Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчет от НОВОБРАНЦА.


Витёк71

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Витёк71

    5

  • UAZAVRIK

    3

  • Николай Ш

    3

  • Architector

    2

Топ авторов темы

  • Охотник года

C полем Виктор! Молодцы! Особенно интресны твои рассказы про охоту с "навигаторными" собаками. Очень удобно.

Коль,а ведь здорово когда все ходы записаны.Не мне тебе рассказывать сколько на загонах смертельно раненных-дошедших подранков собаки бросают по чернотропу и мертвых зверей не отрабатывают голосом делая при этом стрижку и приходя к расстроенному хозяину через пару часов довольные,сытые и чумазые.Но ведь ты трек барбоса видишь и видишь где собаки бытро пошли,где остановились и крутились и уже не в слепую,а в навигатор глядя доходишь по координатам до места остановки собак и забираешь подранка.Про то сколько лайки сворой могут случайных поросят с подсвинками положить,накормив всех лесных обитателей и себя кроме хозяина даже не говорю.Сколько,особенно по темноте теряется стрелянных на сижах и вышках зверей и когда ты видишь ход собаки,то есть реальность и получается другие НОВЫЕ возможности открываются для более современнной и результативной охоты. Редкая лайка будет работать по не живому зверю.Проблемма с поиском тоже более менее решена и у тебя есть почти сутки,чтоб по возможности с большой вероятностью найти свою собаку,которая не только увлеклась зверем,а просто может быть раненная,убитая или попасться в капкан.Не могу утверждать,но в загоне если у тебя на навигаторе по зиме собы треки рисуют одну и ту же остановку,то наверное есть реальная возможность с таким приборчиком и берлогу найти,потому что собы тебе не расскажут о своих бродячих похождениях в загоне и если на берлоге есть запах(а он полюбому есть),то даже если и боятся медведя,то работая по следам копытки всё равно будут с интересом задерживаться в таких берложных местах пусть даже без лая.Короче это надо пробовать.

Ну а когда собы уходят почти на весь день,полностью портя охоту,то и тут есть шанс(ШАНСИШЕ),что можно подстроиться под КИБЕР-собачек и результативно довести охоту,до желанного трофея.

a5d7b2bf4722.jpg

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD%20%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%20320&source=web&cd=6&ved=0CFIQFjAF&url=http%3A%2F%2Fwww.bezpomex.ru%3A8080%2Fgps%2F1%2F1764&ei=-QvVTqeUA-SN4gSc0IHZAQ&usg=AFQjCNHEVK30Xampv5jIFAwNn48x53YejA&cad=rjt

Короче я тоже заболел КИБЕР-СОБАЧКАМИ и по возможности буду приобретать такую приблуду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
После крайней поездки в заснеженную и морозную Калмыкию,я попал опять к нам на Северо-Запад ... ...НЕ СУДИТЕ СТРОГО ВАРВАРА!!! Всем спасибо за внимание.КАК ТО ТАК.ОДНАКО!!!

С полем Виктор!

Здоровский отчет Вить! А 320 гармин и как навигатор и собак с киберошейником видит?

Вснесу свои "5 копеек". На одной их охот наблюдал работу подобного девайса.

На мониторе прибора видно на какой дистанции и в какую сторону перемещаются собаки. Можно включить режим навигатора и видеть собак с привязкой к местности.

К примеру на охоте в огромных неубранных полях кукурузы хорошо видно куда идет из под собаки хрюн и намного проще выбросить номера на его перехват. Без этой "приблуды" шансы взять зверя у нас были не велики.

В общем меня "впечатлила" работа сего девайса!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Отличная охота! Виктор мои поздравления!

А про новобранца загнул, вся грудь в звездах! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вить с полем!Жаль что без меня :( А Дуся молодец.Теперь грудь в медалях жопа в шрамах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор,с полем,отчет,как всегда отличный,даже если не читать,все написано на лице ,на первой фотке с лосиком :D . P.S.Отдельное спасибо за "кибер "новинки,очень доходчиво написано,у нас охота в основном с гончаками,теряются часто,тоже нужно думать о приобретении.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вить с полем!Жаль что без меня :( А Дуся молодец.Теперь грудь в медалях жопа в шрамах.

Паш.Я за то чтоб не только рамка с картинками старого форума,а всё что раньше было возвернулось для всех СТАРОЖИЛОВ нашей общалки и здорово,чтоб в спасибках как и раньше отражалось,кто именно из форумчан плюсы или минусы ставит.Потому что всегда хочется знать своих оппонентов-друзей или недругов и как было ,надо всё настроить и это будет интересно не только для старожилов,но и для развития самого нового форума.

Поэтому и назвал свой отчет с подковыкой "ОТ НОВОБРАНЦА",какими мы все ПОГОЛОВНО не по своему желанию недавно стали,чтоб хоть как то обратить внимание админов на это довольно обидное(ЕПТЯ!реально обидное)НЕДОРАЗУМЕНИЕ,т.к многие из старожил и многое от себя вложили-оживили общалку и в развитие этого ресурса ,чтоб он был интересней и живой.

И ЭТО???Я не нифига понял про ЖОПУ.Ты это о чём?

Ссылка на комментарий

Виктор с Полем!! Всегда читаю твои рассказы с огромным удовольствием,очень проффесионально охотитесь.Браво!!

Ссылка на комментарий

С полем!

Навигатор зачётный, наблюдал прошлый год как дивайс работает, хозяин коректирует номера и уже знаешь как реагировать, особенно на больших загонах. Об уходе собак даже говорить не стоит и так понятно, цена правда злая

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня мысль мелькнула(бывает иногда, торкает, но всё реже и реже :D ).

В центральных охотхозяйствах скоро зверям с рождения "пикалку" вживлять будут. Вот тогда охота будет...... :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уже ветеран! :) С полем - результативно пошел своим путем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, с полем!

У меня мысль мелькнула(бывает иногда, торкает, но всё реже и реже :D ).

В центральных охотхозяйствах скоро зверям с рождения "пикалку" вживлять будут. Вот тогда охота будет...... :lol:

Вот если еще с пулькой самонаводящейся, тогда да! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня мысль мелькнула(бывает иногда, торкает, но всё реже и реже :D ).

В центральных охотхозяйствах скоро зверям с рождения "пикалку" вживлять будут. Вот тогда охота будет...... :lol:

Пикалка не пикалка, однако...

Сам на той охоте не присутствовал и рассказываю со слов участника.

Для определения нахождения зверя в одном из наших коммерческих охотхозяйств в этом году пользуются тепловизорами. Стоимость этих приблуд за 100 000 руб, но со слов товарища наличие хрюнов в кукурузном поле с их помощью определяется. Коли есть снег, то и по следам вычислить можно "свинное" поле, чтобы холостых загонов не было, а по чернотропу эти штуки говорят не заменимы, но...

...по моему куда-то уходит с подобными девайсами чувство "настоящей" охоты.

Может я и не прав...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, НОВОБРАНЕЦ! Улыбнул! Отличный как всегда отчет и супер трофей!

Мы ошейник с навигатором пользовать начали уже года три как. Помогает, но раз собакен чуть не удавился, потому что ошейники вообще все снимать надо на охоте, а тут это чудо электроники вешать некуда получается. Собака в азарте за телком побежала и на сучке повисла, чуть головоу не оторвав себе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...не омрачать такой великолепный отчет всякими под..бами о пульках самонаводящихся,лосях ученых,как овечка долли,и прочая,и прочая...

http://video.mail.ru/mail/al_le_shka/140/144.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

..ули тут комментировать ? Скатываться до оскарблений и до твоего уровня я не буду .

Сами скатились на оскорбления. :)

Уж кому-кому, а Виктору уж тут точно "под..обами" (Вас цитирую) не занимался. Если у Вас фантазия бурная, то это лично Ваши проблемы; могли в личку отписать, а не троллить. Я лишь ответил на сообщение Николая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет проблем,раз двое(большинство)считают что это всё эмоции,тогда вопрос исчерпан.

Я против "войны" в любом случае.По жизни итак дерьма всякого хватает,не хватало еще здесь его разводить.

Кого цепанул,извиняюсь.Терки удаляю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш.Я за то чтоб не только рамка с картинками старого форума,а всё что раньше было возвернулось для всех СТАРОЖИЛОВ нашей общалки и здорово,чтоб в спасибках как и раньше отражалось,кто именно из форумчан плюсы или минусы ставит.Потому что всегда хочется знать своих оппонентов-друзей или недругов и как было ,надо всё настроить и это будет интересно не только для старожилов,но и для развития самого нового форума.

Поэтому и назвал свой отчет с подковыкой "ОТ НОВОБРАНЦА",какими мы все ПОГОЛОВНО не по своему желанию недавно стали,чтоб хоть как то обратить внимание админов на это довольно обидное(ЕПТЯ!реально обидное)НЕДОРАЗУМЕНИЕ,т.к многие из старожил и многое от себя вложили-оживили общалку и в развитие этого ресурса ,чтоб он был интересней и живой.

И ЭТО???Я не нифига понял про ЖОПУ.Ты это о чём?

Вить это поговорка старого вояки,на котором живого места нет.Кто придумал эти медальки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх