Перейти к содержанию
Форум охотников России

Австрийские охотничьи гравюры.


Echo 036

Рекомендуемые сообщения

Кстати обратите внимание: у одного охотника явно шотландский сеттер, редкая для Австрии, да и Германии порода. А остальные с простыми немецкими собаками. :-)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Echo 036

    80

  • Disaron

    2

  • Denispnt

    2

  • Avrora

    2

Топ авторов темы

У них там очень распространены различные стрелковые турниры и соревнования, и к каждому турниру изготавливают специальные мишени. Как правило, это нарисованые в ручную (даже сейчас) мишени. Очень много коллекционеров, которые собирают подобные мишени. Особенно ценятся старые, стрелянные мишени.

Здесь представлена свежая мишень: "Косуля".

post-9296-0-52892400-1327765631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Семья охотника. Как я раньше писал, опять в семье охотничьи пёсы. При этом, обратите внимание, звери живут в доме, а не на дворе. У нас до сих пор многие, в том числе и охотники, считают что "собаке не место в доме". Лично я с этим не согласен, и считаю что это вопрос воспитания и цивилизованности каждого индивидуума.

post-9296-0-16539400-1327765977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ещё кое-что из охотничьих мишений. Как правило, эти мишени делались из фанеры, расписывались маслянными красками.

И после турнира раздавались стрелкам. Лучшие результаты, безусловно, хранились стрелками. Ну а результате "попроще" .... :-)

Называется эта мишеня: "Опасная переправа через озеро".

post-9296-0-50163800-1328030434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Эта мишень называется: "Не на жизнь, а на смерть"

Видимо егерь (в брюках с зелеными лампасами) пожопил парня с оленем, ну соответственно, и возникли некоторые непонимания сторон.

post-9296-0-51947600-1328030676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Гравюра называется: "Полдень"

Практически - "Рабочий полдень" :-) дедушка вернулся из леса после зорьки и уминает здоровый крестьянский обед с кружечкой отменного пива.

Ссылка на комментарий

Неожиданная встреча!

Вообще, тематика браконьерства очень часто обыгрывается старыми австрийскими художниками. Помните фильм "Летучая мышь" ? Там играют оба брата Соломина. "Стреляй, Генрих, стреляй!!!" Это ведь тоже - Австрия.

post-9296-0-56181700-1329220446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Охотничий завтрак" Стандартная картина дружеского перекуса охотников. Эта гравюра перекликается с Серовской "Охотники на привале". Кто-то вещает, кто-то сомневается, пёс выпрашивает вкусненьного, другой помошник умаялся и пользуясь случаем спит. Мужики греются вином и общением. Всё как у нас!

:)

post-9296-0-16503900-1330076538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Горный рёв" Оленний гон в Альпах. Вообще оленя там предостаточно. Как-то гуляя по Wanderweg отошёл в кустики пописать, смотрю пёс мой засуетился, стал приискивать, скосил я глаза вправо: пара оленей неспешно на удалении метров 40 уходят в подлесок. Слава Богу, вовремя собачку перехватил! И всё это на окраине Вены.

post-9296-0-35238200-1331021782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

"Странный шум" Опять тема браконьеров обыгрывается. В общем любят австрийцы тряхнуть стариной и побравировать какие лихие парни "были в наше время".

post-9296-0-16020300-1331022107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

"Выследил". Парень добыл серну и принес домой. Но лесничий (будь он неладен) все-таки нашёл место стрела и по следам вытропил бракошу. Теперь тюрьма! А куда же семье без кормильца?

post-9296-0-50858100-1331033114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх