Перейти к содержанию
Форум охотников России

Форумная охота 9-10-11 декабря


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник и снайпер года

Хм, это хорошая мысль - СВОЕ форумное хозяйство.

Но кто бы дал денег на его раскрутку...

Но хватит о плохом.

Завтра еду волков флажить, если все получится (если успеем обтянуть, пока они лося кушают)

- ждите звонка ;) господин Сергей 2 метра, и еще некоторые форумчане.

Но нужно будет быстро собраться и выехать.

Я готов!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    25

  • Сергей 2 метра

    13

  • охотник-2

    10

  • Vladimir G

    9

  • Экспертная группа

....Завтра еду волков флажить, если все получится (если успеем обтянуть, пока они лося кушают)

- ждите звонка ;) господин Сергей 2 метра, и еще некоторые форумчане.

Но нужно будет быстро собраться и выехать.

Готов!

Как пионер!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей конечно молодчина, выполнил свою "угрозу" 2009 года- "Если работа мешает охоте-на..уй такую работу"......И занялся любимым делом.

.

Ссылка на комментарий

С одной стороны приятно посмотреть класные фото Сергея 2 метра, сказать за них спасибо, но с другой стороны как-то не хочется говорить "с хорошим отдыхом". Охота подразумевает выслеживание и добычу дичи, а тут просто какой-то развод. Прогулка к черту на кулички с оружием. Типа для одних база отдыха, а для других охотхозяйство-херня какая-то. Накосячили и тишина. Отдохнуть и познакомиться можно гораздо ближе и для этого не надо бегать по магазинам , покупать недостающее снаряжение и с работы отпрашиваться.

Иии? Что теперь делать? И как с этим бороться? В чем смысл вашего поста?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всю команду с выездом!! Но что-то друзья Вам серьезно не везет, не иначе кто-то сглазил ..

Ссылка на комментарий

был на той базе в ноябре. Уже тогда ворчал Николаичу про странный формат загонов... Чтож, они таки проявили себя. Понимаю как обидно ехать "хрен_знает_сколько", чтобы поесть, попариться в бане и послушать "тургеневских" рассказов Витальича.. (хотя самому Витальичу - респект. Профессионал, и очень многогранный человек)

Ссылка на комментарий

Хорошо попарились , пообщались! Молодцы, но зачем так далеко ехать? Сколько раз вам нужно съездить к Николаечу , что бы понять , что туда ездить не следует. Пришли бы лучше в БИРХАУС. Правда, пара там не было))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мда...место проклятое какое-то эта кострома...я вот на выхи мотнулся в новгородскую - 2 лося...в прошлые выходные - 2 лося...три недели назад - 2 лося...расстояние тоже, но вот результат стабилен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мда...место проклятое какое-то эта кострома...я вот на выхи мотнулся в новгородскую - 2 лося...в прошлые выходные - 2 лося...три недели назад - 2 лося...расстояние тоже, но вот результат стабилен.

Володя, ну значит ты нас уже пригласил ? )))))

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Просмотрел отчёты о поездке и полностью согласен с предложением об оформлении досок почёта/не почёта по базам для проведения загонных охот. Всё-таки цель поездки - трофей, а она не была достигнута и по вине принимающей стороны. Я бы даже сказал сорвана по вине принимающей стороны.

И нужно это сделать прежде всего для тех, кто собирётся поехать следом, чтобы уже они не наступили на те же грабли.

С уважением.

P.S. А просто посидеть, пообщаться можно и на других некоммерческих охотах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мда...место проклятое какое-то эта кострома...я вот на выхи мотнулся в новгородскую - 2 лося...в прошлые выходные - 2 лося...три недели назад - 2 лося...расстояние тоже, но вот результат стабилен.

Да Володь у нас в Новгородской так!Ты же в Пестово гоняешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с Вованом и в Костроме и в Новгородской присутствует стабильность, только по результату разная, поэтому мне больше по нраву Новгородская с её стабильным результатом и никогда не пустеющим холодильником. 67e38d467611060352d742c88cd41b5f.gif

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Всем привет!

Просмотрел отчёты о поездке и полностью согласен с предложением об оформлении досок почёта/не почёта по базам для проведения загонных охот. Всё-таки цель поездки - трофей, а она не была достигнута и по вине принимающей стороны. Я бы даже сказал сорвана по вине принимающей стороны.

И нужно это сделать прежде всего для тех, кто собирётся поехать следом, чтобы уже они не наступили на те же грабли.

С уважением.

P.S. А просто посидеть, пообщаться можно и на других некоммерческих охотах.

Я думаю это решать тем кто ездил на эти охоты...

И Алексею 44 ... как организатору принимать окончательное решение..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю это решать тем кто ездил на эти охоты...

И Алексею 44 ... как организатору принимать окончательное решение..

Абсолютно верно !

Ссылка на комментарий

Володя, ну значит ты нас уже пригласил ? )))))

Ну это его дело, пригласил так пригласил. Сколько водки берем? САми готовим или кормят? спальники брать?

Кто еще с нами поедет? Когда едем?

Ссылка на комментарий

У Николаевича какое-то странное виденье охоты, как он объяснял, что в этой части давно не охотились, поэтому сейчас будем ездить сюда. Раз попробывал, два, ну еще на всякий случай, ну не выходит зверь, либо мало его, либо загонщиков маловато, но место надо менять, а он наоборот, циклится на этом. Не думаю что он занимается именно кидаловом, т.е. баня, питание, проживание - ему этих денег все равно на содержание базы не хватит. Просто он человек такой, решения принимает сам, и если оно не верное - ошибку не признает, а страдают от этого другие.

А Витальевич там реально кладезь буквально всего, как и просто поговорить, так и за 100 м лосика положить. При мне он говорил Николаичу, что загоны в другом месте надо делать, там и зверя больше и не стреляли там уже давно, но никто его не слушает.

Ссылка на комментарий

У Николаевича какое-то странное виденье охоты, как он объяснял, что в этой части давно не охотились, поэтому сейчас будем ездить сюда. Раз попробывал, два, ну еще на всякий случай, ну не выходит зверь, либо мало его, либо загонщиков маловато, но место надо менять, а он наоборот, циклится на этом. Не думаю что он занимается именно кидаловом, т.е. баня, питание, проживание - ему этих денег все равно на содержание базы не хватит. Просто он человек такой, решения принимает сам, и если оно не верное - ошибку не признает, а страдают от этого другие.

А Витальевич там реально кладезь буквально всего, как и просто поговорить, так и за 100 м лосика положить. При мне он говорил Николаичу, что загоны в другом месте надо делать, там и зверя больше и не стреляли там уже давно, но никто его не слушает.

+ Много. Точно такое же мнение сложилось. Какое может быть кидалово за 2 т.р.? Там больше дров сожжено да харчей истрачено.

Изменено пользователем yury
Ссылка на комментарий

Можно там охотиться….можно, НО на кабасика с засидки :)

Встречались там, я уезжал тогда, а вы приезжали - как поохотились

Ссылка на комментарий

Я тоже не думаю, что это было сознательное кидалово, но я не понимаю людей, которые приглашают (и к ним издалека приезжают и не один человек, а коллектив) и на загоне для себя отстреливают (?), потом освежёвывают (?), а коллектив ждёт, и затем вовсе встают в позу и прекращают загон.

P.S. Правда все эти вопросы должны быть оговорены перед загоном.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это х...ня какая-то а не охота получается. Загонщиков малова-то кто-то сказал...У нас охота - 2 загонщика и от 3 до 6 лаек идут с ними...все. Бывало и один в загон ходил чел с одной собакой - результат тот же - загон - лось.

Это говорит о том, что люди должны знать угодья как свои пять пальцев, как каждый волосок на жопе...где держиться зверь, куда и как он в зависимости от погоды перемещается, куда он побежит в большинстве случаев и в зависимости от этого перекрывать не просто весь квартал, как обычно любят, а просто перспективные места прохода зверя и т.д. и т.п. Кроме того, важна и сама подготовка и человека и собаки.

Мужики, не обижайтесь. Могу телефон дать хозяйства и сами поедите договоритесь, но без меня. Если со мной - то мне придеться по коммерческим ценам охотить и в дальнейшем, а так, у меня просто дружеские отношения и плачу я лицензии по госценам ну и еще принимаю посильное участие кое в чем и кое как.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх