Перейти к содержанию
Форум охотников России

Оружие Второй Мировой


Disaron

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

позвонили друзья , в магазине лежит 41 го года 7.91 комиссионный 22тр, по словам продавца стреляли раз 10 всего, а по поводу приклада это не проблема - это деньги в районе 15 тыров и время примерно неделя при хороших раскладах

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Михалыч31

    7

  • Вологодский

    6

  • crasy_horse

    4

  • Kogotb

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

немного согласен, но есть одно НО, стрелял с переделки - отдача меньше и намного, стрелял с открытого с оптикой (Рукоделие мастера) и ничего там ловить не надо, все так же как и было, согласен в том что родное есть родное типа потом как раритет , но многие берут как охот карабин. переделок сам видел 2 из разного дерева, крепления оптики с оч точной сверловкой в кольцах для стрельбы в открытый прицел, кстати удобно. Сам смысл переделки в облегчении ружья.

много в руках маузеров и манлихеров подержал - у всех ствол отличный, редкость и то по наслышке чтобы ствол косячный был.

Я не спорю на счет качества и удобства( если можно так выразится) охотничих прикладов на маузер. Сам подумываю приобрести такой приклад. Но как он себя покажет но охоте я не могу сказать.Одному он может подойдет, другому нет. Стрельба с упора это одно, а когда с подхода это другое. Поставлю, сезон постреляю и потом ясно будет для меня лично. Не подойдет, значит поставлю другой. Оптику то же ставить не проблема. Сейчас много креплений продают на маузер. Я имею ввиду современных. Ну а на счет облегчения это спорный вопрос. Я думаю, при облегчении так сказать, изменится баланс карабина. Ну а это для меня очень плохо. Да и весит маузел не больше тигра, вепря. Конечно с блазером, тикой и т.д он тяжеловат, а по сравнению с нашими он весит не больше. Еще раз повторюсь, для меня 4кг это не вес. Гладкий ствол весит 3.5 в среднем, да еще патронов 2кг навесишь на себя и ходишь по болотам нашим день целый. И ничего :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не спорю на счет качества и удобства( если можно так выразится) охотничих прикладов на маузер. Сам подумываю приобрести такой приклад. Но как он себя покажет но охоте я не могу сказать.Одному он может подойдет, другому нет. Стрельба с упора это одно, а когда с подхода это другое. Поставлю, сезон постреляю и потом ясно будет для меня лично. Не подойдет, значит поставлю другой. Оптику то же ставить не проблема. Сейчас много креплений продают на маузер. Я имею ввиду современных. Ну а на счет облегчения это спорный вопрос. Я думаю, при облегчении так сказать, изменится баланс карабина. Ну а это для меня очень плохо. Да и весит маузел не больше тигра, вепря. Конечно с блазером, тикой и т.д он тяжеловат, а по сравнению с нашими он весит не больше. Еще раз повторюсь, для меня 4кг это не вес. Гладкий ствол весит 3.5 в среднем, да еще патронов 2кг навесишь на себя и ходишь по болотам нашим день целый. И ничего :)

да все верно но весит маузер 5 кило не меньше, я с подхода не дойду, руки отваляться, это как зайца в первом поле свалишь и до конца дня в рукзаке его таскаешь, к концу дня проклянаешь етого зайца так и с маузером с подхода))

когда мастер переделывает ружо он полюбому в этом соображает а если норм мастер так к нему из за границы едут..... о как

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот как решусь менять приклад, так к вашему мастеру пойду на поклон.Что то заводские буржуйские ,готовые приклады меня не очень привлекают. Особенно пластик. Холодный он какой то, хотя и удобен в чем то.Нормальный мастер объязательно мерки с охотника должен взять, как портной. А кто какими патронами с маузера стреляет? Что то я пострелял чешскими и пока не понял. Вроде точные, но по сравнению с лапуа они в два раза дешевле. Гдето собака зарыта, а где не пойму.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

позвонили друзья , в магазине лежит 41 го года 7.91 комиссионный 22тр, по словам продавца стреляли раз 10 всего, а по поводу приклада это не проблема - это деньги в районе 15 тыров и время примерно неделя при хороших раскладах

41 года это айс! Вот уже года с 43 полнейший эрзац, брать нужно все что до 42 (при внимательном рассмотрении на состояние), это еще качество.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пока стрелял только чешскими, все куда надо туда и попадало, расстояний пока серьезных не было, случай был когда на номере стоял и на меня 3 стадо выходят а точнее к просеке за 50 метров как всегда подошли и свиньи сделали фырк, я пока повсем трем понацеливался выбирая нужный экземпляр у меня руки дрожали как у эпилепсика, после охоты поехал треногу купил, тяжелая ружбайка да еще и соптикой, в итоге решился и взял Браунинга загонного - ляпота))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ческие мне то же понравились. По точности и убойности. Все валится. Я восновном по лось охочусь, с кабаном у нас плоховато. Вот на лосиках и испытал эту пулю. У меня другой вопрос. Ческие это вроде биметал, и как биметел повлияет на нарезы маузера. Уж очень не хочется испортить себе ствол. Нравится мне он. Вот в этом у меня сомнения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ХЗ....., и я и ребята мои уже 5 лет с них лупим, кстати не так много то и стреляем, как ни как болтовик - пока жалоб не было, да я думаю и не будет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А сыну ствол пишется :yes2: . Ещё немного - и отберет!

этот ствол он боится, у него был плохой опыт общения с ним.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Подскажите, где можно недорого прикупит какой нибудь машин пистоль дезактивированный. И документы на такое оружие должны быть, что он дезактивирован. Или доки не обязательны???

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть книга "Винтовки и Автоматы" А.Б. Жук. Воениздат 1987г.

Все нарезное оружие : от пищалей до современного, всех стран.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А сыну ствол пишется :yes2: . Ещё немного - и отберет!

И где ж ты все берешь такое? :buba: Завидую, по доброму........
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Немецкое оружие тех времен очень зауважал после одного случая. Как-то стреляли мы из ПМ служебного и после этого :D:lol: выпала возможность стрельнуть из маузера пистолета. Из того, к которому кобура как приклад пристёгивается и планка до 1000(!!!) метров. Поставил метров на 70 бачок цинковый, с упора в центр дынц! Чуть не охренел, звук как от карабина! Подхожу, там как в сказке прям в центре дырка! Вот это, я понимаю, пистолет! А до этого из ПМ ради интереса на 100 метров в 200-литровую бочку две обоймы распулял с упора. То метр правее, то полметра левее, то недолёт и т.п. Не попал короче. (ПМ был нормальный, не убитый, 92 г.в., до 25м. по бутылкам попадал).

Изменено пользователем 75REGION
Ссылка на комментарий

Немецкое оружие тех времен очень зауважал после одного случая. Как-то стреляли мы из ПМ служебного и после этого :D:lol: выпала возможность стрельнуть из маузера пистолета. Из того, к которому кобура как приклад пристёгивается и планка до 1000(!!!) метров. Поставил метров на 70 бачок цинковый, с упора в центр дынц! Чуть не охренел, звук как от карабина! Подхожу, там как в сказке прям в центре дырка! Вот это, я понимаю, пистолет! А до этого из ПМ ради интереса на 100 метров в 200-литровую бочку две обоймы распулял с упора. То метр правее, то полметра левее, то недолёт и т.п. Не попал короче. (ПМ был нормальный, не убитый, 92 г.в., до 25м. по бутылкам попадал).

У отца знакомый рассказывал, что с такого маузера мишку заклевал
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Немецкое оружие тех времен очень зауважал после одного случая. Как-то стреляли мы из ПМ служебного и после этого :D:lol: выпала возможность стрельнуть из маузера пистолета. Из того, к которому кобура как приклад пристёгивается и планка до 1000(!!!) метров. Поставил метров на 70 бачок цинковый, с упора в центр дынц! Чуть не охренел, звук как от карабина! Подхожу, там как в сказке прям в центре дырка! Вот это, я понимаю, пистолет! А до этого из ПМ ради интереса на 100 метров в 200-литровую бочку две обоймы распулял с упора. То метр правее, то полметра левее, то недолёт и т.п. Не попал короче. (ПМ был нормальный, не убитый, 92 г.в., до 25м. по бутылкам попадал).

Так ПМ и Маузер пистолеты под разные задачи. И ПМу не ставилось дальность. Короче у них только одно общее, их обоих называют пистолет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

живу в Сталинграде..Тракторный завод из окна как на ладони..у нас этого оружия и по сей день находят.,причем в рабочем состоянии.,много из чего трофейного стрелял..По точности трехлинейка ФАРЕВА!Маузеры авно..авно..громкие и бестолковые..но до ста метров еще ничего так,.точно стреляют.Автоматическое оружие отстой полный,и наше..и немецкое,.пулемёты тож ни о чём..В сравнении с автоматом калашникова.

пистолеты..ну опыта нет особого,.Из вальтера,парабеллума стрелял,.не ахти..А вот маузер типа времен первой мировой меня покорил,.на 90м я в ведро два раза попал!из двух.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

блин,приносили ППШ(деактивированый),правда с рожком,в превосходном состоянии.просили 15килорублей,слюной чуть не удавился,но моё"зелёное земноводное"задушило,нет свободных денег сейчас!а так на ковёр бы повесить-красотища!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23.12.2014 в 20:27, малыш31 сказал:

блин,приносили ППШ(деактивированый),правда с рожком,в превосходном состоянии.просили 15килорублей,слюной чуть не удавился,но моё"зелёное земноводное"задушило,нет свободных денег сейчас!а так на ковёр бы повесить-красотища!

Так сейчас практически за эти же деньги по простому РОХа нарезному можно купить ППШ военных времен, только переделанный под полуавто (почти :))

причем владение ППШ автоматически дает возможность покупать патрончики к ТТ (ну это кому надо) :)

Тот же ППШ только полуавто и магазин на 10 патронов (все легким движением рук изменяется в лучшую сторону :))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тогда уж лучше ПТР,или "сорокапятку" :D

Ещё не огражданили ,сейчас 5,45 пошли в продажу,потом может и ПТРы запустят. Кстати 9Х39 тоже в продаже видел...Винтореза бы взял :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё не огражданили ,сейчас 5,45 пошли в продажу,потом может и ПТРы запустят. Кстати 9Х39 тоже в продаже видел...Винтореза бы взял :D

Не спортивно :)

Я жду когда ДШК огражданят :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а нафига он,винторез?так,"хлопушка"на малые дистанции.

Паша Паша,по што мне километры...егерей не разбудить бы...вот оно счастье :laugh: :laugh: :laugh:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх