Перейти к содержанию
Форум охотников России

Коллективная охота на косулю.


Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

При коллективной охоте на косулю нужно ли зачехлять ружье когда передвигаешься с одного места засидки на другое?

Если у вас на коллективной охоте народ в ЗАСИДКАХ :8::o:ph34r: сидит и потом постоянно из этих засидок куда то ПЕРЕДВИГАЕТСЯ,то зачехлять надо не только ружьё,но и саму ЗАСИДКУ. :D

Ссылка на комментарий

Ага :) , представил коллективную засидку :drinks: , главное побольше с собой взять, ружья можно не разчехлять и из автобуса не выходить :russian:

Ссылка на комментарий

коллективная засидка улыбнуло однако...а по законодательству передвижение на т.с. с незачехленным оружием - охота с использованием т.с..... и если в первой "засидке" вам проперло и в багажнике уже едет одна коза то запросто при попадалове можете лишится не только оружия но и т.с... пришьют за милую душу и вспотеете доказывать "что вы не верблюд"

ИМХО - лично всегда зачехляю карабин но по совсем другим причинам....во первых если на улице минус то при посадке в теплую машинку ствол и оптика махом отпотевает...в чехле этот процесс замедлен.... во вторых при скачках по пересеченной местности (а вдругих местах охотиться нет смысла) на авто велика вероятность повредить карабин или оптику... в чехле (конечно если он жесткий снаружи и мягкий внутри) такого не произойдет....к стати лично наблюдал что так же поступают и некоторые владельцы двустволок, комбинашек и тройников, но они не разбирают каждый раз ружья, а преобретают для них полноразмерные карабинные чехлы в которых их и возят по угодтям в машине.

удачи.

Ссылка на комментарий

Я сам не охотник. Не в курсе как там правильно коллективно охотиться. У меня отец охотится. Вот попросил меня разузнать.

Ладно, попробую перефразировать.сказанное в первом посту.

Когда из из 1 места (например из 1 леса идешь в другой) перебираешься в другое - нужно ли зачехлять ружье?

Надеюсь теперь все правильно написал)

Ссылка на комментарий

Я сам не охотник. Не в курсе как там правильно коллективно охотиться. У меня отец охотится. Вот попросил меня разузнать.

Ладно, попробую перефразировать.сказанное в первом посту.

Когда из из 1 места (например из 1 леса идешь в другой) перебираешься в другое - нужно ли зачехлять ружье?

Надеюсь теперь все правильно написал)

Читайте правила охоты и вопрос не точен, если идёте в угодьях пешком, о каком чехле идёт речь? а если на авто- читайте правила ;)
Ссылка на комментарий

Да, пешком. Ну чехол наверно обычный. Разве их много бывает?)

Правила прочитал, но по конкретно этому вопросу ничего нет.

Не нужен чехол, вы на охоте в угодиях, вообще странный вопрос

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

однако...а по законодательству передвижение на т.с. с незачехленным оружием - запросто при попадалове можете лишится не только оружия но и т.с... пришьют за милую душу и вспотеете доказывать "что вы не верблюд"

Читаем правила и улыбаемся: типовые правила охоты: СТ.23.6. ЗАПРЕЩАЕТСЯ провоз собранного незачехленного оружия на автомашинах, тракторах, тягачах и мотоциклах, кроме случаев проведения облавных коллективных охот на диких копытных животных.

Так что, если попали- милости просим, БАДАЙТЕСЬ!

......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх