Перейти к содержанию
Форум охотников России

БАРАХОЛКА ФОРУМА.


KIM1264

Рекомендуемые сообщения

Леонид, приветствую!

А можно модельки палаток в личку или сюда, для ориентировки так сказать. А то мне свою надобно сменить.

Спасибо.

У меня вот такие две:

Для отдыха, она хоть и четырех местная, но для двоих самое то! Время установки с опытом 10 минут в двоем. Основное время уходит на продевание каркасных палок и натягивание веревок.

66925630e977.jpg

Для охоты. Время установки с опытом 5 минут максимум один человек. В основном время уходит на натягивание веревок и колышки, а так она само-распаковывающаяся, лежит в скрученном виде в чехле в виде круга диаметром около 1 метра.

c219f6ca1d75.jpg

Все палатки проверены погодными условиями в первую очередь ливень, все держит и не промокает.

Ссылка на сайт магазина:

http://www.decathlon...atki-accessoiri

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

вот объясните мне почему при своем росте 176 см мне нехватает длинны спальника 2,400 и в такой же палатке?

Ссылка на комментарий

вот объясните мне почему при своем росте 176 см мне нехватает длинны спальника 2,400 и в такой же палатке?

У меня 178 см. рост :rolleyes:

Просто нужно убрать ауру величия и поместишься :D

Ссылка на комментарий

вот эта палатка мне очень нравиться

KONG(RUS)' timestamp='1397748998' post='1052816912']

У меня вот такие две:

Для отдыха, она хоть и четырех местная, но для двоих самое то! Время установки с опытом 10 минут в двоем. Основное время уходит на продевание каркасных палок и натягивание веревок.

Для охоты. Время установки с опытом 5 минут максимум один человек. В основном время уходит на натягивание веревок и колышки, а так она само-распаковывающаяся, лежит в скрученном виде в чехле в виде круга диаметром около 1 метра.

Все палатки проверены погодными условиями в первую очередь ливень, все держит и не промокает.

Ссылка на сайт магазина:

http://www.decathlon...atki-accessoiri

Андрей, Леонид, спасибо за информацию!

Обязательно обращу внимание на эти модели!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот объясните мне почему при своем росте 176 см мне нехватает длинны спальника 2,400 и в такой же палатке?

А лыжи снять не пробовал?... :D

Ссылка на комментарий

А лыжи снять не пробовал?... :D

даже кресло-качалку оставлял за бортом)))

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1397750622' post='1052816919']

У меня 178 см. рост :rolleyes:

Просто нужно убрать ауру величия и поместишься :D

без ауры темно и страшно)))

Ссылка на комментарий

Андрей, Леонид, спасибо за информацию!

Обязательно обращу внимание на эти модели!

Ширпотреб китайский. Рядом с тобой где то "Тартарен" должен быть, у него на антресолях по любому среди прочего (да и он сам как то говорил) должны быть палатки. Нет ничего лучше, чем проверенная армейская брезентовая палатка.

Ссылка на комментарий

Ширпотреб китайский. Рядом с тобой где то "Тартарен" должен быть, у него на антресолях по любому среди прочего (да и он сам как то говорил) должны быть палатки. Нет ничего лучше, чем проверенная армейская брезентовая палатка.

армейская стационарная, фактически тент. и очень тяжелая.

сегодня в магазине приценился по ткани непромокаемой что бы палатку сделать. за 1000 рублей материала можно сделать трехметровую палатку, еще чуток добавить и вообще круть получиться. даже походную баньку можно сделать)

Ссылка на комментарий

армейская стационарная, фактически тент. и очень тяжелая.

сегодня в магазине приценился по ткани непромокаемой что бы палатку сделать. за 1000 рублей материала можно сделать трехметровую палатку, еще чуток добавить и вообще круть получиться. даже походную баньку можно сделать)

Да тяжёлая, зато практичная. Про баню, а так же (тут где то читал) микроволновку и холодильник - какое отношение пикник на природе имеет к охоте?

Ссылка на комментарий

Ширпотреб китайский. Рядом с тобой где то "Тартарен" должен быть, у него на антресолях по любому среди прочего (да и он сам как то говорил) должны быть палатки. Нет ничего лучше, чем проверенная армейская брезентовая палатка.

Мы живем в современном мире, где есть новые технологии! Брезент через пять лет начинает сыпаться, и тем более Борины запасы времен царя гороха :D

Ссылка на комментарий

Армейская брезентуха - не вариант! Особенно когда прешь на себе, там каждые 100 грамм считаешь. Лучше взять современную, она в 3-4 раза легче и гораздо функциональнее.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1397755657' post='1052816938']

Мы живем в современном мире, где есть новые технологии! Брезент через пять лет начинает сыпаться, и тем более Борины запасы времен царя гороха :D

Армейская брезентуха - не вариант! Особенно когда прешь на себе, там каждые 100 грамм считаешь. Лучше взять современную, она в 3-4 раза легче и гораздо функциональнее.

Обленились совсем, осовременнились - никокого романтизма в процессе русской охоты. ;)

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1397755657' post='1052816938']

Мы живем в современном мире, где есть новые технологии! Брезент через пять лет начинает сыпаться, и тем более Борины запасы времен царя гороха :D

А по поводу сыпаться, Леонид, моему подсумку к АК-74 уже 10, и намёка на "сыпучесть" нету совсем близко.

Ссылка на комментарий

Ширпотреб китайский. Рядом с тобой где то "Тартарен" должен быть, у него на антресолях по любому среди прочего (да и он сам как то говорил) должны быть палатки. Нет ничего лучше, чем проверенная армейская брезентовая палатка.

То, что у Бориса они есть - не сомневаюсь. Антресоли у него знатные! :D

Да и у меня есть старая добрая из брезента, но вот без тента дополнительного уже не держит. ДА и весит, с современными не сравнить.

Ссылка на комментарий

Четыре года подряд жил летом под армейским брезентом. Промокает в дождь. В жару жарко.

557ca1ca130c.jpg

военный лагерь УАЦ Пирогово. я слева.

Ссылка на комментарий

То, что у Бориса они есть - не сомневаюсь. Антресоли у него знатные! :D

Да и у меня есть старая добрая из брезента, но вот без тента дополнительного уже не держит. ДА и весит, с современными не сравнить.

Да купи скорей новую, побалуй себя любимого, а то эти трепологи тебе еще и ватник с лаптями сосватают :D

Ссылка на комментарий

А по поводу сыпаться, Леонид, моему подсумку к АК-74 уже 10, и намёка на "сыпучесть" нету совсем близко.

на подсумках брезент с лавсаном или льном. от палаточной ткани значительно отличается. палатки как правило от солнца быстро приходят в негодность, добивает палаточный брезент хранение в ангарах, образуется плесень которая точит брезент. у нас палаток хватало на три лета. по нормативу армии они на один сезон.

Ссылка на комментарий

У меня такая палатка

colorado.jpg

По документам 3-х местная, мы спали вчетвером - вполне удобно. Особенно удобно что есть вместительный закрывающийся от непогоды тамбур, в котором можно бросить грязную обувь и другие разные вещи, чтоб они не занимали место в палатке и не намокли под дождем. А в хорошую погоду тент снимается и остается палатка-сеточка, вся проветриваемая.

И недорого и таскать не очень тяжело. Собирать конечно лучше вдвоем, но можно и одному.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Продаю

http://bulatknife.ru...ovanaya_stal_1/

3500р.(3000 нож+пересыл 300+почта 198)

Ещё в упаковочной плёнке!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А х.з :blink:

Мне сказали,что пересыл 300 р,а на почте допом взяли ещё и 190 с копейками...

Готов отдать за 3300!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх