Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужен совет по аккумуляторной дрели-шуруповерту


ОлегВД

Рекомендуемые сообщения

, на "болгарки" ставят пильные диски!! Хорошо, что "посадка" не совпадает с диаметром диска, так шайбы ставят. Я, им говорю -не боитесь!?

Был случай, дядя этим способом решил сэкономить, при первом же прикосновении болгарку крутануло и он вскрыл себе всю брюшину, сам доковылял до травмы, неся содержимое в руках, в приемном покое двоих нашатырем откачивали, те кто откачивал - блевали от увиденного, сорри за дополнение...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

, на "болгарки" ставят пильные диски!! Хорошо, что "посадка" не совпадает с диаметром диска, так шайбы ставят. Я, им говорю -не боитесь!?

Был случай, дядя этим способом решил сэкономить, при первом же прикосновении болгарку крутануло и он вскрыл себе всю брюшину, сам доковылял до травмы, неся содержимое в руках, в приемном покое двоих нашатырем откачивали, те кто откачивал - блевали от увиденного, сорри за дополнение...

УБЕДИТЕЛЬНО!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Брать можно любой инструмент известных мировых брендов, желательно работающих на мировых рынках не первый десяток лет, НО!!! Зри в корень!

То есть то что ремонто пригодно- это раз. И не дорого по расходникам - это два. Знаю это Макита и ее дочка Мактек. Модели? А это уже дело вкуса - полегче, потяжелее, дешевле или помощнее, ударную или с большим диапазоном отсечки, патрон на 10 или 13мм. Литий-ионовый аккум, 12, 14, 18 вольт.

На вкус и цвет как говорится makitapro.ru мне нравится вот эта http://www.makitapro...-RFE-(BDF343RFE)-i621.html

Всё очень грамотно!!

Немного дополню,т.к. не один десяток прошёл через мои руки.

Сам очень люблю KRESSы и для дома, в бытовых целях или для сборки мебели, пользую её, т.к мало оборотиста, но

лёгкая и компактная. Про надёжность- за 5 лет не сломал!! Использую постоянно-я строитель!!!

Ну ,а если для профессионального использования, то тут без сомнения МАКИТА рулит и чем дороже тем рулит дальше.

Вот только, по ремонтопригодности и наличию запчастей - не соглашусь!

Аккумуляторы стоят, примерно 40-60 проц. от стоимости самого шуруповёрта , а они самое слабое звено.

Один вариант знакомый дядя Хачик в мастерской на рынке, но и это не гарантийный вариант.

Моё мнение, нужно выбрать хороший, чтоб понравился и в руку лёг, соответственно будет работа в радость и за инструментом уход.

А "ИнТЕрсколов" уже штуки 3-4 валяются без аккум. и 2 AEG.

Пробовали, даже, эллементы в аккум. перепаивать - не на долго!!!

Вот! Из личного опыта.

Ссылка на комментарий

Всё очень грамотно!!

Немного дополню,т.к. не один десяток прошёл через мои руки.

Сам очень люблю KRESSы и для дома, в бытовых целях или для сборки мебели, пользую её, т.к мало оборотиста, но

лёгкая и компактная. Про надёжность- за 5 лет не сломал!! Использую постоянно-я строитель!!!

Ну ,а если для профессионального использования, то тут без сомнения МАКИТА рулит и чем дороже тем рулит дальше.

Вот только, по ремонтопригодности и наличию запчастей - не соглашусь!

Аккумуляторы стоят, примерно 40-60 проц. от стоимости самого шуруповёрта , а они самое слабое звено.

Один вариант знакомый дядя Хачик в мастерской на рынке, но и это не гарантийный вариант.

Моё мнение, нужно выбрать хороший, чтоб понравился и в руку лёг, соответственно будет работа в радость и за инструментом уход.

А "ИнТЕрсколов" уже штуки 3-4 валяются без аккум. и 2 AEG.

Пробовали, даже, эллементы в аккум. перепаивать - не на долго!!!

Вот! Из личного опыта.

Аккумы это расходник, как и батарейка для пульта ду допустим, продается в магазах, убивается как правило из-за неграмотной эксплуатации и условий хранения, перепайка банок дело неблагодарное и непрактичное. Залог долгой службы инструмента- одни руки! Дал другу на раз- потерял либо инструмент , либо друга..... опыт однако...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аккумы это расходник, как и батарейка для пульта ду допустим, продается в магазах, убивается как правило из-за неграмотной эксплуатации и условий хранения, перепайка банок дело неблагодарное и непрактичное. Залог долгой службы инструмента- одни руки! Дал другу на раз- потерял либо инструмент , либо друга..... опыт однако...

В ДЕСЯТОЧКУ!!! :comando:

Ссылка на комментарий

Да ладно. У нас на шуруповерт ИНТЕРСКОЛ любой акум купить можно от 14v до 18v. А работает не хуже единственно это

вес, тяжол зараза.

Ссылка на комментарий

Считаю не нужно гоняться за известными брендами. Дорого... Для дома, для дачи, достаточно бюджетного варианта шуруповерта (себе брал в "METRO Cash & Carry" не помню фирму, в кейсе, с двумя аккамуляторами, 14v). Покупал лет пять назад (1200 руб), год назад сдох один аккамулятор, купил похожий шуруповерт (уже правда за 1800 руб). Теперь два шуруповерта. Очень доволен.

Ссылка на комментарий

HILTI отличная вещь, но дорого. BOSCH профессиональный( в синем корпусе) самая надежная, оборотистая машина. аккамуляторы вечные, мощный и цена на мой взгляд приемлемая.

Ссылка на комментарий

Себе купил DeWalt 12 ти вольтовый ударный.. просто чудо! не перф конечно но бьет нормально и крутит хорошо.. купил в 2004м вроде.. он с тех пор где только не был.. и на альпухе об стены, и по друзьям и дачам.. и в уазике 2 зимы лежал ржавел.. и хоть бы что ему! до сих пор служит исправно ни одного косяка.. только что не очень бюджетно.. зато на века!

Монтажникам покупал хитачи.. они сейчас дешевые.. с фонариком что однозначно плюс.. в целом неплохо.. мои "деятели" при всем своем "умении" не сжигали, в отличии от Калибра, который в их руках горел при первом использовании.. только вроде аккумуляторы у них быстро летели.. но это изза неправильных зарядов разрядов..

Ссылка на комментарий

Калибр этож наш завод вроде?

А девольт хз, но стоит 13500 и служит просто супер! как только не убивал.. весь бы китай таким был!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Интерскол" и "Штурм" тоже "вроде " наши ;) . На рекламе "Штурм" стоит " Германия"! А, это читсто Китай! Но, по опыту продаж инструмент оказался живучим, гарантия у него 7 месяцев, бытовой, дешевый.

Ссылка на комментарий

Ребят не обольшайтесь по поводу места производства! Все известные бренды давно вынесли свое производство за пределы своих стран, то есть будь то Бош, Макита или наши типа Интерскола и им подобных все клепается в Чайна! Все под контролем! Ресурсы людских запасов в поднебесной поистине неиссякаемы, и труд ценится невысоко. На свои рынки германия и япония может быть и выпускает у себя, спорить не буду, но то что лежит на прилавках у нас- Китай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну не все бренды собираются в Китае, а для домашнего использования подойдет любой.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

За 10 лет ремонтов и строительства, и по настоящее время достраиваю дом, перепробовал кучу всевозможного инструмента, а также покупал на производство. У меня выработалось следующий список :пилы (бензо, электро)- хосварна, штиль. Шуруповерны, дрели, циркулярки и т.д - макита. Брать инструмент надо с акб с большим вольтажом, это запас мощности. Росия инструмент не выпускает сама, а заказывает производство в китае.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

пользую макита 12 или 16 вольт....нитачи чуть дороже....

Рекомендую брать 12в модель. Когда вышли из строя родные акки. положил в сумку через плечо 12в свинцовый на 7Ач - кручу без передыха. И всегда можно подзарядить (нет памяти!)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Экспертная группа

Зевнул темку)). Пробовали разного инструмента остановились на Маките..14,4В 1,3А\ч(2А\ч лучше но дороже) Пока лучшего инструмента по соотношению всех параметров не нашли..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рекомендую брать 12в модель. Когда вышли из строя родные акки. положил в сумку через плечо 12в свинцовый на 7Ач - кручу без передыха. И всегда можно подзарядить (нет памяти!)

Как это, свинцовый и без "памяти"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я, про то, что только литий-ионные без "памяти"!

У Вас на машине АКБ с памятью?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх