Перейти к содержанию
Форум охотников России

Приклад ТОЗ-34


Рекомендуемые сообщения

Открывая эту тему я надеюсь на Вашу поддержку и попрошу всех заинтересовавшихся размещать отзывы о своём опыте изготовления ложи и качестве работы мастеров, ценах, условиях выполнения заказов. Я в свою очередь готов поделиться информацией. скинуть в личку контакты. Если интерес будет массовым - размещу контакты тут)))

Уважаемое сообщество!

Изготовление ложа. Эта тема заинтересовала меня с момента осознания, что мои промахи связаны не столько с отсутствием регулярного навыка в стрельбе сколько с параметрами приклада. Разобравшись в вопросе до гвоздя, я пришёл к выводу, что качество стрельбы на 90% зависит от того на сколько ложа подходит стрелку. Отечествонное производство ориентировано на потребителя со средними параметрами роста, ширины плечь, объёмом грудной клетки и т.д. Для тех кто смог приспособиться к стандартным изделиям и тем, чьи антропометрические данные соответствуют средним проблем нет. Тем же кто больше или меньше приходиться что то делать, чтобы попадать в цель чаще. Ружьё стреляет, а ложа попадает - так говорят мастера ложевики. Запасшись определённой суммой денег я начал предметно разбираться где и за какие деньги в первопрестольной можно заказать ложу для моей 34ки. Оказалось, что мастеров таких в Москве и подмосковье крайний дифицит. В основном они сконцентрированы в оружейных мастерских и реже в спортивных стрелковых клубах. Обзвонив по списку мастеров получил следующий расклад:

Изготовление в ручную ложа из ореха от 25 до 20 тысяч целковых

Изготовление ложа с применением программных станков с последующей ручной подгонкой 13 тысяч целковых.

Сроки у всех от 3х недель до месяца.

Не знаю как Вас уважаемая диаспора, а меня цены огорчили. Я продолжил поиски в сопредельных областях и в конце концов остановил свой выбор на мастере из Владимира. Качеством и ценой работы я остался вполне доволен. За комплект цевьё + приклад он попросил 8 000 рублей и я согласился без торга в надежде, чтобы делал со вниманием. И мои надежды оправдались. Работа заняла время с четверга по субботу следующей недели. Того 10 дней. Обычно он делает за 2 недели. Кроме этой работы мастер делает ложа для нарезных карабинов и пневматики. Я не спрашивал наверное и для арбалетов сможет сделать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открывая эту тему

Ваша инфа, конечно, значимая, но зачем для этого нужно было новую тему создавать? ^_^

Ссылка на комментарий

Ваша инфа, конечно, значимая, но зачем для этого нужно было новую тему создавать? ^_^

Если я продублировал тему, пришлите пожалуйста ссылку на имеющуюся тему, если Вас не затруднит. :pilot:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Витя, привет!

Ты не мог бы мне в личку скинуть контакты ложевщиков?

Хочу на своем тозике деревяшки под себя подогнать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вобщем и я озадачился тем же вопросом, что и Виктор...

Цены в Москве - за деревяшку по антропометрическим данным стрелка в "Вешке" просят 37тыр. Там же за подгонку и осадку уже готового приклада - от 4.

Если кто подскажет проверенного мастера за разумные деньги - буду крайне признателен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх