Перейти к содержанию
Форум охотников России

Форумная охота 9-10-11 декабря


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Собака в загоне никогда не помешает..... Заодно и поднатаскаешь....

На это я уже писал сообщение,но кто то стёр. Почему, ведь правила форума я не нарушил,написав, что незнакомые собаки мешают друг-другу в загоне.Или сейчас на форуме сплошная цензура установлена? Если мнение не совпадант с общепринятым или большинством, то сообщение автоматом удаляется?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    25

  • Сергей 2 метра

    13

  • охотник-2

    10

  • Vladimir G

    9

  • Эксперт кинолог

Да нет.. не удаляются.... наверно кто то куда то перенесли... Модераторов очень много... и Администраторов увеличелось... Форум то стал популярным.... Одной рекламы сколько...

А по поводу собаки... Я скажу так... В загоне их надо разводить что бы между ними было растояние приличное... и мешать не будут...

А потом если собака работает по зверю.... она на еренду не отвлекается... А когда собака не работает не по чем... То ей что в загон что в деревне лишь бы полаять....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

На это я уже писал сообщение,но кто то стёр. Почему, ведь правила форума я не нарушил,написав, что незнакомые собаки мешают друг-другу в загоне.Или сейчас на форуме сплошная цензура установлена? Если мнение не совпадант с общепринятым или большинством, то сообщение автоматом удаляется?

Коль.Человеку каким то образом надо же собаку натаскивать и хотя бы зверя мертвого показать.

НО.НО!!!Пусть владелец не забывает,что эта охота для его собаки может быть и последняя.Да ещё не надо забывать,что надо на этой коммерческой охоте самому с собакой в загоне отработать,т.к отдать её чужому незнакомому человеку,это НЕ ПРАВИЛЬНО и свалит она прям к хозяину на номер(если конечно додумается об этом,потому что может вообще потеряться) и будут они вместе НА ПАРУ зверьё отгонять от себя на стрелковой линии.

И ЕЩЁ!

Во первых чужих собак местные собы рвут на раз и если это будет шоком для 10 месячного щенка,то тогда навсегда отобьется желание работать в своре.Могут запросто покалечить.

Во вторых не местная собака может навсегда уйти за коровой(которую стрелять не будут )и т.к она не знает местности,то трындец придёт собачонке и искать её придется не один день,или чужие подберут,или волки сожрут.А волков в тех местах должно быть в достатке,т.к это далеко не Подмосковье.

В третьих может попасть под клыки и копыта.

Короче собака это рабочий инструмент-разменник и надо всегда быть морально готовым(хотя это сложно),что ты можешь остаться без своего питомца.ЭТО НОРМАЛЬНО и поэтому если сам дилетант в зверовой охоте,то нефиг лаек заводить,потому что портится хорошая породистая собака и ничего с этим не поделаешь.Про дилетанта прошу не обижаться,но в 10месяцев когда соба нифига зверя ещё не видела,то и вывод сам по себе про её хозяина напрашивается.

В таких случаях я сам для себя рассуждаю.ЗНАЧИТ НЕ МОЯ СОБАКА БЫЛА.НЕ МОЯ.Как то так однако.

Ну а так конечно надо брать собачонку хотя бы на коммерческие охоты,если других не бывает,но тогда надо один фиг и за загонщиков и за зверя и за организацию в коллективе платить,а это наверное по мне не совсем правильно.Но тут каждому своё.Кто то может в ресторане сам для себя готовит,а потом ещё за обслуживание и по прайсу по полной программе платит и получает от такого процесса огромное удовольствие.

Написал много и пусть трут или модерируют,но надо было человеку "hanter 7" популярно обяснить,чем это очень даже может закончится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Написал много и пусть трут или модерируют,но надо было человеку "hanter 7" популярно обяснить,чем это очень даже может закончится.

Да, я думаю оптимально Виктор объяснил. Пусть хозяин сам решает - брать или не брать собаку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет.. не удаляются.... наверно кто то куда то перенесли... Модераторов очень много... и Администраторов увеличелось... Форум то стал популярным.... Одной рекламы сколько...

Если не удаляются и КУДА ТО переносится то можно хотя бы ссылку КУДА перенесли парочку моих сообщений только в другой теме тоже КУДА ТО перенесли найти не могу

Ссылка на комментарий

Да, я думаю оптимально Виктор объяснил. Пусть хозяин сам решает - брать или не брать собаку.

После такого поста Виктора, хозяин ее спрячет подальше)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ладно Вам, хозяин собаки, кстати, тоже Виктором звать, человек нормальный и адекватный - всё прочитает и сделает правильный вывод!.... :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Итак ребята, сегодня выезжаем.

Я планирую прибыть на базу часиков в 18-00, кто приедет раньше - там встретят, разместят.

Телефон в профиле, включен всегда.

Не забываем:

-ружья

-патроны

-документы

-явства :drinks:

-хорошее насторение.

Ссылка на комментарий

Доброй охоты!!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Наверно ешо не приехали.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я давно приехал уже (домашние в оборот взяли, потащили по магазинам), и ребята тоже должны быть уже дома.

Собственно, хочу от своего имени извиниться перед всеми участниками охоты.

Охота была сорвана усилиями работников и директора хозяйства.

Баня хорошая, накормили вкусно, но охоты не было.

Расскажу вкратце.

В субботу утром поехали на загоны (частично опять на своих машинах :))

Расставились в 10-30 двумя линиями.

Через пол часа - в районе загона (или второй линии, х/з) - серия выстрелов, 4шт и потом еще 5 выстрел.

НУ что, значит взяли.

И после этого все стихло - ни бурана, ни загонщиков НИЧЕГО.

И так в тишине мы простояли до 13-30...

Оказалось все просто - загонщики взяли теленка. Вроде как не в загоне, но х/з я этого не видел.

И пока они его шкурили/потрошили, мы дышали воздухом...

Причем после того, как мы высказали все что думаем о такой охоте, на нас жутко обиделись, и сказали - гонять мы вам больше не будем.

Ну вроде как решили все же сделать еще один загон, но он был пустой.

Нам предложили забрать сеголетка, мы конечно же отказались.

Вот и все, попарились в бане, переночевали, и поехали по домам.

Нужно отдать должное - нас вкусно накормили печенкой, и прочим, ребят молодых угостили мясом.

В общем и целом - отдохнули неплохо, денег с нас взяли только за один день проживания и питания по 2000 с человека.

Но в это хозяйство мы более не ездим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я давно приехал уже (домашние в оборот взяли, потащили по магазинам), и ребята тоже должны быть уже дома.

Собственно, хочу от своего имени извиниться перед всеми участниками охоты.

Охота была сорвана усилиями работников и директора хозяйства.

Баня хорошая, накормили вкусно, но охоты не было.

Расскажу вкратце.

В субботу утром поехали на загоны (частично опять на своих машинах :))

Расставились в 10-30 двумя линиями.

Через пол часа - в районе загона (или второй линии, х/з) - серия выстрелов, 4шт и потом еще 5 выстрел.

НУ что, значит взяли.

И после этого все стихло - ни бурана, ни загонщиков НИЧЕГО.

И так в тишине мы простояли до 13-30...

Оказалось все просто - загонщики взяли теленка. Вроде как не в загоне, но х/з я этого не видел.

И пока они его шкурили/потрошили, мы дышали воздухом...

Причем после того, как мы высказали все что думаем о такой охоте, на нас жутко обиделись, и сказали - гонять мы вам больше не будем.

Ну вроде как решили все же сделать еще один загон, но он был пустой.

Нам предложили забрать сеголетка, мы конечно же отказались.

Вот и все, попарились в бане, переночевали, и поехали по домам.

Нужно отдать должное - нас вкусно накормили печенкой, и прочим, ребят молодых угостили мясом.

В общем и целом - отдохнули неплохо, денег с нас взяли только за один день проживания и питания по 2000 с человека.

Но в это хозяйство мы более не ездим.

Ну даже не знаю что и сказать...

Как-то не по охотничьи...даже сказать не по человечески....

Вообще жестко поступили организаторы...хоть дозвончик бы...

К примеру, у нас на охоте после выстрелов будь-то ты стрелял или еще кто, через 10-15 мин. созваниваемся. Но не раньше, а то кровь не успеют спустить :57::8:

С отдыхом!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Ничего страшного.... не периживайте..... Все еще впереди... и охоты будут и трофеи...

А таким голодным работникам хозяйства.... Фи......

Думают только о своей шкуре.... Решили с вашей помощу себе мяском на зиму запастись....

Хорошо отдохнули..... это уже не плохо.... Пообщались... водочки попили...

Молодцы....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, адоес "суперхозяйства" на всеобщее обозрение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх