Перейти к содержанию
Форум охотников России

Форумная охота 9-10-11 декабря


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Охота будет проводится 10 и 11 декабря 2011

Достигнута договоренность с охотхозяйством в Костромской области, Судиславском районе.

Расстояние - Москва-Кострома = 330км

Кострома - База = 60км.

Итак, расскажу об условиях охоты:

Проживание - деревянные дома, отопление.

Стоимость проживания 1000руб/сутки/чел, баня включена.

Для наших команд сделаны следующие скидки

проживание вечер пятницы + суббота + утро воскресения = 1500руб с человека.

Организация питания - 1000руб/сутки/чел (по желанию, т.е. можно бесплатно приготовить пищу самостоятельно - условия есть)

По питанию - можно отдельно заказывать завтрак/ужин.

Трансферт - Кострома-База = бесплатно biggrin.gif я вас сам отвезу.

Стоимость обслуживания:

Кабан с вышки - 1000руб/сутки с охотника. (транспорт, вывоз трофея - включено)

Лось загоном - 1000руб/сутки с охотника. (транспорт - доставка на номера, вывоз трофея - включено)

НО! Главное правило приема наших форумных команд - ЗА ПУСТЫЕ ЗАГОНЫ МЫ НЕ ПЛАТИМ.

Поясню - зверь вышел на номера, стреляли - работу загонщиков оплачиваем.

нет - не оплачиваем.

Промах (чистый, без крови и стрижки) - оплачиваем работу загонщиков, ШТРАФОВ ЗА ЭТО НЕТ!

но только в том случае, если стреляли по зверю - стрельба по воробьям, лисам, воронам и прочей херне будет расцениваться как срыв загона - ШТРАФ 10000руб.

Ранение (подранок) - добираем совместно с егерями хозяйства. На добор нам дается столько времени, сколько потребуется, и сколько у кого хватит сил.

Не добранный зверь - подранок оплачивается:

Кабан - 7000руб

Лось -18000руб.

Свинья - ШТРАФ 30000руб

Корова - ШТРАФ 50000руб

Внимание - 30% штрафа оплачивает СТРЕЛОК, остальное - на всю команду.

Теперь собственно стоимость трофеев

Кабан

Сеголеток 7000

Подсвинок 10000

Взрослый 12-14000

На кабана можно будет поохотится индивидуально, с вышки.

Мясо кабана проверяется на трихинеллез в обязательном порядке.

Лось

Сеголеток 20 000руб

Взрослый до 5 отростков 30 000руб

Взрослый до 8 отростков 35 000руб

Взрослый более 8 отростков 40 000руб

_____________________________________________________________________

Теперь главное - ПРАВИЛА НАШИХ ФОРУМНЫХ ОХОТ. (их я не мудрствуя позаимствовал у Миши Хмурого)

Зверь взятый на индивидуальной охоте, считается лично вашим и вы сами расплачиваетесь за эту охоту.

либо по договоренности с остальными участниками.

Присутствие на базе женщин не возбраняется…но только если это ВАШИ женщины (жены, любовницы, подруги и т.п.)…присутствие «девочек по вызову» запрещено.

Запрещены так же в строгом порядке всяки шатания по окрестным населенным пунктам в поисках приключений.

Если вы имеете желание вместо охоты «серьезно употребить горячительного» - можете сразу не записываться!

Выяснение отношений (мордобой, разборки и т.п.) не допустимо!!!! Будет пресекаться самым жестким образом.

Все требования принимающей стороны, организатора охоты или его доверенных лиц, должны неукоснительно соблюдаться. Например: если у вас жестокое утреннее похмелье и вас не допускают до охоты, это не повод для споров, пререканий и обид. Если сказано, что брать только взрослого лося (или кабана), то как бы вам не хотелось положить сегодня хоть какого-то зверя, делать этого вы не должны. Были случаи, когда после стрельбы на другой стороне стрелковой линии, ответственные охотники выпускали взрослых быков из загона (дабы не допустить перестрела), а потом оказывалось что кто-то завалил лосенка.

Основной инструктаж, будет производиться утром в первый день охоты, присутствие всех обязательно. Если инструктаж назначен на 8.00, я не должен бегать по базе и искать тех, кто еще не успел собраться.

Финансы: по окончанию охоты я считаю общую сумму за трофеи (дай Бог чтоб они были), проживание и обслугу и делю поровну на всех участников поездки. Личные охоты (поездки на вышки) охотники (или группа охотников) оплачивает самостоятельно.

спиртное каждый везет самостоятельно (просьба спиртного везти ограниченное количество).

_____________________________________________________________________________

Охота будет проводится 10-11 декабря 2011

Заезд - 09 декабря вечером

Загоны начинаются в 08-00 10 декабря

Я всех приезжающих встречаю в Костроме (время встречи выясним в процессе обсуждения)

Вот так мы съездили в прошлый раз

Итак, записываемся.

Как обычно, на мои мероприятия приглашаются ВСЕ желающие.

1. Алексей 44

2. Владислав (VladK)

3. Юрий (yury)

4. Михаил (дообрый)

5. Сергей (FlintEastwood)

6. Сергей 2 метра

7. Дмитрий (Steenger8448)

8. Дмитрий (Манул)

9. Владимир (Vladimir G)

10.Михаил (rak69)

11. Виктор (hanter 7)

12. Евгений (Евген77)

Схема проезда до базы:

Всем участникам в личку отправлю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    25

  • Сергей 2 метра

    13

  • охотник-2

    10

  • Vladimir G

    9

  • Экспертная группа

Это Леха куда приглашение где вы сейчас были или где были мы в тот раз

Это к Николаичу. В Судиславский.

ЗЫ - на эти выходные ребята там взяли быка на 6 отростков...

обещали фотки скинуть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это к Николаичу. В Судиславский.

ЗЫ - на эти выходные ребята там взяли быка на 6 отростков...

обещали фотки скинуть

А новое место чего не катит . ?? А на счет Николаича надо подумать . И быка в районе у Николаича взяли ? или на его базе ??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А новое место чего не катит . ?? А на счет Николаича надо подумать . И быка в районе у Николаича взяли ? или на его базе ??

Новое место занято будет на эти числа.

Быка взяли на базе, как бы кто у него в угодьях без него что то взял?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота будет проводится 10-11 декабря 2011

Заезд - 09 декабря вечером

Загоны начинаются в 08-00 3 декабря

Я всех приезжающих встречаю в Костроме (время встречи выясним в процессе обсуждения)

Леш поправь :)

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Леха... а что всего 10 чел. надо????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, если есть еще места, пишите меня и ДООБРЫЙ

Записал.

Список участников в первом сообщении темы.

Леха... а что всего 10 чел. надо????

Саш, да, всего 10 чел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. Только дооброго миша зовут. Но с другой стороны, какая разница)))

Поправил. Что то с памятью моей стало :)

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Леша... там же 15 чел свободно разместились... Или есть какие то ограничения....

Загоны то большие ..можно не перекрить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша... там же 15 чел свободно разместились... Или есть какие то ограничения....

Загоны то большие ..можно не перекрить...

Саш, они немного изменили тактику организации загонов. Поэтому просили максимум 10-11чел.

Ссылка на комментарий

Алексей, добрый день!

Прошу и меня записать. Но хотел бы сразу предупредить, что ранее на загонной охоте не был.

Если этот выезд не подразумевает новичков - без обид пропущу вперед более опытного охотника.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, добрый день!

Прошу и меня записать. Но хотел бы сразу предупредить, что ранее на загонной охоте не был.

Если этот выезд не подразумевает новичков - без обид пропущу вперед более опытного охотника.

Подразумевает и новичков. Записал.

До охоты время еще есть - сгоняй на стенд, постреляй "бегущего кабана"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такой вопрос - лыжи/снегоступы надо?

Это будет известно непосредственно за день/два перед выездом.

Пока непонятно что со снегом - вчера навалило в тех районах МНОГО, но уже сегодня все тает.

Но скорее всего - не надо, на технике на номера будем ездить

Ссылка на комментарий

Леш черкни меня тоже!!Думаю к 9 с финансами разберусь немного...Если что заранее место освобожу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрю изменения и в штрафах 30% -оплачивает горе стрелок -с чем связанно - как то это не по кампанейски Да и если лоси рога сбросят то коровку то и попутать можно ты об этом с жадным Колей не говорил

Ссылка на комментарий

Это будет известно непосредственно за день/два перед выездом.

Пока непонятно что со снегом - вчера навалило в тех районах МНОГО, но уже сегодня все тает.

Но скорее всего - не надо, на технике на номера будем ездить

Ок.

Если кто будет в пятницу из района Площади Ильича стартовать - могу взять на борт (ну или наоборот - сам сесть на борт с оплатой доли ГСМ водителю).

И еще один момент - чем стрелять посоветуете - позоисовский удар (стальная в "рубашке", подкалиберная - "кусторез") или полевки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрю изменения и в штрафах 30% -оплачивает горе стрелок -с чем связанно - как то это не по кампанейски Да и если лоси рога сбросят то коровку то и попутать можно

Это связано с кучей вопросов которые возникли после прошлой охоты.

Типа а как это на всех косяк????- я не знал, и если что вдруг, почему я должен за кого то платить?

По поводу корова / бык - в декабре рога уже сбрасывать начинают, поэтому корова одиночная не считается.

Но если стреляют корову, которая идет с телятами - извиняйте, платить придется.

По снегу все видно - кто прошел и как прошел.

Стрелок, который накосячил - оплачивает 30% от штрафа (15000) остальные платят за корову как за обычного лося.

Мясо соответственно на всех поровну.

Это будет честно и послужит хорошим уроком на будущее.

По вопросам - в чапыжах/ быстро бежит/ НЕ ВИДЕЛ - не уверен, не стреляй.

И еще один момент - чем стрелять посоветуете - позоисовский удар (стальная в "рубашке", подкалиберная - "кусторез") или полевки?

Тем, что из твоего ружья лучше летит - это выяснить можно только отстреляв заранее несколько видов пуль на стенде.

Ссылка на комментарий

Тем, что из твоего ружья лучше летит - это выяснить можно только отстреляв заранее несколько видов пуль на стенде.

Это само собой. Я хотел спросить, какая местность - кусты/лес густой-не густой... Ну и по опыту проведения охот - наверняка есть какие-то выводы. А полетит и то и то я думаю)

Ссылка на комментарий

Леш ты меня так и не записал...Или не уверен не просись?)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх