Перейти к содержанию
Форум охотников России

С гончими на зайца на западе Московской области.


Дмитрий Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Картофан, кстати, есть выращенный там же, экологически чистый, так что данный овошЧь можно не везти, поделимся. Если поедете не через Шаховскую, а окольными путями (через Волоколамск и Спас), хороший супермаркет открыли в Середе...

Ссылка на комментарий

Моё мнение:

Достоинства:

1-хороший коллектив, общение, немного выпить поговорить

2-обмен опытом/набор опыта

3-полезно походить по лесу

Недостатки:

1-нет душа (лично мне не критично, но кому то очень важно после бешеных нагрузок сполоснутся)

2-туалет на улице, без освещения, санитарное состояние неудовлетворительное (опять же мне не принципиально но кому то важно)

3-высокая влажность в доме, негде просушить вещи

4-использование автомобиля УАЗ не совсем было обосновано, после съезда с дороги отъезжали не далеко, вокруг много деревень и дач, как следствие просёлочные дороги вокруг, на второй день охоты мы с «Лешухой» выходили на дачную чистую дорогу и ждали выгона с подлеска, в следующий лесок около автотрассы шли по этой дороге толпой пугая местных жителей ))

5-ну и самое главное-количество дичи…«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (фильм «ДМБ»)

В общем подведём итог, охота вроде как не коммерческая… и мне лично не жалко 1.5 т.р за два дня не считая денег на пищу и бензин (путевка мне не досталось-у егеря было 5 шт),но видимо на это и расчёт – за эти 2 дня нас тут побывало 8 человек …

просто у мужиков(Дима.Ш и его отец Юрий) тут дом новый и ещё не законченный, и едучи его доделывать можно и поохотится на единственного в округе зайца собрать толпу и собрать с толпы ))))…в общем парни молодцы коммерческая мысль работает за пару дней собрать 10 т.р и при этом как бы не взначай

Ну а я пообщался с хорошими людьми,с охотниками приехавшими как и я-с Лешухой и его тестем дядей Геной, был немало удивлён Машей( образец 626) -с виду хрупкая и маленькая девушка с огромным ружьём (мр-153 L-760) мы с мужиками не успевали за ней-видимо сапоги скороходы не вымысел )) и если честно мне было хорошо, ну а зайцы, они будут-я точно знаю ))

А Коммерческая или некоммерческая охота это кому как ))

P.S я ещё раз подчёркиваю это моё мнение. Мне бы хотелось послушать других охотников

"QWERT 321 -ну а предложение хоть и коммерческое, но на мой взгляд( а я коммерсов на дух не переношу!)" -- не понял

"Дмитрий.Ш-Чужие деньги считать как бы не очень красиво" - какие же они чужие если наши

"Дмитрий.Ш- но если уж ты хочешь вникнуть - то не 10 т.р., а 6. ну давай считать :

Люди за два дня

1.Руслан007 -1.5 т.р

2.Лешуха -1.5т.р

3.Генадий (тесть Лешухи) -1.5 т.р

Итого: 4.5 т.р

Люди на один день

1.образец 626 (Маша девочка с Мр-153)

2. ihuntr™

3.serg1

4.охотник177

5. не помню

Итого : 5 т.р

общая сумма 9.5 т.р а ты вроде писал что тут денег не зарабатываешь...для души мол..

Цитирую :"Дмитрий.Ш -если честно, у меня есть совершенно иные источники дохода. Честно. Поэтому здесь я абсолютно ничего не пытаюсь заработать.

я не ничего не имею против-человек коммерции-он ВЕЗДЕ и Во ВСЁМ человек коммерции.

Но сдесь тема не коммерческой охоты и если ты ездиешь сюда отдыхать и охотиться то почему ты компенсируешь свои расходы(ЦИТАТА -" По три на двоих компенсировали нам дорогу от Москвы ") "другими людьми прикрываясь красивыми словами

В общем так, пусть люди думают,анализируют делают выводы. это моё мнение, и никому не навязываю

,но оно подкреплено аналогичными мнениями людей которые были со мной но вот только никому не охота сделать чёткие выводы и сказать другим потому что думают -"Ай да ладно,мелочи,копейки, других дел полно", ну а с миру по-нитке нищему рубаха.. а тут дело принципа. за державу обидно ребята

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Руслан, с Машки я ничего не взял (ну имею право, не так ли?), с остальных (кстати трех, а не четырех) по 700 рублей. Итого шесть с копейками. Не лезь в чужой карман. Успокойся. Все хорошо. За державу не переживай, она на таких честных и принципиальных ребятах как ты держится.

Ты знаешь, до того, как отец построил дома, где мы сейчас все дружно ночуем, мы просились на постой к местной бабке в ближайшей деревне, спали хер пойми на каких соломенных матрасах, оставляли ей примерно (по тем временам) те же деньги, что ты оставил за два дня, говорили большое спасибо и желали доброго здоровья. При этом, поверь мне, она нас на охоту не возила и гончих не держала...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во, блин, да Вы и тут про барышничество никак на успокоитесь. Скажу - Вы тут без году неделя, а уже затеваете "разборки". Вы бы прежде почитали как следует про то, что тут пишут, чем "дышут", кто тут есть кто, кто охотится, кто просто болтает! И КАК ДОЛГО ЭТО ДЕЛАЕТ!

А уже потом так РЬЯНО и совсем не по месту будете свои умозаключения писать!

​ Больно скороспелые выводы и совсем для меня и товарищей моих оскорбительны! :diablo:

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера! Благодарю за приглашение! С удовольствием поучаствую в мероприятии. Кстати, насчет "проходимцев" - я буду на Шниве. Сорри, а куда ехать-то?))))

Ссылка на комментарий

Важный вопрос - у кого есть проходимцы?

В прошлый раз девять человек я развез на УАЗе в два захода от дороги, по которой проезжают легковушки, но если будет больше одной полноприводной машины - это есть гуд!

У меня КИА Соренто (полный привод)! Выдвигаться планирую в субботу в часиков 6-30 из Подольска (через МКАД)! Назад, скорее всего в этот же день вечером.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дима, а тебе советую не приглашать к себе абы кого, молодёжь, что позарегилась тут и сразу "бака за рога" пытается взять, сами из себя ничего не представляя! За долбали "по-жизни" эти молодые, да ранние!

Есть отличное и проверенное правило, приглашать в гости тех, кого лично знаешь и поменьше верить людям, уповая на их порядочность только из-за того, что сам порядочен!

Ссылка на комментарий

1-Повторюсь-я ни в чей карман не лезу. Есть прайс в первом сообщении этой темы-по нему и считаю.

2-как организатор ты имеешь право на любую финансовую поблажку-речь не об этом

3-я спокоен,бодр и весел-два дня ходу по лесам здоровья мне прибавили однозначно (без капли сарказма)

4-личности не обсуждаем ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Руслан007 нах-я писать за деньги? Ты же сам напросился, значит условия знал и согласился, и про остальное это вообще пиZдец, анти санитария, нужник на улице и т.д. так подумай и сделай выводы

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дима, а тебе советую не приглашать к себе абы кого, молодёжь, что позарегилась тут и сразу "бака за рога" пытается взять, сами из себя ничего не представляя! За долбали "по-жизни" эти молодые, да ранние!

Есть отличное и проверенное правило, приглашать в гости тех, кого лично знаешь и поменьше верить людям, уповая на их порядочность только из-за того, что сам порядочен!

Твои бы, Володя, слова, да некоторым бы в уши. Ты понимаешь, эти молодые да ранние на годок старше меня, видимо тут не в дате рождения дело.

А насчет приглашения в гости - ты абсолютно прав - я думаю сформируется определенный костяк людей, с которыми приятно провести два дня на морозе, и с которыми будем периодически выбираться. Естественно, что ни о каких коммерческих прожектах речь вести не будем - те кто понимают, итак скинутся на еду, человечью и собачью, на бензин и чудно можно время проводить. Поговорим в пятницу, ты уж только давай в этот раз, не соскакивай ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Руслан007, Дмитрий конечно деньги берет, но от барыг очень отличается - вот для сравнения( Дмитрию не смотреть :D ):

http://talks.guns.ru...110/864419.html

http://talks.guns.ru...110/911118.html

http://talks.guns.ru...110/871563.html

Ссылка на комментарий

Руслан007 нахуя писать за деньги ты же сам напросился значит условия знал и согласился и про остальное это вообще пиздец анти санитария нужник на улице и тд так подумай и сделай выводы

1-на 100% согласен,чётко и по теме!!! я выводы сделал,и делюсь ими с другими! никому не навязываю ИМХО. ведь тут форум,а он для этого существует.

2-насчёт нужника я написал что мне не принципиально, просто кому то неприятно .

Мужики,я сказал своё мнение,хотелось бы услышать мнение других кто был на этой охоте. Не наседайте на меня. Я ни с кем не хочу ссорится. Я всех уважаю,ведь охотник-охотнику брат

Не торопитесь с выводами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

\

Мужики,я сказал своё мнение,хотелось бы услышать мнение других кто был на этой охоте. Не наседайте на меня. Я ни с кем не хочу ссорится. Я всех уважаю,ведь охотник-охотнику брат

Не торопитесь с выводами.

Мнение на счет чего - на счет проживания? Я уже писал - не Хилтон, но нам это и не главное! По самой охоте - собака РАБОТАЕТ!!!, приглашающие угодья знают!!!, зверек, худо-бедно, есть!!!

Да, когда я приезжал, компания отличная подобралась! Может когда вы поехали, Вам с компанией не повезло, вот и не все приглянулось - от этого многое зависит!

Ссылка на комментарий

я думал форум,обсуждение,мнение люди общаются делятся а тут как то агрессивно.

когда есть предложение-есть спрос. есть отзывы. Дима предложил-я согласился. съездил, мне не понравилось-я написал на форуме. и понеслось. я ничего не пишу лично про Диму-нормальный мужик

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в отчетах удалил тему - действительно нечего склоку устраивать. Будут все довольны - напишем общий отчет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я думал форум,обсуждение,мнение люди общаются делятся а тут как то агрессивно.

когда есть предложение-есть спрос. есть отзывы. Дима предложил-я согласился. съездил, мне не понравилось-я написал на форуме. и понеслось. я ничего не пишу лично про Диму-нормальный мужик

Да нормально все, не переживайте - всегда так, когда мнения разделятся. Тем более, что против Вас( не Вас, а против Вашей точки зрения - так вернее.) высказывались люди, знакомые между собой.

А форум..., на то и форум: спорили, ругались, обсуждали и т.п. ... - и дальше будем :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, ну держите пальцы, чтобы "Начальник" дал погоду. Будет снежок и следы - Бог даст - погоняем в выходные. Появилась пара мыслишек на счет местности и концепции охоты - расскажу поподробнее на месте.

И очень вас прошу - берите заранее путевки, либо МООиР в Москве(для тех у кого этот же билет), либо ОРХ Шаховское, либо база Титеево (последняя недалеко от нас), все координаты есть в инете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дима - верно мыслишь про "костяк". Посмотри, вон сколько ребят кооперируются из раза-враз на охоты, праздники, посиделки и т.д. А почему? А потому, что они сначала познакомились друг с другом, узнали о друг-друге, понравились похожестью своих рассуждений, своих ОЦЕНОК окружающей действительности. Им комфортно в компании друг-друга. И они не говорят о своих товарищах, что парни они классные, но вот денег "срубают" столько то и столько то, домик у них так себе, туалет дрянь, хотя лично мне, мол это пофигу, тут мол тоже фигово, правда и это мне пофигу....

Интересный обмен впечатлений!

И кто же после такого "обмена впечатлений" захочет с таким хлопцем на охоту сходить? А вдруг и на той охоте у парня желание появиться впечатлениями поделиться? И начнётся - тут вот шняга, тут "хапуги", а вот там , мол, у них все неграмотно и не доделано, правда мне пофигу.....

Фильтровать серьёзно надо стало компании по совместным охотам!

Костик - раз, тут не Костик, но тоже с серьёзными задатками....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Э !!!! где взять зарание я не знаю.может мне кто возьмет

Саня - я знаю где их брать! Андрей знает...

Но надо это делать 17-го в пятницу, а значить надо быть в Шаховском охотхозяйстве между послеобеда и вечером... :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь ты наверно знаеш как я выезжаю .поэтому и спрашиваю может ли кто то заехать и взять на меня путевку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так ты же вроде как уволился?

Но всё равно - тогда тебе надо тому, кто будет брать путёвки передать свой охотбилет заранее, т.е. сам понимаешь когда.... Мне или Андрею! Если, конечно, я поеду....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь не получилось уволится.Ну это потом

а с андреем мы наверно вместе поедем.на одном авто .и леня со мной

.

может андрей сьездить в москве.пока дома сидит

Андрей ты как???Сможет???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх