Перейти к содержанию
Форум охотников России

каноэ для охоты из бесшовного полиэтилена


mefodiy

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Лодка для охоты по природе своей должна быть быстроходной, устойчивой, крепкой, не иметь течи и легко проходить через озерную растительность.

Преимущества каноэ из полиэтилена:

обладает хорошей маневренностью и эффективным скольжением;

устойчиво к механическому воздействию;

корпус поглощает удары и шум волн

корпус не боиться ударов обо все плавающее или скрывающееся под водой

пригодно для плавания среди зарослей камыша

не боиться перепадов температур от -30 до +30

не требует ухода

не нужно красить

не нужно тратить время на сборку - разборку(накачивание)

удобные ручки для транспортировки

легко помещается на багажнике автомобиля

легко ремонтируется в домашних условиях, хотя корпус очень сложно повредить.

Ну вот, под это подходит моя весельная лодка. Единственное, раз 2-3 года я ее смолю. На багажнике буханки так же перевозили. Перевожу так же на лодке. Поднимаю поперек Казанки или Обь, переворачиваю и вперед. Вес не знаю, но перевернув и подняв на спину метров 100 без отдыха проношу.

Вот она.

ffe6c63d0288.jpg

7a81b909939a.jpg

Размеров не помню. Сделана из сосновых досок толщиной 1,5 см. Дно плоское. Очень управляема, не шаткая, грузоподъемна, идет как щука. быстро. Многим давал, только цокают языками. Без ложной скромности, само совершенство под веслом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mefodiy

    42

  • jeker

    22

  • Алек

    11

  • Браунинг

    6

Топ авторов темы

  • Охотник года

))))))))))))))))))))))))))))))))))) Надо предложить руководству тест-драйв для желающих.

Желающих застрахуйте по возможности от погибели,а то в ледяной воде человек не больше 20 минут живёт(и потом не откачаешь),а перевернуться на вашей посудине можно на раз и потом никогда в нее если глубоко,то нифига не залезешь,да и воды она наберет столько что сама утонет как тазик.

Лично я по гребным лодкам для охоты давно определился и в водные путешествия тоже ходил многодневные и ваша посудина не будет годиться ни для охоты,ни для водного туризма.Но вот для теплых летних воскресных вылазок на природу и чтоб плавать без волны по глади возле берега наверное пойдёт.

Ссылка на комментарий

Желающих застрахуйте по возможности от погибели,а то в ледяной воде человек не больше 20 минут живёт(и потом не откачаешь),а перевернуться на вашей посудине можно на раз и потом никогда в нее если дна нет,но нифига не залезешь,да и воды она наберет столько что сама утонет как тазик.

Лично я по гребным лодкам для охоты давно определился и в водные путешествия тоже ходил многодневные и ваша посудина не будет годиться ни для охоты,ни для водного туризма.Но вот для теплых летних воскресных вылазок на природу и чтоб плавать без волны по глади возле берега наверное пойдёт.

Так бы однозначно не стал высказываться. О вкусах не спорят. А Вы на каких гребных лодках для охоты остановились?
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Так бы однозначно не стал высказываться. О вкусах не спорят. А Вы на каких гребных лодках для охоты остановились?

464efa92fca2.jpg

Самое оптимальное и очень надёжное,но когда не один в походы ходишь,то это "МАГАДАНКА" или "ЕГЕРЬ".Отличные лодки и цену они тоже достойную имеют.

33d9310ee167.jpg

adf284e7f117.jpg

64c1096a15cc.jpg

2f615295e278.jpg

Ну а так пять лет у меня "СОМ" надувной был,а теперь взамен СОМА я НАЛИМА прикупил,что в принципе одно и тоже,но Налим более доработанный.

На этих лодках можно легко ходить в многодневные походы,на них спокойно проходишь не трудные пороги,удобно ловить рыбу не только удочками но и сетками(ставить),они не царапаются,не рвутся,не боятся камней и коряг,легко идут по мелководью,с них здорово стрелять и ходить по протокам в камыше и волну они тоже небольшую держат,ну и достаточно бюджетные (11.000р)маневренные,устойчивые,грузопод.емные,легкие(10кг всего)и на байдарочных веслах довольно быстроходны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хороши резинки

Один минус у них. Ну не идут они под веслом!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Один минус у них. Ну не идут они под веслом!!!

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC&source=web&cd=2&ved=0CEEQFjAB&url=http%3A%2F%2Fmike.mega.ru%2Fnalim.htm&ei=LNTdTu_DOIeA4gSGz5nABg&usg=AFQjCNFcItkBEloUIqQa0vewAywaPuyzvQ&cad=rjt

Да нормально они идут под веслом и против течения тоже нормально выгребают,и на поворотах управляемы особенно когда двое гребцов веслами маслают.Мне СТАЛКЕР деньги за их рекламму не платит и поэтому не буду рекламировать как на их лодке можно охотиться,ловить рыбу и через залитое полое и через камыши и коряги проходить,но это пока самое бюджетное предложение и лодки реально надёжные и имеют очень малый вес.

http://www.drakar.lt/id_ru.php?f=mnz/2/index_ru

Конечно можно и другие варианты просмотреть и они более другого класса и намного надёжней,и с отливами,и более закаяченны,и с надувным дном,но у них и цены другие и лично мне жаль отдать за лодку за 30.000р и более ,чтоб не так часто её использовать.

Но тут каждому свое.

Ссылка на комментарий

Это все клизмы, самая лучшая надувная байда это волга-волга, сплавлялся на ней. Гораздо лучше рафтовской байды но хуже корпусной.

В надутом состоянии не переламывается , обводы похожи на таймень.

s2vv_big0TOnoL.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну да,ну да.На то она и ВОЛГА-ВОЛГА.

Вес почти 40кг,длина 5.5м,и стоимость 40.000р.И мотор к ней фиг прицепишь,а если и измудришь,то как в таком фартуке сидеть и какой длины рукой за спиной румпелем управлять.

Ни до какого озера её на плечах вместе с барахлом её не донесёш,в камыше и между коряг почти длину 6м на протоках не развернёшь,через полузатопленное дерево не перескочишь и надо причаливаться и на руках выносить и если обносить такую БАЙДУ в порогах более 1км и по камням то это вообще мечта туриста водника.

Пусть те будут бюджетными и довольно легкими клизмами с плоским дном,но лучше уж практичную посудину прикупить чем надувной дорогущий пароход на котором только по нормальной открытой воде пройти можно.

Ссылка на комментарий

Ну да,ну да.На то она и ВОЛГА-ВОЛГА.

Вес почти 40кг,длина 5.5м,и стоимость 40.000р.И мотор к ней фиг прицепишь,а если и измудришь,то как в таком фартуке сидеть и какой длины рукой за спиной румпелем управлять.

Ни до какого озера её на плечах вместе с барахлом её не донесёш,в камыше и между коряг почти длину 6м на протоках не развернёшь,через полузатопленное дерево не перескочишь и надо причаливаться и на руках выносить и если обносить такую БАЙДУ в порогах более 1км и по камням то это вообще мечта туриста водника.

Пусть те будут бюджетными и довольно легкими клизмами с плоским дном,но лучше уж практичную посудину прикупить чем надувной дорогущий пароход на котором только по нормальной открытой воде пройти можно.

ЕСЛИ бы я не ходил на ней то не писал бы. Через камни пожалуйста , через полузатопленное бревно тоже.Я с дочерью ходил , она впереди, на Юшуте не одно бревно перескакивали сходу, она позволяет набрать положительную скорость довольно легко, не тормозит после гребека , как остальные клизмы. Камни проходит гораздо лучше чем каркасные ибо в каркасных резина рвется в местах касания срингеров и кильсона, а в волге их нет, нести с грузом клизму вообще невозможно , а волгу можно, она не ломается. Спорить не собираюсь вижу вы специалист. Специалиста ведь из далека видно. А по поводу мотора - байдарка для гребли приспособлена а не для мотора. Для мотора лодки есть специальные.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ЕСЛИ бы я не ходил на ней то не писал бы. Через камни пожалуйста , через полузатопленное бревно тоже.Я с дочерью ходил , она впереди, на Юшуте не одно бревно перескакивали сходу, она позволяет набрать положительную скорость довольно легко, не тормозит после гребека , как остальные клизмы. Камни проходит гораздо лучше чем каркасные ибо в каркасных резина рвется в местах касания срингеров и кильсона, а в волге их нет, нести с грузом клизму вообще невозможно , а волгу можно, она не ломается. Спорить не собираюсь вижу вы специалист. Специалиста ведь из далека видно. А по поводу мотора - байдарка для гребли приспособлена а не для мотора. Для мотора лодки есть специальные.

Давай без "ВЫ".НАС МАЛО!!! :D Я не специалист,а обычный любитель.

Просто у каждого к плав. средству есть свои поставленные задачи и поэтому КАЖДОМУ СВОЁ.

Просто можно легко проверить оба варианта.Я со своим надувным тазиком"НАЛИМОМ" весом в 8кг с веслами и полной загрузкой(естейственно с сетками) включая ружье сделаю МАШ БРОСОК километров в 12 по сильно пересечённой лесной и болотистой местности до дальних лесных озер и потом по течению по узенькой сильно заваленной лесной речке со сплавом в 28км назад пойду ,где только одних обносов надо сделать будет не менее 50ти с грузом и ещё рыбой(за которой и пойдём) в добавок и может что ещё бегающее или летающее зацепим.И ты(если обидно то вы) со своей ВОЛГОЙ под 40кг веса, плюс походным барахлом(т.к пойдём не на один день) и ружьё в придачу за мной по такому же маршруту пойдешь и тогда посмотрим чья лодка в такой РАДИАЛКЕ будет максимально эффективней.

Ну и если даже в дальних походах надо будет через озера длинные идти с обносом порогов и ещё рыбу не только спинингами ловить,а и сеткой или троллингом и по спокойной воде в реке мотором себе особенно против течения помогать,то тогда тоже уж лучше выбрать сплавную легкую лодку с возможностью установки транца под маленький мотор.

Вот поэтому у каждого свои задачи и каждый выбирает по своим потребностям себе лодку,ну а если мне нужна будет реальная лодка тяжелая под хороший мотор,то я лучше ПВШку классическую себе возьму с толщиной стенок и днища зачетной.

Ссылка на комментарий

Давай без "ВЫ".НАС МАЛО!!! :D Я не специалист,а обычный любитель.

Просто у каждого к плав. средству есть свои поставленные задачи и поэтому КАЖДОМУ СВОЁ.

Просто можно легко проверить оба варианта.Я со своим надувным тазиком"НАЛИМОМ" весом в 8кг с веслами и полной загрузкой(естейственно с сетками) включая ружье сделаю МАШ БРОСОК километров в 12 по сильно пересечённой лесной и болотистой местности до дальних лесных озер и потом по течению по узенькой сильно заваленной лесной речке со сплавом в 28км назад пойду ,где только одних обносов надо сделать будет не менее 50ти с грузом и ещё рыбой(за которой и пойдём) в добавок и может что ещё бегающее или летающее зацепим.И ты(если обидно то вы) со своей ВОЛГОЙ под 40кг веса, плюс походным барахлом(т.к пойдём не на один день) и ружьё в придачу за мной по такому же маршруту пойдешь и тогда посмотрим чья лодка в такой РАДИАЛКЕ будет максимально эффективней.

Ну и если даже в дальних походах надо будет через озера длинные идти с обносом порогов и ещё рыбу не только спинингами ловить,а и сеткой или троллингом и по спокойной воде в реке мотором себе особенно против течения помогать,то тогда тоже уж лучше выбрать сплавную легкую лодку с возможностью установки транца под маленький мотор.

Вот поэтому у каждого свои задачи и каждый выбирает по своим потребностям себе лодку,ну а если мне нужна будет реальная лодка тяжелая под хороший мотор,то я лучше ПВШку себе возьму с толщиной стенок и днища зачетной.

Ну в первый раз были другие недостатки)) Если говорить о пешках и радиалках , то конечно не подходит, Речь идет ( о каноэ) О лодке , которую можно бросить на машину , сьездить на охоту и вернуться назад, а не о дальних походах. А для дальних походов я использую катамаран, и в рюкзак лезет, и под мотором ходит, и надежен в порогах, и веса практически нет. Кат самое классное судно. А недостаток у лодки Волга один -это цена)))

Ссылка на комментарий

Вот такие фотки есть

Кстати будут сиденья еще деревянные простые и удобные. фото пока нет - на след. неделе скину.

Судя по ширине вполне должна быть устойчива. По той же причине неудобно должно быть грести байдарочной лопатой. Транец на такую лодку можно сбоку приторочить.

Ссылка на комментарий

Давай без "ВЫ".НАС МАЛО!!! :D Я не специалист,а обычный любитель.

Просто у каждого к плав. средству есть свои поставленные задачи и поэтому КАЖДОМУ СВОЁ.

Просто можно легко проверить оба варианта.Я со своим надувным тазиком"НАЛИМОМ" весом в 8кг с веслами и полной загрузкой(естейственно с сетками) включая ружье сделаю МАШ БРОСОК километров в 12 по сильно пересечённой лесной и болотистой местности до дальних лесных озер и потом по течению по узенькой сильно заваленной лесной речке со сплавом в 28км назад пойду ,где только одних обносов надо сделать будет не менее 50ти с грузом и ещё рыбой(за которой и пойдём) в добавок и может что ещё бегающее или летающее зацепим.И ты(если обидно то вы) со своей ВОЛГОЙ под 40кг веса, плюс походным барахлом(т.к пойдём не на один день) и ружьё в придачу за мной по такому же маршруту пойдешь и тогда посмотрим чья лодка в такой РАДИАЛКЕ будет максимально эффективней.

Ну и если даже в дальних походах надо будет через озера длинные идти с обносом порогов и ещё рыбу не только спинингами ловить,а и сеткой или троллингом и по спокойной воде в реке мотором себе особенно против течения помогать,то тогда тоже уж лучше выбрать сплавную легкую лодку с возможностью установки транца под маленький мотор.

Вот поэтому у каждого свои задачи и каждый выбирает по своим потребностям себе лодку,ну а если мне нужна будет реальная лодка тяжелая под хороший мотор,то я лучше ПВШку классическую себе возьму с толщиной стенок и днища зачетной.

классная лодка, обязательно возьму себе, не совсем понял, ты на неё и мотор ставил?
Ссылка на комментарий

Судя по ширине вполне должна быть устойчива. По той же причине неудобно должно быть грести байдарочной лопатой. Транец на такую лодку можно сбоку приторочить.

По поводу байдарочных весел - мы советуем их, как наиболее удобные, но каждый выбирает для себя сам. Весла мы не производим на сегодняшний день. А транец на двух местную - запросто, но это уж Вы сами
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А это моя самоделка вес 21 кг. Рулить ногами, гребём с одной стороны и стреляю тоже с неё.post-15136-0-36369800-1327422649_thumb.jpgpost-15136-0-36369800-1327422649_thumb.jpg

Этой лодке уже 30 лет. Корпус сам выклеил из стеклоткани, дека сделана из авиационной фонеры

post-15136-0-84113200-1327422993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Взял каноэ спортивное и на него накладывал стеклоткань в середину мешки из под картошки потом снова стекло, в середину привальник к нему с верху деку 3мм

Ссылка на комментарий

post-15136-0-59473800-1327499998_thumb.jpg

Эксперт может и кувыркнуться, а я на ней хожу и ещё стреляю

http://youtu.be/MP7Sdi8DWk

Ссылка на комментарий

Тут можно посмотреть как это происходит. Можете попробовать если есть разряд по гребле на байдарке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут можно посмотреть как это происходит. Можете попробовать если есть разряд по гребле на байдарке.

Извините пжл, а кого или что Вы подобрать грозились на видеоролике? :D

И второй вопрос, как долго Вы в таком положении сидя можете находиться, ведь привстав, Вы рискуете очутиться в воде, то бишь, кувыркнуться? Сама стрельба по уткам сидя в лодке, весьма проблематична, а тут еще и ноги толком размять невозможно…Для меня это, действительно, не понятно…Чтобы Вы до конца осознали мое непонимание, скажу, что я тоже обычно охочусь с лодки, ухожу на ней задолго до утрянки и прихожу глубокой ночью, т.е. нахожусь на ней часов 14-15. Стреляю в основном только стоя. Я могу в ней присесть, прилечь, сварить обед, станцевать лезгинку. Длина моей охотничьей лодки (по-нашему, куласика) – 3,5 м. Но как охотиться на Вашем чудо-судне продолжительно долго? Я представить даже не могу…Разве только что находясь где-нибудь на берегу по-быстрому слетать за битой птицей и вновь вернуться на исходную позицию... ;)

Ссылка на комментарий

Подобрать я хотел по моему чирка. По времени могу грести 3-4 часа. Когда затопляли водохранилище, вырубали лес, остались пни и проехать можно только на такой лодке, таких всего две.

Заехал в пни и можно вылести на пень или кочку и передохнуть или сидеть , стоять и охотиться на уток. Стрелять удобно с левой стороны и по курсу лодки -- ПРИВЫЧКА. А так есть ещё одна лодка под мотор Меркурий 3,3л/с. Длина 2600мм, ширина 1400мм, высота на штевне 600мм.post-15136-0-87922100-1327510743_thumb.jpgpost-15136-0-72072600-1327510950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Топикстартеру:

Каноэ из дерева, допустим по реечной технологии не думали делать? Посложней конечно. Зато вид имеет и тепло от дерева. Каноэ без души-не каноэ. Это как женщина резиновая...

Слишком уж утилитарно. имхо конечно. Без обид.

Ну и 850 мм ширина-классика конечно, но для охоты -рыбалки стремновато. Кувыркнуться можно на раз. А шире сделаешь от метра-опять же духа каноэ нет. Баржа получиться.

Богу -богово. Каноэ не для охоты. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх