Перейти к содержанию
Форум охотников России

Австрийские охотничьи гравюры.


Echo 036

Рекомендуемые сообщения

"На высокогорье". Серна - обычный вид охотничей дичи для австрийских и баварских охотников. Охота весьма интересна, но тяжела, как впрочем и любая горная охота. Блин, как же красиво в горах!!! Как здорово сидеть притаившись на уступе и обозревать окрестности - намного интересней, чем засидка на равнине. Правда, вечно сквозит. :-)

post-9296-0-48999600-1331115425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Echo 036

    80

  • Disaron

    2

  • Denispnt

    2

  • Avrora

    2

Топ авторов темы

"Неожиданная встреча".

Это опять чтоли браконьера обыгрывают? Экладывается ощущение, что они там все и всегда браконьерили по черному))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Спасибо за тему, действительно очень интересные гравюры!

Поразило сколько места на картинах(видимо и в жизни) выделялось охотничим собакам, как помощникам и компаньонам,

как детей сызмальства знакомили с доступными видами, целым событием было уход в лес и возвращение домой...

Очень душевные гравюрки, спасибо)

Ссылка на комментарий

Я рад, что Вам понравилось! :)

Да, действительно, в Австрии видимо раньше, а сейчас особенн ОЧЕНЬ любят собак, а охотничьих особенно. Да и звание Охотника очень уважаемо.

Ссылка на комментарий

"Поющий глухарь" . Как раз в тему: весна на носу. Самое интересное, когда я разговаривал с австрийцами по поводу токов - у них такой же подход как и у нас: найти ток - и не гугу! Никому! Как же всё-таки одинаково устроен человек. :-)

post-9296-0-50423200-1331568398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

25.01 вывешена под названием "токование" ;)

Спасибо! На самом деле токование -это я от себя придумал, по-немецки это трели.

Совсем постарел: повторов не увидел. :buba:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

"Добрали". Практически все охотничьи собаки в Австрии прекрасно работают по кровянному следу. Это, пожалуй, один из самых главных критериев рабочих качеств собаки.

post-9296-0-87177900-1332954037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

"Добрали". Практически все охотничьи собаки в Австрии прекрасно работают по кровянному следу. Это, пожалуй, один из самых главных критериев рабочих качеств собаки.

Юрик, а что за собаки на гравюре?

А что не звонишь? Приехал и молчок..

Ссылка на комментарий

Олежкин, привет!

На гравюре - самые лучшие собаки (пусть не обижаются на меня поклоники других пород) это Немецкая легавая и Такса. Самые распространённые у них пёсы. Хотя имеются в наличии и штирийские и тирольские гончие и немного островных легавых, чуть венгерских выжл и ретриверов. Но самые популярные среди охотников: Такса (и гладкая и жёсткая) и Немецкие легавые (таже и гладкие и жёсткие).

Ссылка на комментарий

Очень интересуюсь таким видом искусства!

Ссылка на комментарий

Денис, привет! Очень рад тебя здесь увидеть! :)

Просто у меня есть несколько знакомых австрийцев-антикваров: у них я и взял сканы работ. У меня знакомые сделали так: скачали рисунки, а потпм распечатали в каком-то агентсве (их много в инете), а потом распечатали "под старину" и обрамили. Получилось красиво.

Вот рисунок как раз под тему: "Советчик по охоте". Парень на тяге.

Австрийцы очень любят охоту на тяге. Она проходит с 1 марта по 15 апреля ежедневно.

post-9296-0-81135500-1334159478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх