Перейти к содержанию
Форум охотников России

Австрийские охотничьи гравюры.


Echo 036

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Echo 036

    80

  • Disaron

    2

  • Denispnt

    2

  • Avrora

    2

Топ авторов темы

Охотничий Пёс - обратите внимание: парень скрадывает оленя, а пёс тихо ждет хозяина у сумки. Такой выдержке можно позавидовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юра, продолжай пожалуйста публиковать гравюры. Очень интересно! Может еще что нибудь предложишь подобное?!

Ссылка на комментарий

Игорь, спасибо за добрые слова.

Это называется: "Встреча охотника."

Меня всегда поражает как они ружья таскают; у нас за это дело запросто можно по ушам получить (я считаю что за дело). Где это видано, направлять стволы в сторону людей и животных? Даже если оно пустое, все равно у нас так не принято. А у них .... !

post-9296-0-38756800-1334325822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

"Поединок тетеревов". Я один раз подобную картину наблюдал весной в Чухломе. На деляне петухи такую драку устроили, что я их скрал в лёгкую. А когда "чуфыкнул" - так один сразу же на меня налетел как коршун, за что был унесён с делянки в ягдташе. :)

post-9296-0-20491900-1334326200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Опять сюжет "Подготовка к охоте". Очень часто австрийцы обращаются к этой теме, и ещё, пожалуй, к теме "стреляния глазками".

Обратите внимание: опять пёсы в доме, наравне с членами семьи, и это в 19 веке!

post-9296-0-88734500-1334326626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Летом был занят, сейчас снова могу уделить немного времени форуму.

Эта гравюра называется: "Удачный вечер".

По нашему: "На крови".

После взятия оленя на реву, охотники приходят в себя :-)

post-9296-0-73499800-1344524999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Все гравюры, картины и рисунки очень интересны... больше всего "зацепил" - дед с пацанами и зайцем (или кроликом?), портрет охотника крупным планом и кабаны... Я не очень понимаю, но кабаны - это, наверное, акварель, и художник, наверное, из великих (может это мне просто стиль так сильно нравится?)... Еще - советчик на тяге - это, по моему впечатлению, круть необычайная... Я лично не знаком ни с одним австрийцем, но если кабанов и советчика на тяге австрийцы писали, то я их очень уважаю (почти люблю)

Ссылка на комментарий

На поверку австрийцы, охобенно охотники, оказываются очень неплохие люди: отзывчивые, доброжелательные и очень позитивны.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх