Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мечтаю переехать


Поляк

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

После поездки к Валере наверное свой "угол" показался раём? Что скажешь Вадим?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

После поездке к Валере наверное свой "угол" показался раём? Что скажешь Вадим?

Мне у Валеры очень понравилось. И сам Валера, и Его жена - прекрасные люди. А уж какая там охота и рыбалка!!! Для меня, как для охотника и рыболова, можно сказать, рай. Ох, если бы это не было так далеко, то прилепился бы я к Валере на долгие годы. Но увы и ах! А жаль!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне у Валеры очень понравилось. И сам Валера, и Его жена - прекрасные люди. А уж какая там охота и рыбалка!!! Для меня, как для охотника и рыболова, можно сказать, рай. Ох, если бы это не было так далеко, то прилепился бы я к Валере на долгие годы. Но увы и ах! А жаль!

Наверное, дело в возрасте. До 30-и не задумываясь уехал бы!?

Ссылка на комментарий

Везде хорошо, где нас нет...

Переедет, а где гарантия,что с огня, да не в полымя? У себя на месте врагов, недругов знаешь в лицо, а на новом месте??? Это еще вопрос...Там свои законы, свои устои...Везде беспредел - чиновничий.

Была б возможность - уехал бы к ,чертым собачьим,... в КанадУ, в глухомать...

Достало уже : СОВДЕПИЯ и ПОСТСОВДЕПИЯ!

Ссылка на комментарий

Как мне кажется здесь на ДВ, всё то что осталось, осталось не на долго. Опять же сужу по своему району. Да и вроде нет здесь у нас таких мест, чтоб народу поменьше, от власти по дальше, зверья побольше.

Тут где не посмотри везде что то режут, копают, добывают, моют, ищут, прокладывают. А там, как мне показалось из фильма той же вырубкой леса и не пахнет. Вот в принципи и главнвя причина. Хочется какой никакой стабильности. А то решишся, переменишь жизнь, а тут батс и облом! Может не выгореть.... Потому туда и заглядываюсь.

Заур, ключевое - а тут батс и облом! лично меня здесь держат родители, друзья, да и жена когда я начинаю разговор о переезде говорит, что так далеко? если ехать, то поближе , к примеру в тай, а я не могу там больше недели выдержать, хоть и на отдыхе.
Ссылка на комментарий

Заур, ключевое - а тут батс и облом! лично меня здесь держат родители, друзья, да и жена когда я начинаю разговор о переезде говорит, что так далеко? если ехать, то поближе , к примеру в тай, а я не могу там больше недели выдержать, хоть и на отдыхе.

А основное, что держит меня - родители. Не бросишь же их!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Везде хорошо, где нас нет...

Переедет, а где гарантия,что с огня, да не в полымя? У себя на месте врагов, недругов знаешь в лицо, а на новом месте??? Это еще вопрос...Там свои законы, свои устои...Везде беспредел - чиновничий.

Была б возможность - уехал бы к ,чертым собачьим,... в КанадУ, в глухомать...

Достало уже : СОВДЕПИЯ и ПОСТСОВДЕПИЯ!

))))) Ха! Уважаемый Камчадал Как же так? В Канаду! Да этож почти США! Как то не очень давно я с Вами вёл беседу и Вы не очень лицеприятно отзывались о "забугорных людях" и их менталитете? !))) Как же так? Вы ведь вроде бы сначала так рьяно ратовали за Русь Святую а тут? БАЦ! Хочу в Канаду.Поверьте беспредел чиновничий есть везде. А в Канаде он не меньше нашего.Знаю не по наслышке. Если потребуется приведу конкретные примеры,имена и возможно с разрешения и адреса. Только он здорово завуалирован лучезарными отбелёнными улыбками. "Чиз"! ))Вы ратовали и сетовали о трагической участи царских солдатиков погибших За Веру Царя и Отечество в "туркестанских степях". А чем же позвольте спросить Вам лично "Совдепия" не угодила.Выкормила,вырастила,выучила( заранее прошу не придираться к этим словам) ? Вы ведь не юнец 25-и летний. Который той, нашей" Совдеповской " жизни не знает или знает односторонне,понаслышке и не всегда из кристально чистых источников.Вы старше меня на три года. Должны быть ещё мудрее. Ведь нельзя же всё так огульно хаять и поносить! Слово ведь какое препротивное,белогвардейское подыскали! ) Ну да ладно! Бог с ней! С этой,ненавидимой Вами "Совдепией", хотя Великая Отечественная Война 1941-1945 гг.уж точно чистейшая " Совдепия",к стыду и "Афганистан" это тоже ошибка "Совдепии" ! Я не говорю о "перестройке" и лихих девяностых. Больше семидесяти лет истории Великой России это СОВДЕПИЯ и никуда это время,в которой я, Вы уважаемый Камчадал и очень большая часть наших форумчан родились ,выросли и прожили фактически большую половину своей жизни мы не вычеркнем! Многие же напротив вспоминают с ностальгией!Возможно не повезло Вам по жизни в СССР. Допускаю,ну так не гоните волну. Просто молчите. Нет теперь СССР! Не хайте всё огульно! Ведь не всё же было так уж и погано ,как Вам кажется.)). Теперь Российская Федерация! Так Вам и это теперь не нравится?! Ёлки-Палки! Постсовдепия! Опять не хорошо! Значит коммунистов хаили ,теперь пришло время хаить дерьмократов? Так что ли получается! Эти то чем Вам уже не угодили? Поведайте пожалуйста?!Из Ваших постов я понял что Ва декларируете себя как патриот Великой России! Любите её и Историю Российскую. Только на мой взгляд получается что как то однобоко Вы её любите. На одном "сытом" боку любите а на другом "голодном" нет? Сдаётся батенька что лукавите Вы здорово. Это отнюдь не любовь! Нельзя быть чуть-чуть беременной! ) Извините что так бурно на Вас наехал. Не ожидал от вас таких эмоциональных слов после тех постов в которых мы общались. Ещё раз извините. В будующем постараюсь избегать общаться с Вами на эту тему. ))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вадим! Извините что немного нафлудил не по теме. А если по теме ,то я скажу так Хорошо там,где нас нет . Это как правило. А в наши годы сниматься с насиженного десятилетиями места ох как нелегко и даже опасно,да и дорого и хлопотно это. " Дешева телушка за лужком,да дорог перевоз"! Подругу моей покойной матушки её родственница и подруга переманила из Столицы на "юга" . Здесь продала роскошную Сталинскую четвёрку на Таганке. Москвичи хмыкнут наверняка. Знают какие Астрономические долларовые цены в Центральном округе. Купила на "югах" две квартиры в городе и весьма недурственный дом у моря(почти виллу). Оставшихся денег и пенсии а также доход от отдыхающих . Денег одним словом хватало на всё. Пожила она там пять лет и затосковала по Москве. Продала там жильё. Оставила один дом. Там теперь её родственница гостинницу держит и прискакала опять в Столицу. Правда уже в обычную трёшку. Живёт не одна. Студентке комнатуху сдаёт. Скучно ей ,но зато опять в родном городе. Да ещё и Бизнес -леди! )) А я так скажу. Где родился там и сгодился. Чего уж нам , в наши годы от добра,добра искать! Хлопотно Это!.

Ссылка на комментарий

почему человек не может любить родину, историю? а при этом не любить совдепию? да и написали Вы доказывая ему то , что камчадал написал в трех верхних строчках. зачем человеку это доказывать, если это и так его точка зрения?

Ссылка на комментарий

Тартарен, вы , откровенно говоря напоминаете, мне некий персонаж из басни дедушки Крылова( не станем вдаваться в конкретику).

Откровенно ,говоря, не хочется с вами"бодаться". И белогвардейщину приплели..., к чему?

У нас разная любовь к Родине: вы , взращенный продукт чисто советского воспитания, я - несколько иначе(трудно поддаюсь дрессировке)...

Более того, скажу честно: по менталитету - православный, крещенный, но в церковь не хожу и попам не верю.

Далее, совдепия,как была, так и осталась( только у нее появилось более отчетливо фейс лица( а точнее морды)). О какой демократии речь? Игде вы ее узрели?.

Родили меня, содержали, воспитали и пинками( ремнем) гнали в школу - родители, но никак не соввласть.То,что дальше учился - собственная инициатива, без всякого блата. И то,что мне дало государство- она слихвой и поимела с меня.

Так,что оставайтесь при своем мнении, а я уж как ни будь ,останусь при своем...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Родина и место проживания - разные места! Может быть Родина, где родился! А если тебя ещё в детстве от туда увезли, и ты ничего не помнишь про детство? Затем начинается нормальнвя осмыслянная жизнь в другом краю. И что человек будет называть Родиной?

У меня Родина, город - герой Севастополь!!! Я в нём родился, выучился и пошёл дальше в жизнь.

Для Тартарена, Вы написали, что прискакала опять в столицу. Может это зависит от её "знакомства с местным населением". Много знакомых, кто уехал в Крым (купив там жильё) не жалуются вообще ни на что.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Родили меня, содержали, воспитали и пинками( ремнем) гнали в школу - родители, но никак не соввласть.То,что дальше учился - собственная инициатива, без всякого блата. И то,что мне дало государство- она слихвой и поимела с меня.

Так,что оставайтесь при своем мнении, а я уж как ни будь ,останусь при своем...

В этом диспуте я как то ближе к Вам , чем к Тартарену. Но как то или инициатива дальше учится была не охти, или учителя не доработали. Родители меня и Вас гнали в школу (снимаем перед ними шляпы) Но школы строило государство, зарплату учителям платило государство, да много в совдепии государство все таки делало. А вот поссовдепия только пиз...т. Вы тоже продукт советского воспитания, раз крещеный, православный, а попам не верите. Совок и к тому же упрямый совок. Не обижайтесь я такой же. Очень надеюсь что дети и внуки будут другими.

P.S. Поедете у КанадУ меня захватите, обещаю обузой не буду. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

почему человек не может любить родину, историю? а при этом не любить совдепию? да и написали Вы доказывая ему то , что камчадал написал в трех верхних строчках. зачем человеку это доказывать, если это и так его точка зрения?

) Согласен. Он высказал свою точку зрения а я в свою очередь свою,только с поправкой. Я не кусочничаю. Да Я родился ,вырос и жил большую и я не скажу что худшую часть своей жизни в СССР. И я откровенно горжусь этим. Тем не менее я не кусочничаю! "Здесь читать,здесь не читать!" Здесь играть -здесь не играть!" ) При СССР было очень много хорошего ,но я так же испытываю глубокий стыд и скорбь за насильственную коллективизацию и за "голодомор" и за Сталинские лагеря и за сотни тысяч напрасно загубленных гениальным полководцем Жуковым солдатских жизней! За их непогребённые ,растасканые тракторными плугами и боронами бренные останки! За Афган!Мне стыдно за Мишку "меченого"! За Борю "алкаша"! За развал великой державы,растасканой по кускам ,удельными национальными князьками! За Чечню! Мне стыдно и больно видеть больных,нищих ,голодных и холодных стариков! Мне страшно видеть беспризорных детей! Я с ужасом и стыдом на это смотрю. Что могу делаю,пусть это даже не капля а атом в океане ,но я и мысли не допускаю о том чтобы "свалить в глухой уголок за бугор,где "потеплее"!Какая бы она не была. Вся в золоте,гордая и на коне или всеми оплёвываемая ,стоящая почти на коленях и в рубище,но это МОЯ Родина! В любых ипостасях! Это моё мнение! Только лишь это я хотел сказать и откровенно говоря думал что меня поймут правильно. Жаль! Заблуждался! ))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

) Согласен. Он высказал свою точку зрения а я в свою очередь свою,только с поправкой. Я не кусочничаю. Да Я родился ,вырос и жил большую и я не скажу что худшую часть своей жизни в СССР. И я откровенно горжусь этим. Тем не менее я не кусочничаю! "Здесь читать,здесь не читать!" Здесь играть -здесь не играть!" ) При СССР было очень много хорошего ,но я так же испытываю глубокий стыд и скорбь за насильственную коллективизацию и за "голодомор" и за Сталинские лагеря и за сотни тысяч напрасно загубленных гениальным полководцем Жуковым солдатских жизней! За их непогребённые ,растасканые тракторными плугами и боронами бренные останки! За Афган!Мне стыдно за Мишку "меченого"! За Борю "алкаша"! За развал великой державы,растасканой по кускам ,удельными национальными князьками! За Чечню! Мне стыдно и больно видеть больных,нищих ,голодных и холодных стариков! Мне страшно видеть беспризорных детей! Я с ужасом и стыдом на это смотрю. Что могу делаю,пусть это даже не капля а атом в океане ,но я и мысли не допускаю о том чтобы "свалить в глухой уголок за бугор,где "потеплее"!Какая бы она не была. Вся в золоте,гордая и на коне или всеми оплёвываемая ,стоящая почти на коленях и в рубище,но это МОЯ Родина! В любых ипостасях! Это моё мнение! Только лишь это я хотел сказать и откровенно говоря думал что меня поймут правильно. Жаль! Заблуждался! ))

Два опарыша:

- Папа а почему одни червячки живут в яблоках, другие в грушах,А мы в говнах.

- Сынок, родину не выбирают. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Родина и место проживания - разные места! Может быть Родина, где родился! А если тебя ещё в детстве от туда увезли, и ты ничего не помнишь про детство? Затем начинается нормальнвя осмыслянная жизнь в другом краю. И что человек будет называть Родиной?

У меня Родина, город - герой Севастополь!!! Я в нём родился, выучился и пошёл дальше в жизнь.

Для Тартарена, Вы написали, что прискакала опять в столицу. Может это зависит от её "знакомства с местным населением". Много знакомых, кто уехал в Крым (купив там жильё) не жалуются вообще ни на что.

Здравствуйте Визор! )) Вы знаете как раз нет. С местным населением у неё сложились просто таки замечательные отношения. Она каждое лето ездит туда проверять свои владения! ))) Только как говорится родной воздух и как Выше писали (могилы предков) держат. Коренная Москвичка в восьмом колене. Да и участок на Новодевичьем погосте свой,душу старческую согревает. ))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Два опарыша:

- Папа а почему одни червячки живут в яблоках, другие в грушах,А мы в говнах.

- Сынок, родину не выбирают. :)

))) Правильно Валера! А опарыши из говнеца, пожирнее однако будут яблочных то?! ))) " Охотнее их везде берут и на крючёк насаживают" !!! )))
Ссылка на комментарий

В этом диспуте я как то ближе к Вам , чем к Тартарену. Но как то или инициатива дальше учится была не охти, или учителя не доработали. Родители меня и Вас гнали в школу (снимаем перед ними шляпы) Но школы строило государство, зарплату учителям платило государство, да много в совдепии государство все таки делало. А вот поссовдепия только пиз...т. Вы тоже продукт советского воспитания, раз крещеный, православный, а попам не верите. Совок и к тому же упрямый совок. Не обижайтесь я такой же. Очень надеюсь что дети и внуки будут другими.

P.S. Поедете у КанадУ меня захватите, обещаю обузой не буду. :D

Ну, предположим: школы, больницы, обучение учителей,врачей и т.д. строились на народные деньги( не частные, частников унас извели), а по-мимо этого: заводы, нефтянку, разработку газа , ГЭС...- и чьи они теперь???

Народ просто нагло и беспардонно отодвинули... Мало того, из него выжимают последнее... Пример: вчера, по местному ТВ, показали митинг в г.Амурске горожан против грабительских, ничем необоснованных поборов ЖКХ. Подписи 11 тыс. чел.

И подают жалобу на имя президента, через уполномоченного, а по совместительству и министру , по ДВрегиону.

Смешно и грустно...

Не могут никак понять, что карт-бланш всем этим ЖКХ,Обязательным Страховым Фондам был дан "с верху", с единственной целью : НАПОЛНЯЕМОСТЬ БЮДЖЕТА???

Скажу свой секрет: у меня мать была педагогом(математик), парторгом школы и довольно таки властным человеком - но , как я уже говорил ранее, трудно поддаюсь дрессировке.

А от оппонента, так и прет чисто замполитовским кругозором( партия сказала НАДО, мы ответили - ЕСТЬ). Без обид!!!

Просто хочется разобраться, почему у нас народ такой... инфантильный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, предположим: школы, больницы, обучение учителей,врачей и т.д. строились на народные деньги( не частные, частников унас извели), а по-мимо этого: заводы, нефтянку, разработку газа , ГЭС...- и чьи они теперь???

Народ просто нагло и беспардонно отодвинули... Мало того, из него выжимают последнее... Пример: вчера, по местному ТВ, показали митинг в г.Амурске горожан против грабительских, ничем необоснованных поборов ЖКХ. Подписи 11 тыс. чел.

И подают жалобу на имя президента, через уполномоченного, а по совместительству и министру , по ДВрегиону.

Смешно и грустно...

Самое смешное, но коммунистическое прошлое и власть советов большинству тоже не нравилась. А стало только хуже работяге. Вы говорите на народные я говорю на государственные, де юре я прав, но по факту Вы честней.
Ссылка на комментарий

Если конкретизировать, то меня больше привлекает Республика Коми, Пермский Край или что-то подобное. Во всяком случае, переехать туда реально. Понятно, что привлекает Алтай, Иркутск, но это уж очень далеко.

А стоит ли так далеко? Нижегородская область по-моему вполне-таки жирная. Во всяком случае за Ветлугой. Там много клюквенных болот, боровой дичи. И медведь с лосем там водятся и бобр. Когда я охотился по осени в Краснобаковском районе в 2008-2009 годах, не могу сказать, что угодья там пустые. И с инфрастурктурой всё вроде в порядке - не кромешная глушь.

Кировская тоже небедная. Например, тот же Лузский район. Он практически отрезан от большой земли. С севера - река Луза с нерегулярной переправой, с юга - непроходимые леса и железнодорожная ветка, так что аутфиттеров там немного. Правда, и местные здорово выколачивают глухаря по осени, на галечниках, лупя по нему с машин.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх