Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рыбаки, подсказывайте. Когда лучше провести форумные соревнования по зимней рыбалке?


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Собственно, есть идея провести соревнования по зимней рыбалке.

Для этого нужно

водоем (лучше с рыбой :))

база - где разместится можно.

и желательно недалеко от Москвы.

возможно даже платник.

И кто то может в курсе, как такие мероприятия проводятся - помогайте.

Какое время лучше - Январь/Февраль/Март?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш самое лучшее время, это по последнему и по первому льду, самый хороший клев !! Я думаю в марте самое то и зимний охот сезон закроется, будет перерыв перед весенней. По поводу баз я пасс.. А как проводить мероприятие это проще простого, план скину, у нас в том году проводился в районе все по аналогии можно сделать !!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш самое лучшее время, это по последнему и по первому льду, самый хороший клев !! Я думаю в марте самое то и зимний охот сезон закроется, будет перерыв перед весенней. По поводу баз я пасс.. А как проводить мероприятие это проще простого, план скину, у нас в том году проводился в районе все по аналогии можно сделать !!

НУ это тогда конец февраля, начало марта. Лед еще стоит нормальный.

А план было бы неплохо.

Ссылка на комментарий

Лешь, я узнаю, есть местечко (платник) в 12 км от Москвы, есть: карп, карась. щука и еще че-то там. Только месяц проведения уточнить надо.

Ссылка на комментарий

Эх, вас бы к нам на кольский. Февраль,март солнышко начинает выглядывать корюшка "жрёт" всё что попало..... На озере целые города из полаток возникают, красота. Баз отдыха хватает. А озёр тем более.Местные общества время от времени чтонибудь да проводят, но редко.

Ссылка на комментарий

Эх, вас бы к нам на кольский. Февраль,март солнышко начинает выглядывать корюшка "жрёт" всё что попало..... На озере целые города из полаток возникают, красота. Баз отдыха хватает. А озёр тем более.Местные общества время от времени чтонибудь да проводят, но редко.

Нет, лучше уж Вы к нам :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

МООиР устраивает такие соревнования на Можайском водохранилище - в этом году зимние были 15 января 2011г. Места полно, рыба есть и есть где переночевать - летом там гостиницу ремонтировали(готова наверное уже). Цены за проживание были нормальные, покушать можно.

Ссылка на комментарий

Зря, кто у нас на севере был, обязательно снова возвращается. Такая красота не забывается.Одна рыбалка чего стоит. Озёр,рек, не" считаное" количество 2 моря. Что ещё рыбаку надо. И в отличии от Москвы и подмосковия большая часть рыбацких "угодий" БЕСПЛАНА.

Ссылка на комментарий

Зря, кто у нас на севере был, обязательно снова возвращается. Такая красота не забывается.Одна рыбалка чего стоит. Озёр,рек, не" считаное" количество 2 моря. Что ещё рыбаку надо. И в отличии от Москвы и подмосковия большая часть рыбацких "угодий" БЕСПЛАНА.

На кольском в каком месте?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зря, кто у нас на севере был, обязательно снова возвращается. Такая красота не забывается.Одна рыбалка чего стоит. Озёр,рек, не" считаное" количество 2 моря. Что ещё рыбаку надо. И в отличии от Москвы и подмосковия большая часть рыбацких "угодий" БЕСПЛАНА.

Вот только дорога затратна и по дленьгам и по времени...

МООиР устраивает такие соревнования на Можайском водохранилище - в этом году зимние были 15 января 2011г. Места полно, рыба есть и есть где переночевать - летом там гостиницу ремонтировали(готова наверное уже). Цены за проживание были нормальные, покушать можно.

KONG(RUS)' timestamp='1322668254' post='245122']

Лешь, я узнаю, есть местечко (платник) в 12 км от Москвы, есть: карп, карась. щука и еще че-то там. Только месяц проведения уточнить надо.

Ребята, узнавайте по возможности эти варианты.

И контакты мне скидывайте, буду договариваться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На платниках около Москвы могут быть проблемы с проживанием участников из других городов.

Конец февраля-начало марта по последнему льду нормальное время для слёта. На платниках это будет форель, щука, окунь.

На Рузском водохранилище в Осташеве (прямо на берегу вдхр) есть МООиРовская база с гостиницей. Типичная рыба там -- подлещик (и лещ), плотва, окунь, щука, судак, ёрш.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ов из д

Конец февраля-начало марта по последнему льду нормальное время для слёта.

Вот может заменим февральский турнир по стрельбе на соревнования по рыбалке?

Что то тарелки уже поднадоедать начинают.

Да и 4 января будет турнир по стрельбе.

Давайте остановимся на дате 18 февраля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Сайта МООиРа координаты Волоколамского Охотничего и рыболовного хозяйства.

Подъезд к базе в Осташеве замечательный. Место очень живописное. С продуктами и напитками проблем нет.

«Волоколамское» охотничье рыболовное хозяйство

143600, МО, г. Волоколамск, Большой Советский пер., д.39

Проезд: с Рижского вокзала

Время работы: пн-чт с 9 до 16ч., пт с 9 до 14ч.

Директор КУЗНЕЦОВ Константин Леонидович (49636) 2-28-92

Старший бухгалтер АНИСОВА Нина Ивановна (49636) 2-28-92

Ихтиолог ДВОЙНОВ Юрий Викторович (49636) 2-28-92

Охотовед КОКОРЕВ Николай Сергеевич (49636) 2-28-92

see_map.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, узнавайте по возможности эти варианты.

И контакты мне скидывайте, буду договариваться.

Можайское водохранилище - Москворецкое» охотничье рыболовное хозяйство тел.8(49638) 5-16-62:

МО, Можайский р-он, пос.Красновидово.

Проезд: с Белорусского вокзала до ст. "Можайск", далее авт. до Красновидово

Директор ЖИРОВ Александр Владимирович 8(903)237-63-62, Зам.директора КАРПЕЧЕНКОВ Валерий Викторович 8(905)716-94-28

Гостиница №1: тел. 8 (909) 966-93-93

Гостиница №2: тел. 8 (909) 695-07-80

Гостиница №3: тел. 8 (909) 964-57-57

*************************************************************************************************************************

База "Красновидово" находится на берегу Можайского водохранилища за деревней Красновидово. Здесь есть двухэтажная гостиница на 80 мест с 2-6 местными номерами, 50 лодок для рыболов и отдыхающих.

3-х этажный кирпичный корпус (после капремонта):

1-2-3-х местные 1-но комнатные номера с удобствами (туалет, ум., душ, Тв, Хл).

"Полулюкс" 2-х комнатный с удобствами (туалет, душ, Тв, Хл, Мягкая мебель).

Питание 3-х разовое, обслуживание официантами.

Столовая расположена в отдельном здании, банкетный зал и кафе в корпусе на мансардном этаже, сауна с бассейном, настольный теннис, бильярд, рыбалка, дискотеки. Прокат лыж, санок, каток (по погоде), катание на снегоходе. В непосредственной близости (300-400 метров), находится кафе-ресторан русской кухни с зоопарком и питомником птиц.

В стоимость входит

Проживание, питание, новогодний банкет, развлекательная программа, праздничный фейерверк, дискотеки.

Имеется стоянка для автомашин, есть спальные места, магазин, пункт продажи путевок.

Проехать до Красновидово можно на личном автомобиле и общественным транспортом. На автомобиле из Можайска надо ехать в направлении Поречья до д. Красновидово, а оттуда асфальтированная дорога ведет до базы "Красновидово" (1,8 км). Общественным транспортом - из Можайска до Красновидово, далее пешком. (Автобусы по маршрутам: "Поречье", "Милятино", "Чернево", "ДОР").

Фотки базы после ремонта http://www.oxothik.ru/index.php?action=bases&id=1325

**********************************************************************************************************************************

Если в Красновидово всем места не хватит :drinks::russian: - рядом ещё база есть http://www.fish-mozhaika.ru/ ( я уже на неё где-то ссылку выкладывал)

Ссылка на комментарий

Вот может заменим февральский турнир по стрельбе на соревнования по рыбалке?

Что то тарелки уже поднадоедать начинают.

Да и 4 января будет турнир по стрельбе.

Давайте остановимся на дате 18 февраля.

Середина февраля-глухозимье, рыба может не клевать, наверное лучше в марте.

Ссылка на комментарий

На кольском в каком месте?

На озере Имандра, близ городов Мончегорск,Оленегорск,Апатиты (там где можно доехать на машине).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На озере Имандра, близ городов Мончегорск,Оленегорск,Апатиты (там где можно доехать на машине).

Уважаемый Леший 13 Вы меня конечно извините, но не поедем мы к Вам на Кольский при всем желании, тему не засоряйте, отдельной веткой в приглашениях откройте тему, может кто вдруг собереться. С уважением !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ближе к началу марта и клёв и погода получшее.

Я про март то и гутарю, самое то и для клева и погода не так морозно !! Остановиться без всяких баз в Москве есть где слава богу, это не проблема !!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из платников можно рассмотреть водоем в Савельеве (40км на севере от Москвы по Ленинградке). Водоем большой. Для зимы -- форель, щука, окунь, сиг.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из платников можно рассмотреть водоем в Савельеве (40км на севере от Москвы по Ленинградке). Водоем большой. Для зимы -- форель, щука, окунь, сиг.

Из платников можно рассмотреть водоем в Савельеве (40км на севере от Москвы по Ленинградке). Водоем большой. Для зимы -- форель, щука, окунь, сиг.

Очень думаю хороший вариант !! И хоть время еще есть с меня план мероприятий !!

Ссылка на комментарий

"Нарские пруды", 68 км Минского шоссе. Тоже платная рыбалка, но есть озера с обычной рыбой (окунь, плотва, ершик и карась, если проснется) по цене 150 р в день. Места полно, магазины рядом, дорога расчищена.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Леший 13 Вы меня конечно извините, но не поедем мы к Вам на Кольский при всем желании, тему не засоряйте, отдельной веткой в приглашениях откройте тему, может кто вдруг собереться. С уважением !!!

Спасибо конечно за замечание,но я думал,что данный форум для всех участников, а не только для уроженцев Московской области. И я не пытаюсь ЗАСОРЯТЬ тему,я просто отвечаю на адресованный мне вопрос.С уважением ко всем!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда давайте на 3-4 марта. Лед то не растает еще?

База или гостиница будет нужна - после дня на льду и не выпить, не пообщаться а сразу по машинам и в Москву к телевизору?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда давайте на 3-4 марта. Лед то не растает еще?

База или гостиница будет нужна - после дня на льду и не выпить, не пообщаться а сразу по машинам и в Москву к телевизору?

В начале марта лед не растет сто процентов !!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх