеду( за ночлег не переживай), а то у меня уже мозг скушали :lol: .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите как там обстоят дела с готовкой ,на чем готовить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите как там обстоят дела с готовкой ,на чем готовить.

Необходимый минимум есть - кастрюли, сковородки, чайник. Тарелки ложки-вилки, рюмки-стакашки-кружки лучше свои привезти(одноразовые).
Ссылка на комментарий

Мы не гордые - разберемся :D , Дмитрий, а не против - я с сыном(QWERTмладший) приеду( за ночлег не переживай), а то у меня уже мозг скушали :lol: .

я брошу в машину матрас надувной, и насос аккумуляторный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если все так хрошо начинается ,давайте может определим что будем кушать,я предлагаю по простому и без излишеств.Леня приготовит какой нибуть вкусный супчик,и потом второе.

Я просто за то что бы много денежек не тратить ,а то их нет после нового года.

Да давайте с кооперируемся с автомобилями!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы не гордые - разберемся :D. (есть две надувные кровати - 1 и 2 местная). Дмитрий, а не против - я с сыном(QWERTмладший) приеду( за ночлег не переживай), а то у меня уже мозг скушали :lol: .

Надувные кровати и у нас есть... Уместимся как-нибудь, везите подрастающее поколение.

Но бывает не просто - пока обходимся без лыж, но ходить уже становится тяжело - настраивайте юного охотника морально, чтобы не закис там, на месте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надувные кровати и у нас есть... Уместимся как-нибудь, везите подрастающее поколение.

Но бывает не просто - пока обходимся без лыж, но ходить уже становится тяжело - настраивайте юного охотника морально, чтобы не закис там, на месте.

Дим, спасибо - он не закиснет!
Ссылка на комментарий

Моё мнение:

Достоинства:

1-хороший коллектив, общение, немного выпить поговорить

2-обмен опытом/набор опыта

3-полезно походить по лесу

Недостатки:

1-нет душа (лично мне не критично, но кому то очень важно после бешеных нагрузок сполоснутся)

2-туалет на улице, без освещения, санитарное состояние неудовлетворительное (опять же мне не принципиально но кому то важно)

3-высокая влажность в доме, негде просушить вещи

4-использование автомобиля УАЗ не совсем было обосновано, после съезда с дороги отъезжали не далеко, вокруг много деревень и дач, как следствие просёлочные дороги вокруг, на второй день охоты мы с «Лешухой» выходили на дачную чистую дорогу и ждали выгона с подлеска, в следующий лесок около автотрассы шли по этой дороге толпой пугая местных жителей ))

5-ну и самое главное-количество дичи…«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (фильм «ДМБ»)

В общем подведём итог, охота вроде как не коммерческая… и мне лично не жалко 1.5 т.р за два дня не считая денег на пищу и бензин (путевка мне не досталось-у егеря было 5 шт),но видимо на это и расчёт – за эти 2 дня нас тут побывало 8 человек …

просто у мужиков(Дима.Ш и его отец Юрий) тут дом новый и ещё не законченный, и едучи его доделывать можно и поохотится на единственного в округе зайца собрать толпу и собрать с толпы ))))…в общем парни молодцы коммерческая мысль работает за пару дней собрать 10 т.р и при этом как бы не взначай

Ну а я пообщался с хорошими людьми,с охотниками приехавшими как и я-с Лешухой и его тестем дядей Геной, был немало удивлён Машей( образец 626) -с виду хрупкая и маленькая девушка с огромным ружьём (мр-153 L-760) мы с мужиками не успевали за ней-видимо сапоги скороходы не вымысел )) и если честно мне было хорошо, ну а зайцы, они будут-я точно знаю ))

А Коммерческая или некоммерческая охота это кому как ))

P.S я ещё раз подчёркиваю это моё мнение. Мне бы хотелось послушать других охотников

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если все так хрошо начинается ,давайте может определим что будем кушать,я предлагаю по простому и без излишеств.Леня приготовит какой нибуть вкусный супчик,и потом второе.

Я просто за то что бы много денежек не тратить ,а то их нет после нового года.

Да давайте с кооперируемся с автомобилями!!!

По жрачке - предлагаю закупиться в Шаховской, взять необходимый минимум и ещё чуть-чуть :D . Эстетов и гурманов предлагаю бить, не сильно :D .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Важный вопрос - у кого есть проходимцы?

В прошлый раз девять человек я развез на УАЗе в два захода от дороги, по которой проезжают легковушки, но если будет больше одной полноприводной машины - это есть гуд!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моё мнение:

Недостатки:

Можно и из ведра на улице сполоснуть :D - обращайтесь, с удовольствием окажу содействие :lol: , в сортир с фонариком провожу, могу ружбайку взять - кто забоится темной ночки, ну а по состоянию - в дырку попадать надо, вот и состояние санитарное в норме будет :D (всем без обид, я балагурю просто!)

УАЗ необходим - это мнение форумного инвалида!!! :pig_ball:

P.S. У меня пузотерка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моё мнение:

Достоинства:

1-хороший коллектив, общение, немного выпить поговорить

2-обмен опытом/набор опыта

3-полезно походить по лесу

Недостатки:

1-нет душа (лично мне не критично, но кому то очень важно после бешеных нагрузок сполоснутся)

2-туалет на улице, без освещения, санитарное состояние неудовлетворительное (опять же мне не принципиально но кому то важно)

3-высокая влажность в доме, негде просушить вещи

.......................................

в общем парни молодцы коммерческая мысль работает за пару дней собрать 10 т.р и при этом как бы не взначай

Блин, мужики, деревенский, дом, удобства на улице, какое нафиг санитарное состояние ))))))))))) А вещи сушатся над печкой элементрано, я специально в икее десяток-другой вешалок закупил...

Чужие деньги считать как бы не очень красиво, но если уж ты хочешь вникнуть - то не 10 т.р., а 6. По три на двоих компенсировали нам дорогу от Москвы и заправку УАЗика, чтобы возить народ по угодьям. Так что насчет коммерческой мысли - это ты сильно и немножко обидно загнул.

А чтобы увидеть суслика, нужно не гутарить во время гона, а потихоньку подстраиваться под него, собака ведь работала весь день - слушай, смещайся, анализируй... Та же Машка тебе очень много может рассказать по этому поводу (она, кстати, единственный человек из всей компании, оказавшаяся способной не отставать от меня). Последнее действительно сложно без знания местности, я несколько лет там пробегал ножками, чтобы досканально все уголки изучить, а взять зайца из под собаки на первой в жизни подобной охоте, без знания угодий - правда очень тяжко.

Извини, коли что не так, я, правда очень старался и семь потов согнал и с себя и с собачки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

просто у мужиков(Дима.Ш и его отец Юрий) тут дом новый и ещё не законченный, и едучи его доделывать можно и поохотится на единственного в округе зайца собрать толпу и собрать с толпы ))))…в общем парни молодцы коммерческая мысль работает за пару дней собрать 10 т.р и при этом как бы не взначай

P.S я ещё раз подчёркиваю это моё мнение. Мне бы хотелось послушать других охотников

Ну выскажу свое мнение: заяц там не единственный, ну а предложение хоть и коммерческое, но на мой взгляд( а я коммерсов на дух не переношу!) нет тут цели собрать и обобрать толпу!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну выскажу свое мнение: заяц там не единственный

Флейта за пол-дня трех подняла в одном лесу примерно 1*1,5 км... По свежей пороше пару минут ей нужно чтобы добрать по следу...

Ссылка на комментарий

Если все так хрошо начинается ,давайте может определим что будем кушать,я предлагаю по простому и без излишеств.Леня приготовит какой нибуть вкусный супчик,и потом второе.

Я просто за то что бы много денежек не тратить ,а то их нет после нового года.

Да давайте с кооперируемся с автомобилями!!!

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из известного мне народа, что записаны тут на выхи - проходимцами никто не владеет. По жрачке - пиво - главная статья расходов! Если надо съэкономить - можно налеч на "Доширак", или прикупить (взять из дому) картофана и варить пюре, на мясо - тушёнку, и всё это можно купить после общей встречи. Путёвки (кому надо) купить ДО ОХОТЫ! Спать - не вопрос! Площадь позволяет, сартир - не проблема, вода если привезти заранее (а это есть кому и как) не проблема. Две электроплиты работают исправно. Кастрюли есть, тарелки лучше одноразовые (мыть не надо). Вилки-ложки, свои каждый привезёт и нормуль (лучше просто ложку). Кружки тоже свои, или одноразовые. Всё, не бздет! :lol: :pogranichnik: :new_russian: :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх