Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужен совет по аккумуляторной дрели-шуруповерту


ОлегВД

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Бош на мой взгляд лучший. Правда дорого. Зато качественно.

Каждый инструмент выпоняет определенные функции.Даже самый дешевый шруповерт становится супер шруповертом если надо закрутить один маленький шурупик. Если надо в хороший летний день по асфальтовой дороге проехать из одной деревни в другую то "Ока" сразу становится Мерседесом, Бентли и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Бош на мой взгляд лучший. Правда дорого. Зато качественно.

+1 Сам пользую... отремонтировал квартиру и сейчас строю дом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Однозначно Хитачи или Макита, не менее 14 вольт и с кейсом - с ним намного удобнее.

Не надо говорить однозначно. Просто есть такие.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Многие советуют Макиту.

Я вам расскажу свою историю.

Я был фанатом этого зеленого брэнда, когда он еще делался в японии.

Теперь это кЯтай.

Но это не беда, ща почти все делается в кЯтае.

Вернемся к опыту.

У меня и бати есть:

1. Два шуруповерта Макита;

2. Дрель ударная;

3. Перфаратор;

4. Болгарка;

5. Большая болгарка;

и...

Короче, любим мы проф инструмент с батей, и юзаем его частенько.

Моя первая досада была когда скончался мой шуруповерт.

Я позвонил в сервис.

Приехали, забрали, починили.

Оплатил.

Дорого, качественно.

На следующей неделе у меня сдох перф.

Я позвонил в сервис.

Приехали, забрали, починили.

Оплатил.

Дорого, качественно.

Через месяц умерла болгарка.

Я позвонил в сервис.

Приехали, забрали, починили.

Оплатил.

Дорого, качественно.

Задумался...

Я - не строитель.

Струментом пользуюсь не часто.

Покупал все это барахло относительно недавно.

Три отказа за один год - для меня это сигнал, что пора снимать шоры с глаз.

Макита - стала ширпотребом, а не проф. струментом, как они себя позицианируют.

Долго приставал к людям, которые барыжат струментом.

Мои опосения подтвердились.

Порекомендовали из недорогих Hilti.

А если есть бабло, то я бы присмотрелся к Milwauke.

Прихожу к неумолимому выводу, чем более массово производство, тем хуже они начинают делать.

Бош вобще опустился до полного Г.

Поэтому я начинаю изучать продукцию DWT.

Бренд швейцарский, не особо раскручен, по подаваемой информации - внушает доверие, как все швейцарское.

:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про "Бош", вы погорячились. Я, его продовал 3 года, и знаю как он работает. Являлись официальным дилером.

Ссылка на комментарий

Про "Бош", вы погорячились. Я, его продовал 3 года, и знаю как он работает. Являлись официальным дилером.

Приношу извинения.

Я пользователь а не продаван струмента.

И высказываю мнение о своем опыте.

:)

У друзей был Бош.

И качество оставляло желать худшего.

Особенно по набору шуруповерту с насадками.

Лет 5 назад он был активно рекламирован Бошем.

Люфт в соединениях насадок, на новом струменте меня сразу насторожил.

А постепенный отказ набора, меня убедил в качестве.

Дарили подарок 3-м людям.

Сверла от Бош по металлу - тоже не порадовали своим качеством.

Ссылка на комментарий

Вобще, имхо тема утопичная.

С таким же результатом можно начинать тему с названием:

Нужен совет по гладкоствольному ружью!

Сколько людей, столько мнений.

Тут мне кажется важно уберечься от категоричности.

Поэтому прошу простить, за свою категоричность в суждении про брэнды.

Ссылка на комментарий

Ну почему же? По ценам, качеству и особенностям работы на рынке шуруповерты очень отличаются.. и в зависимости от конкретных потребностей конкретного человека, имея опыт, всегда можно чтото посоветовать..

Ссылка на комментарий

сроки службы шуруповёртов и их аккумуляторов зависит от эксплуатации.заряжать аккумуляторы нужно не больше часа , передержка их приводит к обратному процессу (то есть разряжению),тем самым батареи быстро выходят из строя .

Ссылка на комментарий

Ну почему же? По ценам, качеству и особенностям работы на рынке шуруповерты очень отличаются.. и в зависимости от конкретных потребностей конкретного человека, имея опыт, всегда можно чтото посоветовать..

Я к чему ребус то вел, что например всеми упомянутый зеленый брЭнд позиционирует себя как проф. инструмент.

А по сути, уже вышел в тираж, и перестал таковым быть.

Рекламе, как обычно нельзя верить.

:)

А следует искать нераскрученные брэнды, которые хотят заманить потребителей своим качеством.

Это как с пресловутой зачеткой в инсте:

Сначала ты на нее два с половиной года пашешь, а потом она на тебя.

Тут - та же история.

Вот когда все массово метнуться к какому-нибудь производителю, тогда именитые бренды возбмуца за голову.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Макито. однозначно. очень жевучая и крутящий момент высок.Бош тоже долго служит.ну только орегинал. имея свой металлоцех и опробывав многие фирмы.пришол к этому вываду.С.У

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Я отклонился от традиций и взял Зубра. Второй год пользуюсь нариканий нет, помещение 3х5м доска 150х50мм, постилил пол одним аккумулятором. Сломается новый куплю :D

Ссылка на комментарий

Я отклонился от традиций и взял Зубра. Второй год пользуюсь нариканий нет, помещение 3х5м доска 150х50мм, постилил пол одним аккумулятором. Сломается новый куплю :D

Действительно присмотритесь к Зубру. Собирают его кажется белорусы, но комплектующие используют Макитовские. У нас кузовщики Зубр используют уже 3 года и он живой, до сих пор

Ссылка на комментарий

у меня Хитачи с фанарем. шуруповерт крутит уже еле еле. да он мне ненужен. аккумуляторы сели от времени. с 2007 года. а фонарь отлично служит для ночных прогулок по лесу. при новых аккумуляторах фонарем невыходя из дома во дворе хулиганов выгонял с детской площадки. по глазам такой фарой за 200 метров слепило. а от луча спрятаться невозможно. покупать аккумуляторы дороже чем новый набор. наверно такой же куплю позже в лесу фара нужна.

Ссылка на комментарий

Года 4 назад взял себе БлэкНДеккер. Брал по каталогу как профессиональный. Использую в быту, на даче при строительстве мне помогает. Все устраивает, но тяжеловат. Пару лет назад подарили Макиту. Теперь использую их в паре, очень удобно. По паспорту момент у них одинаков, но заметил, где Макита уже встает на затяжке, БнД еще доворачивает. В основном это касается больших диаметров метизов. В общем доволен ими на все 100%. Макита мощная и юркая (легкая), БнД тяжелый, мощный - использую для тяжелых работ.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Позволяют финансы, купи hilti.

подобрать под конкретные цели и пользоваться в быту можно ооочень долго.

акб у хилты литиевые, не боятся ни холода ни бездействия длительное время.

Ссылка на комментарий

В свое время покупал себе довольно мощную дрель DeWalt. В общем сдохли оба аккумулятора. Думал не проблема, но оказалось что цена одного больше 5 тысяч! В процессе работы понял что для меня в большинстве случае тяжеловата и мощновата!!! Решил купить себе легкий шуруповерт, а эту переделать под работу от 220В. Все мои эксперименты ни к чему путному не привели. Я правда не электрик и пробовал то что накопал в интернете типа блока на 650W от компьютера (крутит, но при нагрузке выбивает), трансформатора от какого то магнитофона(вообще не закрутился) и тому подобного (может слабенькое все было). В результате нормально работает только от автомобильного аккумулятора. Никто не подскажет какую нибудь схемку или иную идейку как его приспособить к работе от 220В?

В инете видел вот такие зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов с возможностью работы в качестве регулируемого блока питания. Никто не подскажет получится ли его использовать для дрели?

Ссылки дал не для рекламы, а может кто умный какие нибудь технические характеристики там сможет увидеть что бы грамотно посоветовать.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх