Перейти к содержанию
Форум охотников России

Форумная охота 9-10-11 декабря


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Встречались там, я уезжал тогда, а вы приезжали - как поохотились

так же как и вы :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    25

  • Сергей 2 метра

    13

  • охотник-2

    10

  • Vladimir G

    9

  • Экспертная группа

Это х...ня какая-то а не охота получается. Загонщиков малова-то кто-то сказал...У нас охота - 2 загонщика и от 3 до 6 лаек идут с ними...все. Бывало и один в загон ходил чел с одной собакой - результат тот же - загон - лось.

Это говорит о том, что люди должны знать угодья как свои пять пальцев, как каждый волосок на жопе...где держиться зверь, куда и как он в зависимости от погоды перемещается, куда он побежит в большинстве случаев и в зависимости от этого перекрывать не просто весь квартал, как обычно любят, а просто перспективные места прохода зверя и т.д. и т.п.

Володь....и как новая команда там будет охотить...не зная угодий, не понимая местности...ведь такая охота как правило подразумевает подбежку под зверя....а куда бежать если местность не знакомая :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь....и как новая команда там будет охотить...не зная угодий, не понимая местности...ведь такая охота как правило подразумевает подбежку под зверя....а куда бежать если местность не знакомая :)

Миша там егеря за гостей все сделают! Все как у Михалыча, на номера поставят, а работают местные - гости только деньги платят да стреляют. Для гостей загонщиков будет больше, коммерческие охоты там тоже на высоте! Это только для себя там так, малым числом охотят. Цены примерно одинаковые, но жилье уже "все включено" гораздо комфортнее!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь....и как новая команда там будет охотить...не зная угодий, не понимая местности...ведь такая охота как правило подразумевает подбежку под зверя....а куда бежать если местность не знакомая :)

Володь....и как новая команда там будет охотить...не зная угодий, не понимая местности...ведь такая охота как правило подразумевает подбежку под зверя....а куда бежать если местность не знакомая :)

во-первых, тебя ставят на номер и говорят где и как может пойти зверь, у тебя есть пространство для маневра, подразумевая что ты, как стрелок и охотник, не второй раз держишь ружье в жизни и первый раз едешь на загонную охоту по крупнорогатому скоту и не бросишь его, если на тебя попрет бык с 5-6 отростками или секачишка и что сможешь сориентироваться для выстрела, ежели уж к тебе прет животина. А то есть случаи...рассказывали, приезжают гости комерческие и не стреляют, стремно потомучто...ну и нахрена ехать??

во-вторых, за гостей не стреляют, профессионализм такой, что погонят точно на номера, в крайнем случае, обговорят, стрелять внутри или нет

в-третьих мне пришлось многому научиться, когда я начал туда ездить...не сдрейфил, когда бык с 5 отростками выпер прямо ко мне, и в этот раз, когда осечка вышла не растерялся и свой шанс не упустил

На такой охоте нужны стрелки, а не типа за компанию скататься водки попить, а пусть кто-то там стреляет или егеря добывают. Нахер такую охоту.Тут нужна именно уверенность в команде в целом, конечно, это охота и всякое бывает и промахи тоже и подранки, но, согласись, когда человек говорит что он охотил тока утку и едет на загон первый, хорошо третий раз, уверенность как-то стремиться вниз. Тем более, что подавляющее большинство хозяйств работет по принципу "костромы" (это не камень в огород именно костромы, просто как определение нае..лова команды и неумения работать как таковой).Это не охота тогда, а выезд на шашлыки какие-то получаются. Ну стрельнул, не стрельнул, да и хрен с ним типа. Воздухом подышали водки попили отдохнули...да я дома и воздухом подышу и водки выпью и отдохну на даче ежели чего. А вот охота - надо охотиться с полной самоотдачей я так и делаю. Так, чтобы пару тройку дней от усталости за выходные потом в себя приходить.

С другой стороны, ну где тогда парню учиться получается. На ком тренироваться? Ха, на кошках...шутка. Конечно, все едут и опытные и новички, которые потом либо отсеиваются, либо становятся настоящими командными охотниками, но таких не много, даже мало. Ведь отношение к охоте у большинства - водки выпить, в бане посидеть, по бутылкам пострелять, жопу погреть пока остальные шкурят, рубят, костром занимаются и т.п. Поэтому когда мне говорит один - научите, расскажите, покажите - это хорошо. А когда меня возьмете?, я типа ружо купил и билет сделал...не знаю. Таких подавляющее большинство и по глазам видно, что не охотник и никогда им не станет.

Блин...че-то меня понесло. Хватит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Таких подавляющее большинство и по глазам видно, что не охотник и никогда им не станет.

Блин...че-то меня понесло. Хватит.

Трудный день был? :)

Тут нужна именно уверенность в команде в целом, конечно, это охота и всякое бывает и промахи тоже и подранки

Так разговор как раз о «сборной команде»…а ты предлагаешь поехать на охоту, где необходима сплоченная, понимающая друг - друга с полуслова (точнее с полувзгляда) команда…. а команде собранной «просто из желающих», на такой охоте ничего делать…одни разочарования будут и взаимные претензии.

Ссылка на комментарий

Началось, можно здесь инструктаж проходить :post-1787-1182943132:

Добавлю про Николаича, с собакенами он не дружит по причине того, что они могут животинку угнать к конкурентам, а свои угодия он бережёт, и там пугать их не желает, это его слова исключение только для людей с статусом повыше чем у него самого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет там у него зверя нормального и собакам попросту угонять некого! Он сам поверил в свою фантазию о звере в угодья своих и живёт в собственном воображении! Все с лайками работают, а он посмотри какой "умный" выискался!

Ссылка на комментарий

Нет там у него зверя нормального и собакам попросту угонять некого! Он сам поверил в свою фантазию о звере в угодья своих и живёт в собственном воображении! Все с лайками работают, а он посмотри какой "умный" выискался!

Владимир, до сих пор пузо рву с твоего рассказа о мраморном мясе у Николаича. Нет дичины, зато канадских бродячих коров видимо-не видимо. А ты говоришь зверя нет!

Ссылка на комментарий

Владимир, до сих пор пузо рву с твоего рассказа о мраморном мясе у Николаича. Нет дичины, зато канадских бродячих коров видимо-не видимо. А ты говоришь зверя нет!

Эти бродячие коровы хорошим кушем у губернатора в каком нибудь банке в свободной экономической зоне легли!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лучше так съездить, чем дома сидеть! :)

каждому свое

Ссылка на комментарий

Лучше так съездить, чем дома сидеть! :)

На сто процентов согласен!Кто ищет тот всегда найдет.У нас тоже вначале сезона хер пойми что было,а на тех выходных оторвались по полной.
Ссылка на комментарий

во-первых, тебя ставят на номер и говорят где и как может пойти зверь, у тебя есть пространство для маневра, подразумевая что ты, как стрелок и охотник, не второй раз держишь ружье в жизни и первый раз едешь на загонную охоту по крупнорогатому скоту...

Согласен. В грамотных охотхозяйствах так и работают: опытные егеря, хорошие ("спаяные") местные загонщики с собаками и соответствующая техника для доставки. Все прекрасно знают местность и живность в ней.

Проговариваются условия загона, инструктаж, расстановка номеров с учётом типа оружия.

Да и команда должна быть на высоте: подбирать народ нужно методом проб и ошибок, да и рация необходима каждому.

Тогда и трофей будет и охота всем в удовольствие, а на "крови" можно и "шулюм" забабахать.

P.S. Знание местности: ну откуда ты её знаешь, если первый раз туда приехал? Для того и нужен грамотный егерь, а местность, если всё устроит, со временем выучишь.

Ссылка на комментарий

Друзья! Всем огромный привет. Ознакомился с вашими отчетами,впечатлениями и отзывами об охотбазе и ее шефе. Кто-то недоволен,кто-то не унывает. Конечно венцом каждой охоты являеться трофей. С ним в 1000 раз все приятней. Бывает и без него. Не угодаешь.Что-бы что-то с чем-то сравнить надо самому побывать там и там. Бывает добыча, но коллектив г---о. Здесь все вроде у ребят сраслось по поводу коллектива, это наверно даже и важней.В мой небольшой охотничьей практике встречались кренделя и такие; приехал на охоту зимой в туфлях, заволили лося, руки в брюки--отрубите мне рога, я их "забил". От такой наглости все промолчали, но поверте было не очень приятно. Алексею огромное спасибо за его организаторские способности, дух и силы. Молодец. Завидую Вашей целеустремленности. Всех собрать,договориться, встретить., да еще извениться за организаторов охотхозяйств.Здоровья Вам крепкого,сил и удачи. Должно-же попереть и попрет.Надо только верить и дерзать.Еще раз удачи,удачи и удачи!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх