Перейти к содержанию
Форум охотников России

ТАТУИРОВКА (У ВАС ЕСТЬ? КАКАЯ? ЗАЧЕМ ОНА ВАМ? КТО ХОЧЕТ СЕБЕ? ДИСКУТИРУЕМ!)


[za30]KONG(RUS)

Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт

Танюш, извини, но ассоциации какие-то по А.Дюма навевают :) ...

 

клеймо в виде лилии на плече - это, так сказать, указатель определенной социальной прослойки общества....

а Таня сразу сказала, что у нее не на плече, поэтому ассоциаций тут быть не может....

 

Танюш, даже в таком качестве фотографии видно, что татушка красивая и сделана профессионально, явно не кустарный партак, который лучше никому не показывать   ;)

Тань, на пояснице?

Ссылка на комментарий

Почти на попе, с права.
Для меня все оттенки синего, от голубого до фиолетового, чувствуются как романтические и цветы тоже романтика :) вот и выбрала такую картинку, по душе пришлась.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Почти на попе, с права.

Для меня все оттенки синего, от голубого до фиолетового, чувствуются как романтические и цветы тоже романтика :) вот и выбрала такую картинку, по деше пришлась.

 

мне сильно понравилась, если будет возможность, сделай фотку, чтобы было хорошо видно, хочу рассмотреть, а то идея о татушке меня еще не покинула  ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Анекдот: Приносят в лазарет раненого в причинное место краснофлотца,медсестра разрезает ему штаны,для перевязки,картина не радостная,от достоинства осталась только половина и на ней остаток татуировки- две большие корявые буквы "ЛЯ", медсестра смущенно спрашивает -Товарищ матрос,а что у Вас там наколото было ОЛЯ или КОЛЯ,тот разрыдался и сквозь слезы говорит-ПРИВЕТ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

У меня к татуировкам отношение (мягко сказать) плохое.

В Коми, раньше. да и сейчас тоже, колония на колонии, зоны и спецпоселения. освободившись бывшие зэки оседают или проходят через нас. пункты. детство мое прошло в лесном поселке , где народ был самый разнообразный.  Синих ( так звали бывших зк) было полно. Они были на самом деле синими. Колотые и переколотые... Я до сих пор знаю значения многих наколок. 

С детства у нас стойкое неприязнь к татуировкам. Синие- это плохие люди...Колотых баб боялись... Они плевались сквозь зубы, все курили, матюгались ,ходили в штанах    и пили вино.Бабушки нас пугали цыганами и синими, что непослушных они крадут...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

сейчас татуировка - это вид искусства, а зоновский партак - это не искусство, это субкультура с определенным смыслом и ЗК при помощи татуировок показывает свою принадлежность к той или иной прослойке этой субкультуры, хотя сейчас до сих пор можно встретить человека, не имеющего отношения к этой субкультуре, с реальным партаком, который он гордо будет называть татуировкой с сакральным смыслом)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

7484607.jpg

Недавно по телеку слышал такое изречение: У девушки должно быть 5 мужчин: гинеколог-все показываем и все рассказываем;друг-все рассказываем,но ничего не показываем;любовник-не все показываем и ничего не рассказываем;муж-все показываем,но не все рассказываем; и начальник-но тут как прикажут.

Татьяна,Вы для нас стали(ну или мы для Вас) чуть больше чем друг. 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

сейчас татуировка - это вид искусства, а зоновский партак - это не искусство, это субкультура с определенным смыслом и ЗК при помощи татуировок показывает свою принадлежность к той или иной прослойке этой субкультуры, хотя сейчас до сих пор можно встретить человека, не имеющего отношения к этой субкультуре, с реальным партаком, который он гордо будет называть татуировкой с сакральным смыслом)))

Я не согласен... Конечно это моё личное мнение. Тату появились у первобытных людей, вероятно тоже обозначали принадлежность к слоям в стае или общине, продолжили на зоне. От того, что цвета поменялись и содержание не переводит тату в ранг искусства.

Рэп тоже вроде как новый вид искусства, но это не искусство. Это приходящее и уходящее, а искусство вечно.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Я не согласен... Конечно это моё личное мнение. Тату появились у первобытных людей, вероятно тоже обозначали принадлежность к слоям в стае или общине, продолжили на зоне. От того, что цвета поменялись и содержание не переводит тату в ранг искусства.

Рэп тоже вроде как новый вид искусства, но это не искусство. Это приходящее и уходящее, а искусство вечно.

 

не соглашусь, Саш, татуировка - это искусство нательного рисунка, вопрос только в качестве исполнения и назначение этого рисунка... это примерно как оригинал картины, ее репродукция и детский рисунок...

Ссылка на комментарий

Я согласна, с Ольгой. Искусство, а какой-то мере, это высокое мастерство в чем то обычном. Вот например мы отчёты пишем, а некоторые "Записки охотника" и живопись начиналась с наскальных рисунков. :)

А так ... Кому что нравится :). Но я думаю: если мне это не нравится, это не значит, что это плохо, просто я этого не понимаю. Кстати, может позже пойму :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я согласна, с Ольгой. Искусство, а какой-то мере, это высокое мастерство в чем то обычном. Вот например мы отчёты пишем, а некоторые "Записки охотника" и живопись начиналась с наскальных рисунков. :)

А так ... Кому что нравится :). Но я думаю: если мне это не нравится, это не значит, что это плохо, просто я этого не понимаю. Кстати, может позже пойму :)

))) ключевое слово "наскальные". На теле только знаки различия. С развитием общества рисунки переместились на холст, бумагу... Согласен, мастерство присутствует в тату, но почему на теле? Это уже скорее мода, а не искусство. Мода пройдёт и что тогда с тату? 

Повторюсь, высказываю личное мнение и отношение к татуировкам.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Группу крови,полную дату рождения и инициалы ф.и.о.

 

На мой взгляд группа крови лишняя - ни один медик не будет вливать Вам кровь, группу которой он узнал из какого-то рисуночка на теле пациента. Он дождётся результатов экспресс-анализа.

ФИО и дату рождения вполне заменит номер СНИЛСа.

ЗЫ Колоть лучше подмышкой или на внутренней стороне плеча т.к. это место меньше всего страдает при взрыве или при пожаре.

Изменено пользователем Гоблин
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Я уже высказывал своё крайне и категорично отрицательное отношение к любым татуировкам. Для меня все они - это лишь демаскирующие "особые приметы"!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дело вкуса.Главное не скатиться на безвкусицу и не переборщить.Не приемлю наколку,только рисунок.Искусство? Тогда что мешает нарисовать на чем-нибудь традиционном чтобы народ мог наслаждаться этим искусством.Женщина по природе своей всегда старается привлечь к себе внимание.Это заложено в ней,это нормально.Но,зачем мужикам это.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
48 минут назад, Buck mark сказал:

Оля! Раз пришло само значит твоё! Как ты только вытерпела!

Танюш, это совсем не больно, кошка больнее царапает)) я когда это поняла, пока мастер работал, я лежала и придумывала, чтобы еще такого сделать)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да? А я думала на этом месте больно очень. У меня идея есть , с местом не могу определиться, и банк пока отказывает в финансировании прожекта :). А главное мастера надо найти. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх