Перейти к содержанию
Форум охотников России

НОВОГОДНИЙ ФОРУМНЫЙ ТУРНИР 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Андрей разойтись не разойдутся, но обширная программа стрельб может затянуться. В прошлом году зимой народу было меньше, стреляли всего две дисциплины и то закончили уже сереть начало, часа в четыре вечера, а это был февраль месяц, когда уже день прибавился солидно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 914
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    125

  • Goodwin2110

    61

  • Малыш

    47

  • Лисовин

    40

Топ авторов темы

можно в каждой группе сделать старшего. когда будет переход с траншеи на кабана (например) он в матюгальнит крикнит такая то группа на кабана и не надо будет ни кого собирать и ждать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моё предложение для организаторов:

1. Время регистрации участников строго ограничено регламентом, появился после указанного времени -досвидос,в компанию болельщиков. Не успеваете - ваши проблемы, выезжайте заранее.

2. Участник не присутствующий в своей группе при выполнении очередной дисциплины (такое было и на зимнем и на летнем турнире) тем самым задерживая прохождение дисциплины другими участниками - вычеркивается нафиг из списка

Ссылка на комментарий
Гость СтреляюНаОщупь

Встреча, конечно, дружеская. Согласна. Но, напомню, что по графику, если его соблюдать, вполне будет время и на поболтушки.

Если друзей уважаешь, то не будешь опаздывать и не задержишь на площадке. И постараешься график соблюдать. А если подтягиваться к 11, когда выспишься, то это как-то не по-дружески. Опять же ИМХО.

Лично я дружбу понимаю так: друг это не тогда, когда простит, если подвели, а тогда, когда в лепеху расшибется чтобы не подвести.:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моё предложение для организаторов:

1. Время регистрации участников строго ограничено регламентом, появился после указанного времени, в компанию болельщиков. Не успеваете - ваши проблемы, выезжайте заранее.

2. Участник не присутствующий по уважительной причине в своей группе при выполнении очередной дисциплины (такое было и на зимнем и на летнем турнире) тем самым задерживая прохождение дисциплины другими участниками - вычеркивается нафиг из списка

Андрюх а тебе стрелять охота ?? может нам лучше выпить поговорить и так редко видимся -хули толку от беспонтовой стрельбы по тарелкам

Ссылка на комментарий
Гость СтреляюНаОщупь

Не этого делать не стоит. Принцип равенства для всех! С более опытными соперниками интереснее соревноваться.

Лучше быть худшим среди равных, чем среди новичков. Тут любая сбитая тарелка в радость. :). Это я про себя. ;)

Так и для меня "четвертак" в диковинку))))

Тут меня чуть ли не монстром стрельбы расписали, а я в лучшем случае всего лишь 45 % мишеней возьму:)

Это не так и много:)

А про новичков, поверьте, то, что я предлагаю это не моя выдумка, а опыт предыдущих стрельб. И в ем есть резон. Я вообще никогда не изобретаю велосипедов;)

Я пользуюсь лучшим из того, что уже изобретено!:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в этот раз скорее всего буду стрелять только по кабасику бумажному! По тарелочкам и со своей машинки дома настрелялся....., а вот такой протяжки с хрюшей увы пока нет..... поэтому на полигоне надо потренироваться. Хотя как знать, всегда так планирую, а уговаривают глиняных голубей погонять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрюх а тебе стрелять охота ?? может нам лучше выпить поговорить и так редко видимся -хули толку от беспонтовой стрельбы по тарелкам

Не-е-е-е Павел, сначала пускай меня порвут как Тузик грелку, а потом с горя или радости и побухаем ))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не-е-е-е Павел, сначала пускай меня порвут как Тузик грелку, а потом с горя или радости и побухаем ))))))

Я вот думаю а как пить -если я за рулем Придется курить :D или ехать на такси

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот думаю а как пить -если я за рулем Придется курить :D или ехать на такси

Или ехать на следующий день. Вариант ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемая Стреляющая на ощупь, искренни ценю Ваш труд, но пожалуйста сравните в Вашей таблице к примеру группы 1 и 12 если одна в 14.30 уже свободна, то вторая начинает только 12.30 за тридцать минут до обеда. Надо думать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос к ветеранам форум турниров, а что стреляется быстрей "бегущий кабан" или "круг" и какова конфигурация стрельбище и расстояние между стендами. Можно ПОПРОБОВАТЬ рассчитать регламент турнира.

Ссылка на комментарий
Гость СтреляюНаОщупь

410mvi

Во-первых, будет куча опоздавших. Ждать которых смысла не вижу. Пущай в процессе присоединяются.

Во-вторых будут ни разу не стрелявшие на стенде (пусть бы сначала посмотрели как это).

И в-третьих, если есть всего лишь три площадки, то шесть групп одновременно стрелять как ни старайся не смогут.

Так что 12 группа раньше стрелять начать в принципе сможет только при условии, что 1-я начнет за 30 минут до обеда :)

А 1000 платить за 15 тарелок + 1 мишень кабана и за 30 тарелок + 1 мишень кабана, как говорится почуствуйте разницу.

ЗЫ за полчаса при нормальной организации можно и 25 мишеней на площадке осилить, а не то что 15. Все зависит от вас, участиков. :)

ЗыЗы Не поймите меня превратно, я не настаиваю, я всего лишь предлагаю:)

А уж пригодятся расписание и протоколы или нет меня это мало волнует. Я на них времени потратила не более получаса.

Изменено пользователем СтреляюНаОщупь
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой прогноз - не более пятидесяти пяти-семи участников, максимум шестьдесят человек, остальное пустой треп, найдутся неотложные дела у народа, а то и так, по тихому свинтят, у нас таких тихушников достаточно. Организацией стрельб будут заниматься организаторы и работники стрельбища а не общее собрание нигилистов и вольных каменьщиков. Чмоки родные, я в люлю.

Ссылка на комментарий
Гость СтреляюНаОщупь

Я вот думаю а как пить -если я за рулем Придется курить :D или ехать на такси

Ищите попутчиков. 78 машин разместить на стенде, как я понимаю несколько проблематично будет. Лучше скооперироваться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

КАЮР, Андрюх, так обычно и бывает в конечном итоге десять - пятнадцать человек отваливаются в последний момент. Но чем черт не шутит и все вдруг приедут........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ищите попутчиков. 78 машин разместить на стенде, как я понимаю несколько проблематично будет. Лучше скооперироваться.

Найдем . того кто доставит престарелое туловище :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кабан обычно отстреливается самым первым, там всего то по четыре выстрела у участника. Два вправо и два влево. Потом у выбивших одинаковое количество очков (если таковые будут) перестрел за призовые места. Вот собственно и все.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про опоздавших вы написали, хочешь стрелять будьте любезны в ряды зрителей во время не встал на номер во время в ряды болельщиков или помощников повару . На стрельбище я не новичок, но в соревнованиях не разу ни принимал участие т.е все таки новичок. Вы на группу даёте 30 минут на всех стендах, но как я понял траншея стреляется быстрей (можем сократить до 20 или....) Группы объединить в подгруппы к примеру по 3гр. И тогда за 3 часа 6 групп отстрелят траншею и 6 групп кабана и круг. Но как написал КАЮР организаторы все уже продумали, а протоколы понадобится обезательно и за это Вам огромное "РАХМАТ"

Ссылка на комментарий

Конечно будут нужны помощники повару. И не 1, и не 2, и не 3....

Хорошо бы эти самые помощники взяли ножи с собой поострее. Или хотя бы повар привез эти самые ножи. Обед - это общая инициатива, а не забота организаторов, отнеситесь к этому с пониманием.

Бардака поначалу будет много. Организаторам предлагаю свести к минимуму вводную часть (только вступление, технику безопасности, ну и 3-4 пробных тарелочки на каждом стенде). Все равно пока не начнет стрелять первая группа, новички не поймут принципа, если никогда не видели. При выходе на ребеж в крайнем случае поначалу переспросят судью.

Может быть возможно как-то побыстрее оформить регистрацию (заранее выслать свои данные), чтобы не стоять с утра длинную очередь.

А ведь еще будет перестрелка за 1 место, еще время надо...

Ссылка на комментарий

Ребята, по тарелкам ни разу в жизни не стрелял. Дробовые патроны есть только 1 и 3, можно такими стрелять или нужен какой то определенный номер. К сожалению купить уже нет времени.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрю в окно, в окне темно, а начало пострелушек обозначено - 10 00 :buba:

Ссылка на комментарий

Ребята, по тарелкам ни разу в жизни не стрелял. Дробовые патроны есть только 1 и 3, можно такими стрелять или нужен какой то определенный номер. К сожалению купить уже нет времени.

Нужны 7-9 до 28 гр.

Запишите меня тоже в команду!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх