Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужен совет по аккумуляторной дрели-шуруповерту


ОлегВД

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

От естественной "старости" совсем накрылась моя аккумуляторная дрель.

Нужно приобретать новую.

Задачи бытовые (по дому, по даче) -- сверлить дерево, металл, пластик.

Заворачивать (и выворачивать) в дерево саморезы длиной до 10см.

Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет --какую модель и какого производителя аккумуляторной дрели-шуруповерта искать? Вольтаж, крутящий момент?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

брал наугад, подешевле 18 вольт, китай. Служит верой и правдой. Пошел в баню.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

От естественной "старости" совсем накрылась моя аккумуляторная дрель.

Нужно приобретать новую.

Задачи бытовые (по дому, по даче) -- сверлить дерево, металл, пластик.

Заворачивать (и выворачивать) в дерево саморезы длиной до 10см.

Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет --какую модель и какого производителя аккумуляторной дрели-шуруповерта искать? Вольтаж, крутящий момент?

Самая хорошая на рынке Makita (Япония )наименьшая масса и габариты -самый большой крутящий момент.У меня 12 вольтовая уже 5 лет все работы по дому (живу за городом) уже забыл когда пользовался электро- дрелью.Машина просто не убиваемая-рекомендую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не рискну давать советы. Сейчас такое изобилие электроприборов, что легко потеряться. У меня шуроповерт российский, название не помню, года четыре уже, 18 вольт.

Мне, кажется, в хорошем магазине менеджер должен посоветовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самая хорошая на рынке Makita (Япония )наименьшая масса и габариты -самый большой крутящий момент.У меня 12 вольтовая уже 5 лет все работы по дому (живу за городом) уже забыл когда пользовался электро- дрелью.Машина просто не убиваемая-рекомендую.

Поддерживаю.

"Makita".

Надежность + удобство в работе.

Вольтаж бери 12в или выше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макита Блэк Декер Хитачи для профессианального применения и цена соответственно. Бош китайцы плохой делают А в обще если пару саморезов закрутить то можно любой и по дешевле

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Однозначно Макита!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Брать нужно либо макиту,либо хитачи,дорого но проверено-вещь надежная,можно взять в комплекте с фонариком еще +500-700руб,но штука в хозяйстве удобная,и нужная,да и акамуляторам разряд-заряд только на пользу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Покупал 6 лет назад DWT ABS-18Е, естественно Китай. На работе пользуют Макита,Бош и остальные Китайские. Никакой разницы не между Китаем и Германией или Японией! Разница только в цене. Подлинные фирменные в 4-5 раз дороже! А если нет разницы, зачем покупать дороже. Односкоростной (500 об.) дешевле , чем двухскорочтной (350-950 об).

Шуруповерты у нас не выходили из строя, изнашиваются аккумуляторы.

Я себе следующий шуруповерт куплю такой:

2 аккумулятора

Односкоростной на500об.

Не ниже 18 вольт.

В кейсе с принадлежностями.

Китай.

Цена от 1800-2200.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улан,с легким паром :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

От естественной "старости" совсем накрылась моя аккумуляторная дрель.

Нужно приобретать новую.

Задачи бытовые (по дому, по даче) -- сверлить дерево, металл, пластик.

Заворачивать (и выворачивать) в дерево саморезы длиной до 10см.

Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет --какую модель и какого производителя аккумуляторной дрели-шуруповерта искать? Вольтаж, крутящий момент?

FESTOOL бери :57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня вот такая есть, в комплекте кейс с фонарём энергосберегающим и работает от этого же аккумулятора, два аккумулятора, зарядка, крутит очень прилично, пользуюсь уже около 5 лет!

http://hitachi.vsein...s12dvb2-tc.html

Да и из опыта пользования, есть ещё две другие, Одна Хитачи, ( http://hitachi.vsein...i_ds12dvf3.html ) послабее, другая Блек энд Декер, очень мощная и сильная, но тяжеловата и патрон не терпит большого сверла, но согласен про то, что Макита - это отличный инструмент! Но надо брать не менее 12 вольт, и не менее 2 ампер аккумулятор...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я, работал продавцом-консультантом эл.инструмента в том числе. "Макита", "Хитачи", "Бош", "Хилти", "Фестул"-проф. иструмент. Остальное бытовой. Разница-проф. можно работать долго, т.е. постоянно, а бытовому нужно давать отдыхать. Сколько? Не указывают. Цена будет соответствующая у проф. Обратите внимание на "Интерскол". 12,14В и т.д., сейчас стали делать с лит.ионными аккамуляторами, т.е. без эффекта памяти-ну как сотовый заряжаем. Эта фирма наша, а комплектующие оттуда и хорошие производители. Инструмент бытовой, для ваших целей. Отказов вообще не было-обратно в магазин не приносили. Надежный. Считаю его лучшим бытовым инструментом у нас. А, из профи-"Бош", и гарантия 3 года! Внукам останется. :) Будут вопросы, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

От естественной "старости" совсем накрылась моя аккумуляторная дрель.

Нужно приобретать новую.

Задачи бытовые (по дому, по даче) -- сверлить дерево, металл, пластик.

Заворачивать (и выворачивать) в дерево саморезы длиной до 10см.

Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет --какую модель и какого производителя аккумуляторной дрели-шуруповерта искать? Вольтаж, крутящий момент?

Возмите HILTI внукам еще служить будет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возмите HILTI внукам еще служить будет

Отказов вообще не было-обратно в магазин не приносили. Надежный. Считаю его лучшим бытовым инструментом у нас. А, из профи-"Бош", и гарантия 3 года! Внукам останется.

Проблема то вся в том,что к самому инструменту претензий нет, внукам останется. Хоть Китай хоть оригинал. Проблема в аккумуляторе. Она выходит из строя через3-6 лет. Вот тут начинается интересное. Стоимость ОДНОГО аккумулятора равна стоимости всего комплекта в кейсе и под заказ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проблема то вся в том,что к самому инструменту претензий нет, внукам останется. Хоть Китай хоть оригинал. Проблема в аккумуляторе. Она выходит из строя через3-6 лет. Вот тут начинается интересное. Стоимость ОДНОГО аккумулятора равна стоимости всего комплекта в кейсе и под заказ.

Это, как правило у проф.иструмента очень дорого. Вариант-литий-ионные на бытовых, но чуть дороже. И еще, если бытовым крутить как проф., то конечно сдохнет быстро. Из опыта моего продаж инструмента-люди наши не знают, что он подразделяется на бытовой и проф. Да и спользуют... кто во что! Например шуруповертами (ставят миксер) мешают растворы и краски, на "болгарки" ставят пильные диски!! Хорошо, что "посадка" не совпадает с диаметром диска, так шайбы ставят. Я, им говорю -не боитесь!? Мне-сосед постоянно работает и ничего! :) Осталось с советских времен то, что раньше дрель купить не могли, вот и умудрялись ее везде приспособить и т.д. Но, сейчас то его-любого валом!

Ссылка на комментарий

У меня ИНТЕРСКОЛ второй уже, первый спрыгнул с второго этажа. Корпус поменял и крути как новый, единственно не хорошо 18v тяжеловат, но зато как крутит.

Ссылка на комментарий

Несколько лет назад брал БОШ. Недавно умер аккумулятор. Попробовал подключить напрямую, вырвав аккумуляторные батарейки. Не получилось. ((( Ток идет, шуруповерт жужжит, но очень-очень слабенько. У кого-нибудь был опыт подключения? Поделитесь

Ссылка на комментарий

Несколько лет назад брал БОШ. Недавно умер аккумулятор. Попробовал подключить напрямую, вырвав аккумуляторные батарейки. Не получилось. ((( Ток идет, шуруповерт жужжит, но очень-очень слабенько. У кого-нибудь был опыт подключения? Поделитесь

Может у тебя с шуриком чтото не то?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Брать можно любой инструмент известных мировых брендов, желательно работающих на мировых рынках не первый десяток лет, НО!!! Зри в корень!

То есть то что ремонто пригодно- это раз. И не дорого по расходникам - это два. Знаю это Макита и ее дочка Мактек. Модели? А это уже дело вкуса - полегче, потяжелее, дешевле или помощнее, ударную или с большим диапазоном отсечки, патрон на 10 или 13мм. Литий-ионовый аккум, 12, 14, 18 вольт.

На вкус и цвет как говорится makitapro.ru мне нравится вот эта http://www.makitapro.ru/Akkumulyatornye-dreli-shurupoverty-c22/Akkumulyatornaya-drel-shurupovert-Makita-BDF-343-RFE-(BDF343RFE)-i621.html

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх